Операция прошла успешно
Tatiana AndenkoК 11:00 я с Антоном приехала в Kings College Hospital London, при этом госпитале есть и несколько клиник в Дубае, в одной из которых я наблюдалась во время беременности. На ресепшен мы внесли оплату, после чего мед сестра проводила нас в мед блок. Замерили рост, вес и отвели в палату, на кровати были подготовлены сорочка, самые смешные трусы в моей жизни и тапочки. Спустя 15 минут вернулась мед сестра, замерила давление и вставила катетер в тыльную сторону ладони ЗА ДВА ЧАСА ДО НАЧАЛА ОПЕРАЦИИ.
В час пришла доктор Лина - акушер-гинеколог, которая вела мою беременность,ей же и предстояло меня оперировать. Доктор спросила о моем самочувствии, сказала, чтобы я не беспокоилась и ушла готовиться. Антона проводили из палаты, сказали, что позвонят как только операция будет завершена. На 40 минут мою палату покинули все и меня вырубило, видимо от стресса, разбудили в 13:45 и повезли в операционную.
В операционной не менее 10 мед работников, такое количество врачей меня очень напугало, все что-то суетятся, а у меня без остановки льются слезы, неожиданный вопль справа заставил меня обратить внимание на то, что одного из докторов так удивило. В катетер, который напомню, мне установили за два часа до операции воткнули шприц с препаратом, благодаря которому я начну погружаться в сон, кожа на моей руки сильно вздулась и рука была похожа на поплавок, мед сестричка неправильно ввела катетер, из-за чего лекарство поступало под кожу тыльной стороны моей ладони, а не в вену. Они оперативно исправили ситуацию переставив катетер в левую руку, воткнули шприц с препаратом, который горячо растекался по моим венам, меня приятно начало мазать, как после 🛞 и я погрузилась в сон.
Очнулась я уже опустошенной и с легким головокружением. Меня привезли обратно в палату, куда в скором времени пришел Антон, а еще через несколько минут мне принесли еду, так как мой последний прием пищи был вечером предыдущего дня и подкрепиться было необходимо. На столе был кофе, десерт, фрукты, апельсиновый фреш и вода, еду мы пошерили с Антоном, так как зверским аппетитом я похвастаться не могла, а вот Антошка изрядно проголодался. В скором времени пришла доктор Лина, сказала, что операция прошла успешно, дала рекомендации и назначила след прием на 3 янв будущего года. Мед сестра снабдила меня необходимыми препаратами, сказала как принимать и отпустила с Богом.
Вечером я поужинала, физически чувствовала себя прекрасно, морально мне тоже было гораздо легче после сепарации с малышом, до операции меня сильно тяготил факт наличия неразвивающегося внутри меня плода.