Новости со спортивных площадок

На пьедестале в серебряном кубке по футболу

Футбольная команда «Газпром проектирование» приняла участие в корпоративном турнире по футболу «Кубок Защитника Отечества 2023» при поддержке ОППО «Газпром проектирование профсоюз».

Турнир проходил 18 февраля в СЦ «Фабрика футбола» на искусственном газоне по правилам мини-футбола. С приветственным словом перед открытием турнира выступил легенда санкт-петербургского футбола, заслуженный мастер спорта Александр Горшков. В турнире участвовало 16 команд различных крупных предприятий Санкт-Петербурга.

Каждый матч был насыщен большим количеством опасных моментов и красивых комбинаций. Пришедшие зрители не скучали, так как открытая игра со стороны всех команд порадовала их голами на любой вкус.

Команда, представленная сотрудниками Администрации и Санкт-Петербургского филиала «Газпром проектирование», смогла проявить волю к победе и занять третье место в серебряном кубке, дважды по ходу турнира, вырывая победу в серии пенальти!

Поздравляем нашу футбольную команду с удачным стартом спортивного сезона!

Мини-футбол по-саратовски

Саратовские проектировщики приняли участие в турнире по мини-футболу среди команд топливно-энергетического комплекса Саратовской области. Спортивное состязание было посвящено 30-летию ПАО «Газпром».

В соревновании участвовали восемь коллективов: ООО «Газпром трансгаз Саратов», команды Саратовского филиала ООО «Газпром проектирование», ООО «Газпром недра», ООО «Газпром ПХГ», ПАО НК «РуссНефть», Приволжского межрегионального управление охраны ПАО «Газпром», Заволжского управления ООО «Газпром Газнадзор» и ООО «Завод «Газпроммаш».

– В результате игр, которые были наполнены яркими голами и эффектными финтами, команда ООО «Газпром проектирование» заняла II место, а Владимир Новаков вошел в четверку лучших игроков турнира по мини-футболу, - рассказали участники.

Яркий выход волейболистов в полуфинал

Сборная команда ООО «Газпром проектирование» по волейболу успешно начала выступление в стадии плей-офф в Первой Лиге Чемпионата России ЦФО.

Тур 1/4 финала принимала команда "Текстильщик" из города Иваново.

Первый игровой день наша сборная начала с утренней тренировки и матча против команды «СШОР-Витязь» (Вологодская обл.). Не самая сложная игра и, как результат, 3:0 по партиям.

На следующий день проектировщики встречались с хозяевами площадки - ВК "Текстильщик". Команды выдали потрясающий по накалу матч и огромное количество захватывающих игровых моментов. Полные трибуны болельщиков давали местной команде сумасшедшую поддержку! Все партии команды шли очень ровно, но все-таки решающие розыгрыши наши парни использовали в свою пользу - победа со счетом 3:1.

Третий матч тура наши ребята проводили против команды «Охотно» (г.Брянск). Брянская команда также выиграла обе свои предыдущие игры и этот матч должен был определить победителя тура. Первые партии наша команда провела не очень уверенно, проиграв третью партию, но уже в четвертой не оставила ни единого шанса сопернику - 25-10 и 3:1 по партиям.

Сборная ООО «Газпром проектирование» выходит в полуфинал турнира с первого места в группе.

Поздравляем ребят с хорошими результатами! Следим за дальнейшим выступлением команды!