Мы - это надежное качество клада, это товар высшей пробы, это дружелюбный оператор!

Такого как у нас не найдете нигде!

Наш оператор всегда на связи, заходите к нам и убедитесь в этом сами!

Наши контакты:

ВНИМАНИЕ!!! В Телеграмм переходить только по ссылке, в поиске много фейков!

Официальные правила баскетбола ФИБА действуют во всех игровых ситуациях, специально не оговоренных в этих Правилах игры 3x3. Игра проводится на баскетбольной площадке 3x3 с 1 корзиной. Стандартная игровая площадка 3x3 имеет размеры 15 м ширина х 11 м длина. На площадке 3x3 располагаются элементы площадки для классического баскетбола, включая линию штрафного броска 5. В качестве площадки 3x3 также может использоваться половина площадки для классического баскетбола. Команда, которая первой будет владеть мячом, определяется подбрасыванием монеты. Команда, определенная подбрасыванием монеты, выбирает владение мячом либо в начале игры, либо в начале возможного овертайма. Игровые часы останавливаются, когда мяч мертвый, и при штрафных бросках. Отсчет времени возобновляется, когда обмен мячом завершен как только мяч оказывается в руках игрока атакующей команды. Однако команда, первой набравшая 21 очко или больше, выигрывает игру, если это происходит до окончания основного времени игры. Это правило действует только в основное время игры не в овертайме. Если по окончании основного времени игры счет ничейный, играется овертайм. Перед началом овертайма - перерыв длительностью 1 минута. Команда, которая первой набирает 2 очка в овертайме, выигрывает игру. В этом случае результат матча записывается как w-0 или 0-w w - победа. После того как команда совершает 9 фолов, каждый следующий фол игроков команды считается техническим. За фол в процессе броска, совершенный внутри дуги, предоставляется 1 штрафной бросок. За фол в процессе броска, совершенный из-за дуги, предоставляется 2 штрафных броска. Если фол совершен в процессе броска, который удачен, предоставляется 1 дополнительный штрафной бросок. Данное правило применяется и для фолов, описанных в пп. После каждого заброшенного мяча с игры или результативного штрафного броска за исключением случаев сохранения владения мячом, представленных в пп. После каждого неудачного броска с игры или штрафного броска за исключением случаев сохранения владения мячом, представленных в пп. Игрок считается находящимся за дугой, когда ни одна его нога не находится внутри дуги и не касается дуги. Если площадка оборудована счетчиком времени на атаку, команда должна совершить бросок в течение 12 секунд. Счетчик запускается, как только мяч оказывается в руках нападающего после обмена мячом или под корзиной после заброшенного мяча. Если площадка не оборудована счетчиком времени на атаку и команда не пытается атаковать корзину, судья предупреждает ее отсчетом последних 5 секунд времени на атаку. Запасной может войти в игру после того, как партнер покинул площадку и коснулся его. Замена может производиться только за линией, противоположной лицевой, и не требует никаких согласований с судьями, секретарем или секундометристом. Каждой команде может быть предоставлен один секундный перерыв. Игрок может затребовать тайм-аут, когда мяч мертвый. Если команда считает, что ее права были ущемлены решением представителей судейской бригады или каким-либо событием, произошедшим в течение игры, она может действовать следующим образом:. Игрок этой команды должен подписать протокол сразу после окончания игры, прежде чем протокол подпишет судья. В течение 30 минут команда должна представить письменное объяснение ситуации, а также гарантийную сумму долларов США спортивному директору турнира. Если протест будет удовлетворен, гарантийная сумма будет возвращена команде. Следующее правило используется как для классификации команд как в группах, так и в турнире в целом. В случае равенства команд после первого шага следует перейти к следующему, и так далее. Если у команд после применения этих критериев по-прежнему равенство, то выше классифицируется команда с более высоким командным рейтингом ст. Посев команд производится в соответствии с командным рейтингом суммарным количеством рейтинговых очков 3 лучших игроков команды в рейтинговой системе 3x3 ФИБА на момент начала турнира. В случае равенства командных рейтинговых очков посев производится произвольным образом до начала соревнований. Игрок, совершивший 2 неспортивных фола, дисквалифицируется из игры судьями и дисквалифицируется из турнира организатором. Организатор также может дисквалифицировать из турнира всю команду, если другие ее члены своими действиями или бездействием внесли вклад в вышеупомянутое поведение. Дисквалификация по данной статье никак не влияет на право ФИБА налагать дисциплинарные санкции в соответствии с нормативно-правовой базой турнира, положениями и условиями 3x3planet.