Колбаски "Императорские"

Колбаски "Императорские"

Поваренок.ру
Ингредиенты:

- Мясо (куриное) - 800 г;
- Сало (свиное свежее) - 200 г;
- Рис - 1/2 стак.;
- Чеснок - 3 зуб.;
- Жидкий дым - 1 ст. л.;
- Специи (мускат, карри, имбирь, шафран -
по щепотке, соль, перец черный молотый - по вкусу);
- Яйцо куриное - 1 шт;

Рецепт приготовления:

1. Вот такие продукты нам понадобятся: нарезанное куриное мясо, отварной рис (риса можно взять поменьше, это я так взяла... для экономии), порезанное свиное сало, чеснок, перец, соль, специи и жидкий дым.
Если вообще не хотите добавлять рис, то надо добавить 1 ст. л. желатина, хотя можно и с рисом добавить желатин, просто мне так захотелось (это я так... ради экономии *PARDON* )
2. Куриное мясо порезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, добавить специи. Разделить на две части (одна часть мяса должна остаться порезанной для того, чтобы нашим колбаскам придать ветчинный видок).
3. Пропустить через мясорубку рис, отваренный в подсоленной воде, чеснок, сало свиное и одну часть куриного мяса. К этому фаршу добавить порезанное куриное мясо, сырое яйцо и жидкий дым.
4. Хорошо перемешать.
5. Отрезать рукав для запекания длиной примерно 45-50см, теперь разрезать этот лист с обеих сторон, чтобы получилось две части (можно не разрезать, это я так... для экономии :-D) На эту плёнку выложить фарш так, чтобы по краям оставалось свободное место для затягивания нитками, придать форму колбасы и плотно свернуть. Вот так.
6. Завязать края прочными нитками и также перетянуть по центру.
Всю эту процедуру проделать со всем фаршем.
7. Выложить кобласки на противень, проткнуть их в некоторых местах острой зубочисткой, чтобы при нагревании плёнка не лопнула и пар выходил наружу. Поставить противень в разогретую духовку, налить немного воды и запекать 1-1,5 часа при температуре 180 градусов. В процессе запекания колбаски поворачивайте, чтобы они пропекались с обеих сторон и подливайте иногда в противень водичку, чтобы быстро не поджаривались.
8. Готовые колбаски вынуть на блюдо и полностью остудить в холодильнике. Освобождайте эту вкуснятинку от плёнки и кушайте на доброе здоровье! Мои колбаски лежат в холодильнике, проходит процесс остывания. Как только остынут, тогда покажу вам нарезочку! Лады? ;-)
9. Даааа, вот что значит делает любопытство... колбаски ещё толком не остыли, а мы уже две штучки смели за 5 минут! Вкусно необыкновенно, нежные такие, ароматные, натуральные, без химии! Такие колбаски можно делать и из свининки, и из говядины, с добавлением риса или перловки и желатина.

Смотреть рецепт на сайте

Report Page