ОСНОВА I. ТВОРЕНИЕ  

ОСНОВА I. ТВОРЕНИЕ  

ОСНОВАНИЕ

 

Творение спасает от боли и развивает силу. Потому что творение это переход из небытия в бытие. Это то, что отличает вас от неигровых персонажей. Вы умеете из мечты создавать реальность, а они нет.  Вы играете и создаете, а они потребляют и разрушают.  

Таков замысел!

Чтобы стать героем нужно пройти монстров. 

Мы создатели, а они - нет. Они зациклены на том, что имеют, а мы на том, что создаем. Они проживают чужую жизнь, а мы создаем свою. Они слабеют, а мы усиляемся. Потому что созидание развивает, а потребление расслабляет. 

Не важно в какой сфере вы творец. 

Улучшаете свое тело, интеллект, полезные навыки, или создаете произведение искусства, мобильное приложение, фабрику. Главное, что вы создаете то, чего раньше не существовало в этой Симуляции. ТВОРЕНИЕ — это переход небытия в бытие через ваш волевой АКТ МЫСЛИ.  

Если вы посадили дерево или сделали свой бицепс с помощью тренировок сильнее и толще на пару сантиметров, то все это есть акты творения. Потому что ни дерева, ни силы, ни сантиметров раньше не существовало, но теперь они возникли в этом мире с помощью силы вашей мысли. 

Правильные Мысли

Ваши мысли создают правильные убеждения, которые ведут к правильным действиям и результатам. Так ваше сознание управляет материей данной реальности. 

С помощью правильных мыслей вы можете создать правильные убеждения и стать творцом. Либо, можно отвергнуть эту возможность и прожить бессмысленную, но легкую жизнь растения. 

Творение всегда ведет к развитию. 

Ведь чтобы построить дом нужно научиться чертить и класть кирпич. Чтобы сделать мировой рекорд в тяжелой атлетике нужно развить свои мышцы. Чтобы спечь хлеб нужно научится замешивать тесто. Там, где творение, там развитие. Творение активируется мысленным приказом, это акт вашего сознания. 

Потребление - не требует мысленной работы.

Это животный акт тела. Он не ведет к развитию. Если вы потребляете новые шмотки, фильмы и бутерброды, то тут нет акта творения. Нет воли. И нет развития. 

Источник Силы

Творение — это условие нашего выживания. Потому что творение развивает и дает максимальную силу, нужную для победы в этой Симуляции. Потребление не делает сильнее вообще. А отбирание дает силу, но малую и временно.  

Можно отобрать у пекаря хлеб, а у строителя дом. Вам станет вкусно и тепло…временно. Затем хлеб закончится, а дом разрушится. Вернется голод, холод и слабость. 

Пекарь сильнее, потому что у него есть то, чего нет у вас. Вы не нужны пекарю, это он нужен вам. Пекарь может уехать в другое место, купить охрану, делать больше хлеба или построить стены. Все долгосрочные варианты и козыри находятся в руках тех кто создает, а не тех кто потребляет. Поэтому на долгом забеге Творец всегда сильнее. 

Путь Творцов

Отбирая, можно получить умеренную силу, но только созидая можно приобрести настоящую мощь. Мы хотим побеждать, поэтому сознательно выбираем путь творцов.

Мы сознательно ставим акцент на том, чтобы СОЗДАВАТЬ, а не на том, чтобы ПОТРЕБЛЯТЬ или ОТБИРАТЬ. Этот акцент — это то, что отличает нас от остальных персонажей этой симуляции.  

Потребление - это инструмент

Нет ничего плохого в потреблении или разрушении, если они идут на благо созидания. Можно потреблять обучающий контент чтобы стать лучше. Можно потреблять развлекательных контент чтобы восстановить психику и отдохнуть.

Можно покупать красивую одежду для удовольствия или есть вкусную еду для восстановления и роста после тренировки. Можно разрушить мышцы нагрузкой, а дом кувалдой, для того чтобы затем построить лучше. Потребление само по себе — это не враг. Это инструмент. 

Плохое потребление

Плохо только тогда, когда потребление не ведет к развитию. 

Плохо тогда, когда потребление большое, а развитие маленькое. 

Плохо тогда, когда всю жизнь вы только жрете, деградируете, развлекаетесь и тешите свое тщеславие. Плохо тогда, когда акцент сдвинут на потребление, а не на созидание. 

Самый плохой вид потребления — это отбирание. 

Потому что если персонаж только потребляет, то он стоит на месте и деградирует. Это его его выбор, его предназначение. Такой персонаж не мешает вашему прохождению. Однако если персонаж потребляет путем отбирания, то он создает проблемы остальным и мешает вашему прохождению. Воспринимайте это как тренировку.  

Можно построить завод и это хорошо.

А можно отобрать завод и это плохо. Потому что творцов станет меньше. Они не захотят строить новый завод и уедут в другое место. Развитие замедлится. 

Можно написать научную работу и это хорошо. А можно украсть работу чтобы получить за нее научное звание и это плохо. Потому что творцы уедут писать в другое место и развитие замедлится.

Можно обменять свой труд на деньги и это хорошо, потому что формирует доверие. А можно отобрать эти деньги силой или хитростью и это плохо, потому что уничтожает доверие. 

Созидание дает большую радость, а потребление маленькую. 

Спортивное тело или выученный иностранный язык дадут больше удовольствия чем съеденные бургеры или просмотренный сериал. Почему же люди обычно выбирают мало вместо много? 

Потому что маленькие радости можно купить по дешёвке тут и сейчас. А для создания больших радостей нужна дорогая рассрочка платежа, которую ваше сознание длительно выплачивает окружающей реальности с помощью регулярных актов воли. 

Маленькие радости - дешевые, быстрые, не требуют воли и работы сознания. 

Большие радости - дорогие, отсроченные, требуют воли и активной работы сознания. В таких условиях большинство персонажей предпочитает не платить и выбирают легкое тут и сейчас, вместо нужного потом. 

Секрет

Обычные персонажи воспринимают созидание не так как братья Основания. 

Они воспринимают созидание как боль и ограничения. Братья Основания воспринимают созидание как радость и удовольствие. В чем же наш секрет? 

В правильных мыслях, которые создают правильные убеждения, действия и результаты. Мы знаем, что завтра созидание сделает нас сильнее чем сегодня. Мы знаем, что так мы реализуем свое предназначение и наполняем игру смыслом. Мы видим свой прогресс. Это дает радость и удовольствие, а не боль и ограничения, как это видят остальные.  

Поменяться изнутри

Чем дольше мы делаем правильные действия, тем сильнее становятся наши мысли и убеждения. 

И тем проще нам двигаться дальше. С каждым разом мы становимся все сильнее. Мы меняемся внутри для того, чтобы изменится снаружи и получать желаемое. 

Это важно. Потому что невозможно приклеить крылья к гусенице и заставить ее летать, как бабочку. Нельзя поменять гусеницу снаружи. Для того чтобы полететь гусеница сначала должна поменяется изнутри и стать бабочкой. 

Прогресс, а не соверешенство

Мы стремимся к прогрессу, а не к совершенству. Потому что совершенство недостижимо, а прогресс осязаем. Он либо есть, либо нет. Завтра его можно измерить и сравнить относительно сегодня. 

Брат Основания не оценивает свой прогресс относительно других. Потому что это путает и смущает. Мы оцениваем свой прогресс завтра относительно себя сегодня. Это дает объективность и радость. Наш главный соперник — это не другие персонажи в настоящем, а мы сами в будущем.

То что развивает ваш персонаж

Творение — это то, что развивает ваш персонаж. А развитие, эволюция, прогресс — это суть замысла. 

Да, это затратно и долго. Да, творение требует больше сил чем потребление. Однако взамен мы получаем больше чем потратили. Это квантовый скачок на новый уровень. Так, создавая, мы становимся другими, более улучшенными версиями. Это дает радость и силу.  






Report Page