ОСНОВА X. БЛАГОДАРЕНИЕ

ОСНОВА X. БЛАГОДАРЕНИЕ

ОСНОВАНИЕ


Благодарность – очень мощная эмоция. Она регенерирует тело, подсвечивает решения, и наполняет душу уверенностью и счастьем. Потому что реальность – это ваши отраженные в зеркале чувства и эмоции. Тщательно выбирайте то, что вы кладете перед этим зеркалом.

Если положить обиду, то вы становитесь слабым и несчастным.  

Если положить благодарность, то вы становитесь сильным и счастливым. 

Быть обиженным или быть благодарным 

– это ваш духовный выбор, ставший привычкой. Этот выбор оказывает мощное влияние на все ваши поступки, жизнь и здоровье.

В каждом организме есть турбо-режим. 

Особое состояние, которое дает силу, скорость и активирует телесный потенциал выживания. Технически это проявляется в увеличении давления, кол-ва сердечных сокращений, уровня сахара, и ряде стимуляторов таких как адреналин. 

Когда активирован турбо-режим выживания вы лучше терпите боль, быстрее бегаете, сильнее бьете, но меньше думаете. Очень полезное состояние, которое известно среди людей как стресс. 

Это состояние активирует ваши телесные супер-способности каждый раз, когда есть угроза. Причем важен сам факт угрозы, а не ее суть: ипотека и плохие новости активируют так же как драка или хищник. Если есть угроза, то тело активируется, а разум подавляется. В таком режиме вы хорошо бегаете, но плохо думаете.  

Однако окружающая среда требует чтобы вы не много бегали, а много думали. Придется это прокачать. Учитесь контролировать свое тело, эмоции и чувства. Тот, кто мало думает и много психует, попадает в конфликты, на деньги или в тюрьму. Такой персонаж несет себе вред действиями. Однако, не это самое страшное.

Включенный турбо режим

Турбо-режим временно повышает ваши способности, но взамен отбирает больше ресурсов и создает повышенную нагрузку на всю вашу систему. Больше крови, больше сахара, давления, адреналина и кортизола. Это состояние может быть весьма полезно. Но только когда временно (активировал - решил проблему – деактивировал).  

Однако у большинства людей турбо-режим включен постоянно, но незаметно. И вот это самое страшное. Депрессивные новости, пробки, переживания, смутное будущее, конфликты и изматывающая работа. Все это создает стресс, который скрыто влияет на систему. 

Человек испытывает маленькое, но постоянное беспокойство, которое не дает ему выключить турбо-режиму ни днем, ни ночью. Так происходит хронический перерасход ресурса. Организм истощается постепенно. Это ведет к атеросклерозу, диабету, ожирению, депрессии и разрушению сердечно сосудистой системы. Так человек несет вред своему телу.

Благодарность выключает турбо режим.

Благодарность – это возвышенная эмоция, которая принудительно выключает турбо-режим выживания, останавливает истощение и хронический перерасход ресурса. Это то, что регенерирует и стабилизирует вашу физику и психику.

Окружающая среда дестабилизирует, а эмоция благодарности стабилизирует вашу жизнь и общее состояние. Потому что стресс и благодарность находятся в обратно пропорциональной зависимости: чем больше одно, тем меньше другое, и наоборот. 

Благодарность – это удовлетворение результатом, которое возможно только тогда, когда вы довольны (позитив), и невозможно, когда вы в стрессе (негатив).

Реальность иллюзорна.

Ее восприятие зависит от того, на чем ваш персонаж фокусирует свое внимание. Тот кто постоянно смотрит в темноту, постепенно теряет возможность видеть свет. Если замечать только негативные моменты, ваш мозг постепенно потеряет способность видеть позитивные.  Пути и решения станут незаметными. Ваше прохождение превратится в ад. Однако это лечится….благодарностью. Она учит ваше сознание видеть новые возможности и новые выходы в сложных ситуациях. 

Не важно кого и за что вы благодарите:

...человека, ситуацию, ошибку, новую жизнь, карму или судьбу. Ведь вы это делаете не для них, а для себя. Фактически вы претворяетесь что уже получили позитивный результат, для того чтобы вытащить свою физику и психику в то позитивное состояние, которое нужно для достижение этого результата.  

То, как мы относимся к окружающие реальности зависит от наших убеждений и мыслей. То, что серьёзная проблема для одного, не проблема для другого. И удовольствие для третьего. Первый разрушается, второй терпит, третий развивается. Потому что убеждения каждого из нас отличаются. 

Стресс

Стресс – это хорошо, когда достаточно (тогда происходит преодоление и развитие), но плохо, когда избыточно (тогда происходит подавление и разрушение). 

Разница между ДОСТАТОЧНО и ИЗБЫТОЧНО зависит не столько от уровня стресса, сколько от вашего МЕНТАЛЬНОГО отношения к нему

Если вы злитесь и обижаетесь, то уровень стресса растет, и становится избыточным. Возникает ощущение беспомощности. Если вы благодарите и радуетесь, то стресс уходит, сознание видит возможности, а тело восстанавливается. 

Это основа сложная 

Потому что требует благодарности даже в самых жутких ситуациях. Сложно быть благодарным по отношению к врагу, несущему вред. Однако это и не требуется.

Вы можете быть благодарны не врагу, а тому опыту, который вы приобретаете от взаимодействия с ним. Вы стали сильнее, умнее и научились лучше понимать людей.  

Вы можете использовать Благодарность как во время стресса, так и после него. 

Если включить благодарность во время нахождения в стрессе, то его уровень снизится, а тело примет это как тренировку. Такой стресс принесет больше пользы чем разрушений. 

Если включить благодарность после прохождения стресса, то он выключится и начнется регенерация. 

За что благодарить

Вокруг вас огромное количество вещей и процессов, которые достойны благодарности. Еда (которую вы едите), Солнце (которое вас греет), Друзья (которые вас уважают), Книги (который вас обучают), События (которые вас тренируют). 

В какую бы сложную ситуацию вы не попали, нужно ее благодарить, потому что это формирует вашу личность и закаляет характер.

Не бывает сильных людей с легким прошлым. 

Попав в сложную ситуацию, вы можете обозлиться и остаться в темной комнате, либо вы можете поблагодарить ситуацию и открыть окна чтобы впустить свет. Это вопрос выбора, где ваш разум – это ваша комната. Вы будете сидеть в темноте или позволите свету войти?






Report Page