Космо Диета Космо Форум

Космо Диета Космо Форум



➡➡➡ ПОДРОБНЕЕ ЖМИТЕ ЗДЕСЬ!






























Космо Диета Космо Форум
1. Не писать в теме отзывы о хороших/плохих косметических средствах. Не просить советы и не советовать косметику/косметические сети и магазины. Стараться выбирать нейтральные формулировки.
2. Не писать в теме про Черную пятницу/Кибер понедельник/новогодние распродажи/сезонные скидки в косметических магазинах - так как многие стараются их пропускать, чтобы избежать не рациональных покупок. 
3. Стараться не писать в теме про свои косметические покупки. Поделиться радостью можно в теме "Моя последняя покупка" в этом же разделе форума.
4. Стараться выкладывать фото только значимых использованных косметических средств. Значимые средства - это средства, на использование которых было потрачено значительное количество времени и сил. Остальное можно выложить в теме "Баночки и тюбики до победного конца!" в этом же разделе форума. 
5. Стараться избегать флуда и не тематических обсуждений.
No shopping (на месяц, год): допускаются покупки только взамен закончившегося средства или расходники. Смысл марафона - перестать искать лазейки и оправдания для своих покупок; стараться контролировать свои желания и порывы; анализировать возникающие мотивы к покупке. Быть честной с самой собой. Стремиться к рациональному потреблению косметики.
100 дней до НГ - марафон стартует ровно за 100 дней до 31 декабря. Выбираем все продукты, которые хотели бы закончить в этом году (пробники, миниатюры, остатки во флаконах, забытые/не любимые/не используемые продукты). Смысл марафона - использовать все застоявшееся по максимуму и не брать с собой в Новый год. Стараться избегать излишнего расхода для достижения цели марафона.
Х средств за год (18/2018,19/2019 и т.д.) - марафон стартует 1 января и длится ровно год. Выбираем 18 (19 и т.д.) средств (уход, декоративная косметика и парфюмерия) и используем их до логического завершения. Фотоотчет в начале и в конце марафона.
Остатки сладки - выбираем все средства, которых осталось не много и используем их до логического завершения.
Sample, not for sale - выбираем все пробники/миниатюры/пробирки и используем их до логического завершения. Стараться использовать только подходящие средства.
365/365 - марафон длится 365 дней, начинается 1 января. Считаем количество законченных средств за этот период (пробники, миниатюры, расходники включаем по своему усмотрению) и стремимся использовать 365 средств. Марафон для начинающих/обладательниц больших запасов.
No buy - выбираем отдельные категории средств (личные тематические завалы) и не покупаем эти продукты до логического завершения. Марафон для опытных, требует определенной работы над собой и силы воли. 
Как правильно начать Косметическую диету? 5 простых шагов.
1. Проанализировать причины появления косметических завалов.
2. Собрать все средства в одном месте, пересчитать, рассортировать по категориям и внести в тематические программы/Excel (Косметичка и т.д.)
3. Проверить сроки годности (как правило, они указаны на самом средстве или упаковке. Так же можно воспользоваться калькуляторами/расшифровщиками в интернете.)
4. Сфотографировать все категории, чтобы было легче контролировать свой личный прогресс.
5. Замерить расход средств и оценить сроки на использование текущих завалов.
И помните: поздравления с пустышками аналогичны поздравлению с покупками и приравниваются к флуду.
 
За обновленные правила и конструктивный диалог спасибо @Dysha
Про "переживание шума вокруг черной пятницы", о котором в прошлой теме заговорила Careless. Для меня достижение этого года (и это прям ДОСТИЖЕНИЕ) - я перестала искать нужное мне  в разделе скидок. Многие годы у меня был барьер - я не могла купить себе не то что помаду, а коробку приличных конфет, если на них ценник без скидки, вне зависимости от стоимости. И при этом запросто покупала что-то со скидкой, но без особой надобности. Но вот за последний год у меня четко наметилась тенденция, и чем дальше, тем легче мне принимать это решение: скидка не важна, если я готова купить нужную мне вещь по полной цене. Поэтому совершенно не тянет рыться в распродажах на предмет "интересненького", у меня просто есть в разных магазинах списки избранного, и если вдруг на эти вещи, которые я и по полной стоимости куплю, вдруг будет скидка - мне придет оповещение и покупка может состояться раньше намеченного времени. Но вот что интересно - оповещения не приходят  , а значит скидос идет на то, что я для себя НЕ ВЫБРАЛА. И  нафига мне такое, даже со скидкой ?
 
В 11/9/2020 в 20:58, Атлантика сказал:
 перестала искать нужное мне  в разделе скидок. Многие годы у меня был барьер - я не могла купить себе не то что помаду, а коробку приличных конфет, если на них ценник без скидки, вне зависимости от стоимости. И при этом запросто покупала что-то со скидкой, но без особой надобности. 
Тоже отходить от этого стала, но не купить нужное в запас по скидке пока не получается. Но в корзину летит именно то, чем буду пользоваться, а не 10й крем для левого мизинца.
У меня хорошие результаты по 100 до НГ, подчищаю все открытое максимально, аж дышать легче становится
А я стараюсь все покупать со скидкой- но я именно конкретное средство ищу со скидкой. Просто так - потому что скидка- редко покупаю.
@Юля-ля , это очень разумно, но у меня была именно крайность - то что без скидок я вообще не рассматривала. Особенно это по одежде было заметно, то что не на распродаже, ни за что не покупала, даже если очень нравилось.
@Segiz , нужное (любимые, из раза в раз покупаемые расходники) - это одно. А "тааак, что тут в отделе скидок? Погуглим отзывы, ага, вот это хвалят, беру" - совсем другое))). То есть была ли нужда в конкретной покупке до того, как я заглянула на распродажу.
@Атлантика , я и одежду преимущественно на распродажах покупаю. Но у меня почти не бывает такого- что очень хочу и нравится и это невозможно купить со скидкой. Или распродажу жду, или на совместных покупках покупаю. У меня не поднимается рука по полной неадекватной цене в наших магазинах покупать.
@Юля-ля , про цены понимаю. Но у меня логика следующая: сейчас мой шопинг очень осознанный, я сначала обдумываю в деталях, какая вещь мне нужна (если это одежда - то стиль, цвет, фактура, отделка, длина и тд, декор - почти то же самое))), очень подробно). И потом начинаю искать вполне конкретную вещь с четкими характеристиками. Если она попадается на распродаже - прекрасно, это удача. Но если по полной цене - я все равно ее куплю. Потому что при такой "точности выстрела" я беру вещь, максимально мне подходящую (пальто ли это или помада - суть одна). И такую подходящую вещь я буду использовать часто и долго. А значит цена одного использования будет ничтожной, даже если я купила это за полную цену. Но если меня соблазнит распродажа, то я могу купить что-то отличающееся от "продуманного идеала" и такая вещь уже не будет так точно вписываться в мой макияж (гардероб), будет использоваться сильно реже и цена одного использования может быть даже выше, чем у "эталонной" вещи по полной цене.
@Атлантика , Ваш подход со стороны любви к себе и незахламления гардероба даже правильнее, лучше и разумнее! 👍 Но я просто одеваюсь в нескольких магазинах по большому счету, то есть знаю ассортимент и стиль, и пока удаётся удачно одеваться и со скидкой.
@Атлантика про скидки - самое интересное, что я никогда не просматриваю просто раздел скидок на предмет рандомных покупок, т.к. я очень не люблю огромный выбор, и все мои покупки даже завального декора - в одних и тех же марках, причем полностью коллекции интересуют только в одной марке, и в паре-тройке - отдельные категории (средства для губ или финишные пудры, например). Вот их я с интересом отслеживаю, это и есть предмет моего интереса в декоре. Но даже такого узкого круга достаточно, чтобы перехапать, как видим)) Так вот, уже с год у меня в више был чисто летний блеск для губ, и в прошедшем летнем сезоне я разумно решила, что у меня и так всего много, не стала покупать. И тут мне приходит оповещение, что на мой блеск скидка (на эту марку раньше не бывало скидок выше дисконтной карты, а тут на тебе). Я воспринимаю это как Знак:) и покупаю блеск - мало того, что не в сезон (следующим летом еще неизвестно, чего я захочу), так еще в пару ему беру второй оттенок, который изначально не планировала. В итоге, разумеется, "казино всегда выигрывает" - в моем случае, магазину я заплатила в сумме больше, чем если бы купила летом один нужный блеск без скидок, и плюс две единицы декора для губ, которыми прямо сейчас я не буду пользоватьсяЧто сказать, сделала ровно то, чего от меня добивались этой щедростью. 
А насчет уведомлений о снижении цены на товары из виша вы верно заметили - в моих списках НИЧЕГО не просело в цене, кроме блеска, о котором я писала выше; любимый крем для лица так даже стал стоить дороже в дни распродажи. У меня очень небольшие виш листы в магазинах, по 3-5 позиций, в основном уход, и порядок цен я держу в голове и могу отслеживать. А декор покупаю в основном из новых лимитированных коллекций, и там срабатывает ощущение, что если прям сейчас не куплю - уведут из под носа драгоценность, как я потом без нее)) Ну и скидок на лимитки ждать не приходится, что для меня скорее плюс, т.к. ожидание скидки только добавило бы мне нервотрепки. 
Провела на днях ревизию парфюма: в общей сложности 7 флаконов от 10 до 100 мл, и 2 миниатюры по 5 мл. Ну и пробники не считаю, их осталось мало и они в ходу, - все пробирки распробовала, остались сашетки.
Большая часть куплена в этом году, до этого у меня было 1-3 парфюма, которые периодически заканчивались. Соотношение остаток/ номинальной объем получается примерно 355мл/ 409мл. Порядка 85% т.е.) Я не тороплю расход, весь текущий парфгардероб мне нравится, но сотки немного тяготят - давно поняла, что и визуально мне нравятся больше флаконы 30 мл, и по объему не успевают надоесть, но всё равно почему-то у меня на полке два флакона по 100 мл, и по одному 75 и 50:) 
С уходом в раздумьях, а именно насчет введения ретинола. Думаю, чтобы не плодить открытые баночки и не нагружать кожу, открою ретинол после того, как закончится текущий "активный" уход - сыворотка с молочной кислотой. После этого попробую совмещать ретинол и вит.С, по паре раз в неделю, в остальное время - тоник и увлажняющий крем. Такое количество средств в ходу было бы оптимальным. 
@Careless , ну я вот не помню, чтобы скидка повлекла покупку второго экземпляра. У меня муж часто говорит- дёшево, купи дубликат, но я пока ни разу так не сделала- ни в одежде, ни в декоре.
Мне хватило прошлогоднего помутнения рассудка на скидках, когда я заказала в запас слишком много ухода для лица. В итоге один крем открыла месяц назад (и он не очень, тестила в магазине на руке), один подарила маме (и тоже очень хотела, но куда их мариновать). Положили еще тогда сыворотку для лица вместо сыворотки для глаз, заметила слишком поздно, тк главное, было заказать, а что пришло не так интересно. Сыворотка ужасна, до сих пор и половины не израсходовала. Зато с тех пор на скидки не ведусь (если только не проверенная нужность).
Я тоже иду по принципу: есть виш лист, и на ключевые позиции из него цены я помню  Если скидка реальная, а не "умножили на 1,5 и отняли 15%", то я покупаю. При этом стараюсь не на 2 года впрок брать, а на полгода (год макс, если средство прям 100% мой любимчик)
Конечно, самое классное, когда купил, и пользуешься (это и косметики/парфюма касается, и одежды). Но самое выгодное - летом брать зимний уход/парфюм (скидки больше) и наоборот. Хотя сейчас наступил дурдом, сети практически каждый день что-то шлют...
 
В 11/10/2020 в 10:04, Careless сказал:
А насчет уведомлений о снижении цены на товары из виша вы верно заметили - в моих списках НИЧЕГО не просело в цене, кроме блеска, о котором я писала выше; любимый крем для лица так даже стал стоить дороже в дни распродажи. У меня очень небольшие виш листы в магазинах, по 3-5 позиций, в основном уход, и порядок цен я держу в голове и могу отслеживать. А декор покупаю в основном из новых лимитированных коллекций, и там срабатывает ощущение, что если прям сейчас не куплю - уведут из под носа драгоценность, как я потом без нее)) Ну и скидок на лимитки ждать не приходится, что для меня скорее плюс, т.к. ожидание скидки только добавило бы мне нервотрепки. 
Вооот! Именно! А если бы вы почистили виш  (и скорее всего блеск из него бы ушел)), то покупок вообще бы не случилось. Про ощущение, что "если сейчас не куплю, то ффсееее" - очень знакомо, именно поэтому я отворачиваюсь от распродаж или ограниченных выпусков, меня пытаются "подгонять" этим ажиотажем, сегодня скидка есть а завтра уже не будет, или товар по такой выгодной цене уйдет, или лимитка закончится, так что хватай и беги, а дома разберемся, куда покупку присобачить))). И с таким подходом общая сумма трат снизилась, несмотря на то, что многое покупаю по полной цене. И снизилось количество покупаемого (потому что не хватаю на распродаже до кучи еще вон то и вот это, как было у меня раньше)
Вот кстати, пришел мне сегодня промокод на хорошую скидку в косметически-лекарственном магазине. Зашла в свой аккаунт, проверила - моих "колес" в наличии нет. Подбирать другие - не хочу, срочности нет, подожду когда появятся и это как раз тот случай, когда куплю без скидок, в любом случае. Косметика тоже не нужна (можно конечно взять кое-какой уход для волос, но я собираюсь купить после пробников понравившиеся шамп и бальзам, без скидок и плюшек, с платной доставкой, но идеально подошедшие). Страницу закрываю, письмо со скидкой удаляю. Горжусь собой 
А у меня потихоньку тают косметические запасы, правда подарили 6 банок (3 маски для волос и 3 скраба для тела) но они уйдут быстро.  А  вот расход декоративки встал практически. Мы на удаленке, а краситься в магазин за хлебом нет желания. Зато закончила 400 мл. шампуня я еще 400 уже на дне, 250 мл осталось меньше половины и 400 мл бальзама для волос тоже на 1 использование максимум, а ещ 400 мл. маски для волос тоже на половину использовала, но ее заканчивать не спешу, впрочем как и шампуни, потому как нравятся. Еще вывела для себя формулу по декоративной косметике, когда хочется новую помаду, я просто смешиваю оттенки разных помад и варю ее, а потом заливаю в форму для стика. Так сделала себе парочку новых оттенков на осень. Жаль из-за масочного режима не получается насладиться ими в полной мере. 
По поводу любви к скидкам и скидочного шопоголизма. Раньше всегда рыскала на распродажных полках, а теперь как-то равнодушна, сморю конечно что есть на скидках, но покупаю только если вещь ну уж совсем "вау" и действительно мне нужна и я бы ее и за полную цену купила.  Вот как раз вчера была в магазине (не косметическом, я же на диете) и купила вещь за полную цену, просто потому что она мне понравилась, сегодня в обновке довольная и счастливая. Положительные эмоции стоят того чтоб заплатить больше. Кроме того вы замечали, что скидки делают на товары с которыми что-то не так. Например потерян вид новых, или подходит срок годности ну и зачем вам очередной потенциальный тухляк в косметичке?   Ни один бренд не будет делать скидку просто так.  
@Lisa K. Это не всегда тухляк. Иногда компании нужно выполнить план продаж, а иногда это просто маркетинговая политика: изредка толкать по завышенной полной цене, а делать план стандартно на больших скидках.
Тем более, обычно маржа на ингредиенты очень высокая (не стандартные 10-20% ). Каждая компания считает свои издержки (разные зп, разная логистика, разная закупочная стоимость) и продает, исходя из своего положения.  Кто как может держит конкуренцию. Хотя освобождать склады тоже часто приходится, и это тоже не всегда прям тухляк. 
Обиднее всего получить товар по полной цене с коротким сроком годности (получила год назад заказ из мультибрендового ИМ с корректором МАС со сроком год, а он мне минимум на 2. А аналогичный тональный стик мне продали в бутике со сроком годности 3 года. Первый и не сдашь, и пользоваться уже неприятно, зная, что срок прошел,  хотя корректор еще норм. Попользуюсь еще полгода хотя бы).
Еще добавлю, что в начале года крупные поставщики выкупают на год полки в магазинах, и это очень большие расходы.
Возможно, ноябрь-декабрь - отличный повод привлечь капитал благодаря скидкам. Упасть в цене, но взять оптом.
Согласна с мнением, что в разделе скидок далеко не всегда "тухляк", - мои блески пришли с отличными сроками годности) Сейчас всё-таки не те времена, когда в свежие конфеты регулярно подмешивали "деревянные" прошлогодние))) Хотя как и @Ojap, мне сейчас было бы обидно даже получить какой-то продукт, у которого вроде год в запасе есть, но когда это один год из двух и трех лет срока годности, возникает ощущение, что подсунули что-то не первой свежести)) Но повторюсь, справедливости ради, у меня такое встречается крайне редко, при том, что 99% покупок косметики я совершаю онлайн, и сама срок на коробочке заранее не могу посмотреть. 
Так что политика скидок может быть завязана на разных посылах, вот из нового как раз - сделать кратковременную скидку на товары бренда, на который раньше не бывало скидок выше карты лояльности. В итоге покупатель думает, что выигрывает на цене единицы, и часто берет несколько штук (а то когда еще такая акция будет??), и в итоге на объеме в плюсе магазин. Ну и естественно, если какие-то продукты прекрасно и в полном объеме продаются без доп.скидок, то в распродажу они и не попадут. Ничего нового, дурят нашего брата, падкого на косметику)))) 
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Сейчас на странице   1 пользователь

6. Вирус «Космо -форума».
Косметическая диета - Страница 3 - Парфюмерия... - КосмоФорум
6. Вирус «Космо -форума».
Косметическая диета - Страница 16 - Парфюмерия... - КосмоФорум
Косметическая диета - Страница 144... - КосмоФорум
Похудеть На Кетогенной Диете
Диета 8 По Певзнеру Меню
Пьер Белковая Диета
Гсд Диета Отзывы
Диета 8 15 Кг

Report Page