Московское «Динамо» уступило «Северстали» и потерпело третье поражение подряд в КХЛ

Московское «Динамо» в серии буллитов проиграло череповецкой «Северстали» со счетом 1:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе «Динамо» отличился Игорь Полыгалов (52-я минута), у «Северстали» шайбу забросил Никита Хлыстов (21), победный буллит реализовал Юрий Трубачев. Защитник хозяев Андрей Миронов провел 250-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ (все игры хоккеист провел за «Динамо»). Команды уже встречались один раз в этом сезоне, «Северсталь» дома обыграла «Динамо» по буллитам (3:2). Череповчане выиграли третий очный матч кряду у «Динамо».

Омский «Авангард» на выезде разгромил рижское «Динамо» со счетом 7:0, дублями отметились Сергей Шумаков и Свен Андригетто. Последние три матча рижане проиграли с общим счетом 0:14.

«Динамо» занимает пятое место в Западной конференции, имея в активе 15 очков после 13 матчей. «Северсталь» располагается на девятом месте в Западной конференции (13 очков, 13 матчей). «Динамо» потерпело третье поражение подряд, «Северсталь» одержала четвертую победу подряд.

В субботу московское «Динамо» на выезде сыграет с екатеринбургским «Автомобилистом», в пятницу «Северсталь» в гостях встретится с уфимским «Салаватом Юлаевым».