Мсльненько

Мсльненько


Всем привет, думаю, что с точки зрения этики будет правильно, если я останусь инкогнито. Но поверьте, если вы это читаете, то скорее всего вы знаете обо мне, о моей команде, о моих бывших командах, возможно меня даже видели, возможно даже не в МСЛ.

Я долго молчал, я долго думал, вынашивал эти головные мюсли в своей незамысловатой черепушке и пришел к выводу, что у меня банально накипело! И, надеюсь, не только у меня.

Потому что это пипец. По-другому и не назвать.

Посмотрев все игры МСЛ за последние 5 лет, у меня никогда так не разрывались седалищные мышцы, как в 2020. Может, просто год такой, может нам просто всем очень сильно перепадет в 2021, но то, что я вижу сейчас - это просто кромешный мрак. Мне больно!

Извините, за столь долгое вступление, но я решил оставить максимум эмоций именно здесь. Ибо дальше рассчитываю с холодной годовой описать причину моего негодования.


Может мне кто-то назвать объективную причину, почему МСЛ стала помойкой?


Когда я начинал играть, попадание в МСЛ надо было заслужить. Заслужить! Чтобы потом играть с Баррикадной инстанцией, Меган Фокс, БДСМ, Гудзоном, Натуральным составом, Сборной МЭИ, Рязанским проспектом, Не такой и многими-многими другими. Тогда молодой команде играть было страшно. Уже 2 года подряд в финал с первого (!) места проходит команда, которая этого совершенно не достойна, просто потому что она ОТРЕПЕТИРОВАЛА свое выступление.

Просто вдумайтесь в эти слова. Это же кромешная жопа.

Ну не будем о грустном, все-таки ребята, действительно выглядели профессиональнее своих соперников и в прямом смысле их изнасиловали. Потому что смогли, показали кто папочка в этом цирке уродов. Чтобы попасть в финал ОФИЦИАЛЬНОЙ лиги КВН, надо не забывать слова. И все.

Посмотрев все 4 полуфинала из зала, я просто сгораю от досады. Лажали все. И старички в лице Первого управленческого и Ивана Иванова, не менее опытные Алекса Вега и Большая медведица. И серые лошадки-новички Синглплеер и Пашаисережа. В чем трабл? Так сильно накрывает мандраж? Так сильно давит груз ответственности? Нет, надо больше репетировать и все. Да, не у всех есть магические звездюли в лице команды из вышки, но надо эти звездюли дать себе самим. Неужели неясно, что и так не самое сильное выступление с постоянными "кхе-кхе", "извините", "а можно заново?" будет выглядеть как пердеж Сатаны?

Кстати, о материале.

Баяны-бабаяны на этих играх сыпались со сцены еще чаще, чем команды по тексту. Без старья не обошлось даже у самобытных Пашаисережа: парочка анекдотов из паблика с "юморесками" о шляпе, которая "как раз" лично для меня вычеркнули эту команду из числа фаворитов. Когда ребят доберут, в финале им придется исправляться, потому что эффект новизны, так необходимый московскому зрителю, уже прошел и остается надеяться только на чистый юмор, который редко, но искрит баянами.

И если о повторах, случайных совпадениях, "команда не знала, редакторы не доглядели", можно бесконечно спорить, особенно во времена, когда мемы оставляют за собой шлейф из выжженной травы на инфополе, то о явном воровстве материала я вообще молчу. Меня от вас тошнит, барышни. Я вам не то что руку не подам, я вам в рожу хочу плюнуть. Хотя, к идиотам надо относиться снисходительно. Воровать номера у команды, которая тоже играет в московских лигах, а точнее в лампе, это верх идиотизма. Это просто какой-то олигофренический анус. Просто идите на**й, а еще лучше на скамейку у подъезда. Воровать надо красиво, на этом и строится все искусство. А когда вы показываете номер с таким же заходом, с таким же ходом, с такими же шутками, с такими же словами и посылом, только хуже, это не вызывает во мне ничего, кроме желания крикнуть из зала "эти долб***ы с****или этот номер! ". Да-да, в зале есть люди, которые смотрят Международную лигу, которые смотрят Донскую лигу (привет, Сборная по Керлингу), которые смотрят Камеди баттл. Вы можете миллион раз говорить, что тот или иной номер вам написали авторы, птица принесла письмо со сценарием, на вас снизошло озарение, это не изменит того, что вы просто крысы, которые воруют объедки со стола, и обезьяны, которые умеют только подражать. Уходите из КВН к едреней фени. Это не ваше. КВН – это игра творческих и интеллигентных людей, и я это не про "не матерюсь и не пью" сейчас. Зачем вы в финале? Вопрос открыт, если в вас есть хоть капля совести, то снимитесь.

Ну и, конечно же, уважаемое жюри. Что за дрянь с оценками? Ну если команда говно, не смешно, не креативно, вторично, всрато, то откуда "4,6-4,8". Команда посмотрит на оценки и подумает, что все более-менее. Что можно на следующую игру выкатить то же самое, только больше. И никакого роста у команды не будет. Правильно сказал Гар: "не надо хлопать и смеяться над не смешными командами. Они так никогда не поймут, что они не смешные." Некоторые команды годами не отличают хороший смех от плохого. Я, блин, не шучу. Косячить тоже надо уметь. Иван Иванов и Первый управленческий это доказали. Посмотрите, может научитесь чему-нибудь.

Ну и в конце. Я понимаю, что оригинальность и МСЛ не виделись никогда, но сколько команд вы можете назвать "уникальными" или хотя бы "интересными"? Пашаисережа, у которых к 1/4 кончились архивы, а всемогущая сила слова не оправдала надежд, оставленных после разгромной для Первого управленческого 1/4? "Приколдесные раздолбаи" из Алексы Веги с их полувнутряковым, никому не нужным выступлением со стебом уровня "случай в аптеке - это зашквар ахахах" и "пафосным поклоном"? (поклон и правда, мое почтение, но где что-то, что можно показать выше, или вы реально играете по фану?) Текущий по всем фронтам Синглплеер, который уже выдохся писать про видеоигры и мультики, а это его 3 игра? Бадминтон? Сп²? Где клевые ходы? Прикольные формы юмора, интересные концепции? Даже играющая дольше Павла Красильникова Камчатка (хз чего там по большей части состава, но фронт очень старый, возможно застал времена, когда КВН только-только начал становиться "не тем") выкатывает махровую классику со случаемвсемье. 20 одинаковых безликих команд, которые в Сочи понюхают сочную бебру. Хэштег #мсльненько никто не отменит.


Короче, дорогие команды. Этот пост не с целью оскорбить (ну кроме одной конкретной команды, которая сполна этого заслужила). Да, лига учебная, но научитесь уже хоть чему-нибудь. А пока пока.

Report Page