ЗАВЕТ#2. ПОСТ
ОСНОВАНИЕПОСТ (очищение) - это второй ритуальный завет Основания.
Развитие не там, где потребление, а там, где ограничения. ПОСТ так же, как остальные пять заветов, отвечает на вопрос: что конкретно нужно делать. Это запрет на потребление быстрых удовольствий в течении Месяца Искупления. Для того чтобы перезагрузить свою систему и правильно настроить РАЗУМ и ТЕЛО на стремление к отсроченным удовольствиям, которые развивают вашу личность.
ПОСТ дает идущему духовную силу и мотивацию двигаться вперед по пути своего предназначения.
Все персонажи этой симуляции зависимы от быстрых удовольствий.
Вкусная еда, развлекательный контЕнт, игры, секс и понты. Кто-то зависим больше, кто-то меньше, но изначально система мотивации каждого заточена на поиск быстрых удовольствий. Вам всегда будет хотеться то, что вас разрушает. А то что вас разрушает везде вас подстерегает.
Все очень легко и доступно!
Не нужно воевать, охотиться и ходить в опасные земли. Достаточно открыть холодильник, включить порно или зайти в интернет. А потом еще раз открыть холодильник, включить порно и зайти в интернет. А потом еще раз…и еще раз… Скатываясь в пучину потребления и депрессий.
С этим сложно бороться. Ведь все носители - естественные наркоманы. Да, все мы зависимы от быстрых удовольствий. В каждом из нас сидит эта программа.
Нужная сила в нужном месте
Почему все задумано именно так, а не иначе? Потому что это полезная тренировка которая дает нужную силу, противостоять ненужным искушениям. В нашем с тобой мире нет дефицита, мой друг. Но есть изобилие!
Поэтому в этой симуляции умышленно создан переизбыток быстрых удовольствий. Они разрушают тело, разум и душу. Чтобы не разрушаться идущий вынужден учится контролю.
Искушения
...будут окружать и совращать вас на каждом шагу. Этот мир переполнен легкими удовольствиями. С каждым годом еда становится все вкуснее, порно все развратнее, а игры и социальные сети все интереснее.
Нарастающий поток кайфа все сильнее атакует наши центры удовольствий, сжигает их, и снижает их чувствительность. Со временем все перестает радовать!
Вы тут чтобы развиваться, а не чтобы расслабляться.
Чем больше легких удовольствий вы получаете, тем меньше они вас радуют. В какой-то момент кайф пропадет полностью. Все перестает радовать! Приходит ломка и депрессия. Добро пожаловать в ловушку изобилия. Место боли и страданий большинства идущих.
Освобождение из ловушки
Есть только один способ освободится из этого мрачного места: ПОСТ. Очищение. Вашем персонажу нужно временно отказаться от легких удовольствий. Тогда ваша чувствительность постепенно вернется в норму. А затем, если продолжить пост, ваша чувствительность к удовольствиям увеличится.
Теперь даже слабые, но полезные стимуляции, начнут доставлять удовольствие. Вам снова станет интересно читать, тренироваться, творить и развиваться. Ваш дух проснется, потому что ограничения возвращают чувствительность к борьбе и развитию.
Пост восстанавливает ваше тело и ваш разум.
Пост состоит из двух главных запретов.
Запрет на вкусную еду. И запрет на развлекательную информацию.
ЗАПРЕТ НА ЕДУ. Во время очищения нельзя есть вкусное: жирное, сладкое, жаренное. Разрешена только постная и вареная пища, в которой нет избыточного удовольствия.
Нельзя есть утром и вечером (только днем). Прием пищи разрешен только в течении 8 часов пока солнце высоко над головой.
ЗАПРЕТ НА ИНФОРМАЦИЮ. Во время очищения нельзя потреблять, слушать и смотреть любую развлекательную информацию (видео, фильмы, шоу, игры, подкасты, порно, социальные сети, новости).
Эти два ограничения ключевые. Суть завета в том, что во время очищения вашему мозгу и желудку запрещено потреблять удовольствия. Но разрешено есть постную, растительную и вареную пищу пока солнце высоко над головой. Разрешено читать и изучать любую образовательную информацию. Если вы не уверены: можно это или нельзя, то лучше останьтесь голодным.
Пост длиться либо один месяц, если это конец года, либо один день если это понедельник или пятница.
Месяц Искупления.
Это обязательный пост который начинается 1-го декабря и длиться в течении всего месяца. Каждый брат Основания обязан в конце года очистить свой мозг и тело. Нет вкусной еды для тела. Нет развлекательной информации для мозга.
Дни Очищения – Понедельник и Пятница.
Это добровольный пост который длится в течении суток, вы можете его использовать если вам грустно или плохо. Дни очищения желательны, но не обязательны. Вы можете их использовать по своему усмотрению.
Месяц Искупления – обязательная программа. Дни Очищения – произвольная.
Ритуальный Завет Пост – это временная самоизоляция от дешевых удовольствий тут и сейчас, для того чтобы вам захотелось стремиться к дорогим удовольствиям там и потом.
Все кто исповедует Основание должны пройти в конце года через Месяц Искупления. Однако у каждого из нас свой уровень пресыщенности и сомнений. Поэтому каждый использует Дни Очищения Понедельник и Пятницу тогда когда посчитает нужным.
С чего начать
Скорость и глубина ограничений не так важны, как общее направление. Потому что тот, кто регулярно практикует этот завет, раньше или позже получит нужный результат. Его жизнь изменится.
Если вы не знаете, с чего начать, отбросьте размышление и сделайте День Очищения в ближайший Понедельник или Пятницу. Сделайте первый шаг, и вы увидите как дорога появится.
Это часть Замысла: ведь смысл не в дороге, а в шагах. Ваши правильные действия, если вы их совершите, правильно настроят ваше тело и разум.
Можно настроить себя на дешевые удовольствия и потребление, это будет разрушать оболочки и создавать духовные страдания.
Можно настроить себя на ограничения и отсроченные удовольствия. Это будет укреплять оболочки, даст радость и духовную силу.
Только вам решать: какой дорогой и в какую сторону вы пойдете. Во имя Разума, Тела и Сакрального Духа.
