МАМЫ VS ПЕДАГОГИ МЕЖРАЙОНА

Курчатовскую школу представляла команда мам, а играли они против команды педагогов школ района. Для педагогов школ района это был вызов! Ведь команде предстояло подготовиться за короткий срок, отработать тактики и показать сыгранность! Как и любое спортивное событие, оно не могло обойтись без профессиональной судейской бригады, и роль главного арбитра исполнил Александр Анатольевич Заточный – судья высшей категории, обладающий обширным опытом и знанием правил этой увлекательной игры. Его непредвзятость и объективность были ключевыми качествами, позволяющими каждой команде ощутить справедливость в ходе соревнований.

Борьба на площадке была непрерывной и полной эмоций: каждый рывок, каждая подача, каждая защита становились важными шагами на пути к победе. Игра проходила по системе "три партии до 25 очков". Команды задали себе цель одержать победу и продемонстрировать свои навыки, но только три из них смогли дойти до финишной черты и отпраздновать свои успехи.

Первая партия завершилась победой команды наших мам с результатом 25:17, вторая партия стала независимой и увлекательной борьбой, в результате которой победителем снова стала команда мам с разницей в три очка – 25:22. Наконец, настал момент решающей третьей партии. Сборная команда педагогов сумела вырваться вперед, одержав победу со счетом 12:25. В четвертой партии волейбольного батла развернулась ожесточенная борьба. Команды шли очко в очко, каждая старалась вырвать победу у соперника. Игроки на поле бросались за каждым мячом, сражаясь до последней капли сил. Команда мам взяла инициативу в свои руки, демонстрируя превосходство. Их нападающий ломился сквозь защиту противника, точными ударами отправляя мяч за пределы поля. Но сборная команда не собиралась сдаваться. Их блокировщики подставляли свои руки высоко над сеткой, препятствуя противнику, мешая ему сделать решающий удар. Захватывающая спортивная драма завершилась со счетом 22-25 в пользу сборной педагогов. В напряженном поединке последней партии сборная команда педагогов показала высокий уровень мастерства и добилась заслуженной победы со счетом 8:15!

Команда активистов с радостью поддерживала игроков, исполняя зажигательные и увлекательные танцы "Движения Первых" в перерывах между партиями игры в волейбол.

"Волейбольный батл был невероятно захватывающим и напряжённым. Мы сражались на поле с огромным упорством и стойкостью, несмотря на трудности. Соперники были очень сильными, мы действительно столкнулись с достойным противником. Этот матч стал для нас мотивацией для дальнейших тренировок. Уверена, что мы выйдем из этого поражения ещё сильнее и готовыми к новым вызовам. Спасибо нашим соперникам за отличную игру. Мы обязательно вернёмся с реваншем. Отдельная благодарность организаторам и болельщикам, было здорово. Спорт создан, чтобы доставлять радость. Думаю, что, проживая эту красивую игру, мы подарили потрясающие эмоции", - комментирует капитан команды мам Александра Михайловна Дмитриева.