Обладатель Кубка России «Локомотив» проиграл «Балтике» в 1/16 финала турнира

Калининградская «Балтика» одержала победу над московским «Локомотивом» в серии пенальти в домашнем матче 1/16 финала Олимп — Кубка России по футболу.

В основное время в составе победителей забитым мячом отметился Ян Казаев (75-я минута), у проигравших отличился Эдер (31). В прошлом году команды также встречались на данной стадии турнира, тогда победу в дополнительное время со счетом 3:2 одержал «Локомотив», причем один из мячей забил португальский форвард железнодорожников, который сравнял счет за несколько минут до конца второго тайма ударом через себя.

«Локомотив» является действующим победителем Кубка России, в прошлом сезоне в финальном матче красно-зеленые обыграли екатеринбургский «Урал» (1:0). Второй раз подряд в ранге обладателя трофея «Локомотив» проигрывает в матче 1/16 финала. В сезоне-2017/18 команда после победы в турнире уступила самарским «Крыльям Советов» в дополнительное время (2:3).

«Локомотив» в турнирной таблице Российской премьер-лиги занимает пятое место, набрав 20 очков в 10 матчах, «Балтика» в Олимп — Футбольной национальной лиге после 14 туров занимает девятое место, имея в активе 19 очков.

По итогам игрового дня стали известны все пары 1/8 финала турнира. «Балтика» на следующей стадии сыграет с московским «Торпедо», «Оренбург» — с подмосковными «Химками», «Нижний Новгород» — с ярославским «Шинником», тульский «Арсенал» — с екатеринбургским «Уралом», московский ЦСКА — с «Уфой», московский «Спартак» — с «Ростовом», санкт-петербургский «Зенит» — с томской «Томью», грозненский «Ахмат» — с владивостокским «Лучом».

Согласно регламенту, клубы премьер-лиги проводят матчи 1/8 финала на своем поле, если они на этой стадии встречаются с командами из более низких дивизионов, а если команды одного дивизиона играют друг против друга, то хозяин поля определяется жребием. Таким образом, «Оренбург», «Зенит» и «Ахмат» свои игры проведут дома.