Контрольная Работа 4 Тема Квадратные Корни

Контрольная Работа 4 Тема Квадратные Корни




⚡⚡⚡ ПОДРОБНЕЕ ЖМИТЕ ЗДЕСЬ 👈🏻👈🏻👈🏻

































Скачать Контрольную работу по теме квадратные корни
"Контрольная Работа 4 Тема квадратные Корни": Тема: «Квадратные корни» Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний.
Цель: обобщить и систематизировать знания учащихся по данной теме.
Задачи: образовательные - обобщение и систематизация знаний учащихся по теме «квадратный корень».
Теоретические положения темы «Квадратный корень» можно представить в виде следующих утверждений.
Квадратным корнем n-ой степени называется выражение, которое.
Контрольная работа по теме «Квадратные корни»
Вариант I.
1. Найдите все значения a, при которых уравнение x 2 = 2a имеет ровно четыре различных корня.
2. В группе из 21 человек 17 являются студентами, а остальные – преподавателями.
Известно, что среди преподавателей есть как минимум один старше 50 лет.
Сколько в этой группе студентов старше 50?
3. Решите уравнение
Задача 1. Найдите все целые значения а, при каждом из которых уравнение имеет не менее четырех корней.
4. Решите систему уравнений

Контрольная работа по теме "Квадратичная функция"
1. Решите уравнение:
а) х2 – у2 = 9; б) 2х – у = – 3; в) 3х2 + у2 = 12; г) х – в = у + с;
2. Решите неравенство:
а ) 2х + 3у + 4 > 0; б ) х + 2у – 5 > 0; в ) 3х + 2 > 0; г ) х2 – 3 > 0.
3. Решите систему уравнений:
а х – 2 = 3; б х = 4; в у – 4 = 5.
4. Решите задачу методом интервалов:
Найдите координаты точки пересечения графиков функций:
5. Найдите область определения функции:
6. Решите неравенства:
а 2х 2 + 8х + 12 < 0; б в 2х + 4 < 0.

Задание 1.
а) Найти все корни квадратного уравнения:
б) Вычислить корни этого квадратного уравнения по формуле:
в) Найти наибольшее и наименьшее значения данного квадратного уравнения на отрезке [-1;1].
г) Решить уравнение:
д) Решить неравенство:
Решение:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
Задание 2.
Найти все корни уравнения и их сумму:
а)
б)
в)
г)
д)
е)
ж)
з)
и)
к)
л)
м)
н)
о)
п)
р)
с)
т)
у)
ф)
х)
Задание 3.
Решить систему уравнений:
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13)
14)
15)
16)
17)
18)
19)
Контрольная Работа 4 Тема "Квадратные Корни"
Квадратный корень из произведения и частного
Задача No4. Найдите значение выражения:
ЗадачаNo5. Найдите значение суммы:
Решите уравнение:
Найдите значение выражения
Решение:
Ответ:
Решение.
В ответе запишем: .
Ответ
Решение, подробное объяснение:
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13)
14)
15)
16)
17)
18)
19)
20)
21)
22)
23)
24)
25)
26)
27)
28)
29)
30)
31)
32)
33)
34)
35)
36)
37)
38)
39)
40)
41)
42)
43)
44)
45)
46)
47)
48)
49)
50)
51)
52)
53)
54)
Контрольная Работа 4 Тема: Квадратный Корень.
Корень n-ой степени
1.Квадратный корень из 4 равен:
а) 2; б) 3; в) 4; г) 5.
2.Квадратному корню из числа 5 соответствует число:
а)2 ; в) 5 ; б) 3 ; г) 2.
3.Корень из 5 равен числу:
а)(2 ); в) ( 5 ); б) (3); г) (4).
4.Корень из числа 8 равен числу: а) 4; б) 6; в) 8; г) 9.
5.Корню из 7 соответствует число а) 2 б) 4 в) 6 г) 8.
6.Корнем из числа 3 является число: а)2 б) 5 в) 8 г) 3.
7.Корень нечетного числа равен: а)(2 ); в) (5 ); б)2 ; г)(3 ).
По Математике 4 Класс
Контрольная Работа 4 Тема: Квадратный Корень По Математике 4 Класса
Контрольная работа 4 по математике за 1 четверть 4 класс
Контрольная работа по математике 4 класс 2 четверть.
КТП по математике в 4 классе на основе ФГОС.
Контрольные работы по математике для 4 класса по программе Начальная школа 21 века.
На этой странице вы можете посмотреть и скачать Контрольные работы Математика 4 класс УМК.
Контрольная работа 3 класс по математике по теме Квадратные корни.
Тема 4. Квадратные корни.
Свойства квадратных корней.
Цель: Закрепить и обобщить ранее изученный материал по теме «Квадратные корни»
Ход урока
1. Организационный момент.
2. Повторение материала.
2.1. Самостоятельная работа
Задание 1.
а) Найдите значение выражения:
б) Решите уравнение:
в) Выполните действия:
г) Постройте график функции:
Задание 2.
Найдите значения выражений:
д) Вычислите:
е) Запишите выражения в виде степени:
Задания 3.
4. Подведение итогов.
5. Домашнее задание.
6. Рефлексия.

и их свойства.
Вариант No 1
Задание 1
Найдите все значения х, при которых уравнение имеет два корня:
а) ; б) .
Решение: а)
при х=2;
б)
при
х=1+0,1;
x=1+0;
x=2-0,1;
При х=0,3
Решение.
а)
При
х=1-0,3;
x=2+0,3;
При .
х=-0,7;
х=0,7
При ,
х=1;
х=0;
При и
х=1,
х=0
При :
Решение
а) При
х=2-1;
При ;
х-;
При ; х=
х
При x=-1,
x=0;
x=-;
x=0,
При -
Решение. а) при ;
б) при .
Задание 2
Найдем все решения уравнения
а) б) в) г) д) е) ж) з) и)
а) при х=0 ;
при ;
при .
Ответ: при ; при ; при
Задание 3
Тема 4. Квадратные корни.
Цель: 1. Закрепить и углубить знания, полученные в предыдущих разделах.
Задачи:
1. Уметь находить квадратный корень из суммы и произведения двух выражений.
2. Уметь решать уравнения вида a + bx = c при a, b, c>0;
3. Уметь применять формулы при решении уравнений и неравенств.
4. Уметь выполнять преобразования дробно-рациональных выражений и решать уравнения.
5. Уметь доказывать и использовать свойства корней.
В результате изучения темы учащиеся должны:
знать:
Содержание В Курсовой Работе Образец
Родной Язык 4 Класс Контрольные Работы
Отчет Практике Котельных

Report Page