Мы - это надежное качество клада, это товар высшей пробы, это дружелюбный оператор!

Такого как у нас не найдете нигде!

Наш оператор всегда на связи, заходите к нам и убедитесь в этом сами!

Наши контакты:

ВНИМАНИЕ!!! В Телеграмм переходить только по ссылке, в поиске много фейков!

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта basketball-training. Я думаю, что многие из Вас знают, что вчера 19 мая в городе Харькове был открыт новый сезон Украинской Стритбольной Лиги. И именно на этом турнире Стас Светлицкий создатель и идейный вдохновитель УСЛ объявил о том, что отныне украинский стритбол меняет свои правила. На мой взгляд, основные изменения в правилах должны еще больше ускорить игру, добавить динамики и зрелищности. Предлагаю всем любителям уличного баскетбола ознакомиться с официальными правилами стритбола 3х3 ФИБА. Так, еще один важный момент: В ходе объяснения новых правил стритбола я позволю себе небольшие комментарии. Игры происходят на половине баскетбольной площадки. Площадка представляет собой соответствующую часть классической баскетбольной площадки с линией штрафного броска, расположенной на расстоянии 5,80 метра, дугой на расстоянии 6,75 метров и местоми для подбора. Про новую баскетбольную разметку можно почитать тут: Каждая из команд участников состоит из четырех игроков, три из которых находятся на площадке, а один является запасным. Наличие запасного игрока не является обязательным. Обе команды проводят разминку непосредственно перед началом игры. Для того чтобы определить, какая из команд начинает игру, подбрасывается монетка. Игра начинается лишь в том случае, если на площадке находятся по три игрока каждой из команд. Мяч, заброшенный изнутри дуги 3-очковой линии в баскетболе , оценивается в одно очко. Мяч, заброшенный из-за дуги, оценивается в два очка. Результативно выполненный штрафной бросок оценивается в одно очко. Основное время игры состоит из одного периода, продолжительность 10 минут игрового времени. Игровые часы включаются, как только передача владения мячом закончилась игрок команды, играющей в защите, передал мяч в руки игрока команды нападения. Команда, которая первой набрала 21 или более очков становится победителем игры, если это происходит до окончания основного времени игры. Это правило используется только для основного времени игры а не для возможного дополнительного периода. Если на момент окончания игрового времени счет ничейный, то назначается дополнительный период. Перед началом дополнительного периода овертайма игрокам предоставляется перерыв в 1 минуту. Команда, которая первой наберет два очка, становится победителем игры. Команда может получить техническое поражение в том случае, если на момент начала игры она не представлена на игровой площадке тремя игроками, готовыми играть. ФИБА рекомендует устанавливать выигрышный лимит очков в соответствии к игровому времени 10 минут — 10 очков; 15 минут — 15 очков; 20 минут — 21 очко. Команда наказывается за командные фолы в том случае, если она совершила семь 7 фолов. Игрок, совершивший четыре фола, должен покинуть игру. За фол, совершенный против игрока, находящегося в процессе броска внутри линии дальних бросков, назначается один штрафной бросок. За фол, совершенный против игрока, находящегося в процессе броска, и бросок достиг цели, дополнительно назначается один штрафной бросок. Когда команда подлежит наказанию за командные фолы, фол, совершенный против игрока, который не находится в процессе броска, назначается один штрафной бросок. Если команда имитирует активную игру, или ей не удается играть активно и выполнить попытку броска — это нарушение. Если игровая площадка обустроена секундомером отсчета времени на атаку, команда должна выполнить попытку броска с игры в течение 12 секунд. Часы включают, как только мяч окажется в руках игрока команды нападения после того, как игрок команды передал ему мяч, или под кольцом после заброшенного мяча. После каждого заброшенного мяча с игры или последнего точного попадания штрафного броска:. После каждого неудачного броска с игры или последнего штрафного броска:. Владение мячом, предоставленное команде после любой ситуации мертвого мяча, отличной от точного броска, начинается с того, что игрок команды, которая защищалась, передает мяч игроку команды, которая нападает, за линией дальнего броска напротив линии штрафных бросков по центру. Считается, что игрок находился за линией дальних бросков, если ни одна его нога не находилась внутри или на линии дальних бросков. Все спорные мячи трактуются в пользу защитника. Каждая команда имеет право на один тайм-аут, продолжительность в 30 секунд. Если у Вас остались вопросы - добро пожаловать в раздел нашего сайта Правила баскетбола. А на этом рассказ об официальных правилах стритбола 3х3 ФИБА завершен, желаю Вам всегда придерживаться правил и духа соревнований. Удачных тренировок и до скорых встреч на страницах нашего сайта! Хотите первым узнавать про самые свежие материалы, публикуемые на нашем сайте? Вводите свой e-mail в эту форму и будьте всегда в курсе обновлений! Нам задали выучить правила стритбола по физре. Искала целых 2 часа полезную информацию так и не нашла но увидела ваш сайт и вы меня просто спасли. Спасибо вам за ценную информацию!!! Подскажите пожалуйста,если игрок команды защиты касается мяча при броске игрока нападающего,то кому гол? Мы с коллегами часто играем в стритбол, и у нас возник спорный вопрос: В моем понимании мяч находится за линией или нет считается по игроку, владеющему мячом и не важно в воздухе он пересек линию или нет. Ваш e-mail не будет опубликован. Уроки Баскетбола О сайте Об авторе Реклама на сайте. Баскетбольная экипировка Игра в защите Игровые навыки История баскетбола Правила баскетбола Прыжок Разминка и растяжка Размышления Спортивное питание Травмы и их лечение Тренировка мышц Фильмы про баскетбол. Растяжение разрыв и лечение связок голеностопа. Правила баскетбола — правила игры в баскетбол с последними изменениями 3. Правила стритбола — баскетбола 3 x 3 Опубликовано 26 сентября Автор: Официальные правила стритбола ФИБА 3х3. Правила баскетбола - правила игры в баскетбол с последними изменениями. Правила стритбола — баскетбола 3 x 3. Иван on 7 июня в Ткачук Александр on 7 января в Иван on 10 декабря в Скажите где можно взять протокол игры по стритболу? Ксения on 1 апреля в 0: High on 23 ноября в 4: Асхад on 4 августа в Александр on 13 января в Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован.