Класс Лабораторная Работа
⚡⚡⚡ ПОДРОБНЕЕ ЖМИТЕ ЗДЕСЬ 👈🏻👈🏻👈🏻
No3 Тема: «Работа с таблицами в электронных таблицах»
Цели урока: Образовательная: Закрепить навыки работы с электронными таблицами.
Развивающая: Развивать умение работать с информацией на компьютере, анализировать, делать выводы.
Воспитательная: Воспитывать культуру умственного труда, умение сотрудничать в группе, воспитывать взаимоуважение, взаимопомощь.
Тип урока: Комбинированный.
Оборудование: Компьютер, проектор, интерактивная доска, презентация.
Ход урока.
1. Организационный момент.
No12 "Решение задач на нахождение площади".
Цель работы: закрепить умение решать задачи на нахождение площади.
Оборудование: учебник, тетрадь, линейка, карандаш, калькулятор.
Ход работы.
1. Начертить фигуру, изображенную на рисунке.
2. Найти площадь фигуры.
3. Вычислить площадь прямоугольника.
4. Вычислить объем прямоугольного параллелепипеда.
5. Решить задачу на нахождение объем прямоугольного
параллелепипеда
6. Вычислить объём прямоугольного параллепипеда:
No4 (с. 68)
Тема: Лабораторная работа No 4 по теме «Определение скорости химических реакций»
Цель: Закрепить знания учащихся об определении скорости химической реакции.
Ход работы
1. Поставьте в пробирку 1 каплю раствора нитрата серебра и 2 капли раствора соляной кислоты.
Что наблюдаете?
2. Налейте в пробирки по 2-3 мл раствора гидроксида натрия.
В одну пробирку добавьте 1 капельку раствора аммиака, во вторую – 2 мл раствора азотной кислоты и 3-4 капли раствор гидроксида калия.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
No 5 Тема: «Исследование механических свойств металлов»
Цель урока: Ознакомить учащихся с основными способами определения механических свойств твёрдых тел.
Развивать умение применять измерительные инструменты и приборы при выполнении лабораторных работ.
Воспитывать интерес к предмету, самостоятельность, аккуратность.
Оборудование: образцы металлов: железа, меди, алюминия, магния, стали, чугуна; штангенциркуль, линейка, угольник, карандаш, микроскоп, лупа, весы.
Ход урока
No2 Тема: «Уравнение теплового баланса» Цель: Научиться применять уравнение теплового баланса для решения задач.
Оборудование: табличка с записью уравнения теплового баланса, табличка для записи уравнений баланса, карточки с заданиями, таблица «Тепловой баланс», карточки для работы в парах.
Ход урока 1. Организационный момент.
- Здравствуйте, меня зовут Катя.
Я рада видеть вас сегодня на уроке.
2. Проверка домашнего задания.
Учитель задает вопросы классу: - Что такое тепловой баланс?
No1 «Изучение строения клетки»
Цель: изучить строение и химический состав клетки.
Оборудование: микроскоп, предметные и покровные стекла, раствор йода, спиртовка, пробирки, колбы, пипетка, лабораторная посуда.
Ход работы
1. Определение вида растений
а) Объясните, почему в растительном мире можно выделить два основных типа растений:
1) Простые растения, у которых одни органы (листья, стебли, корни и т.д.) являются органами вегетативного размножения, а другие – органами полового размножения.
No3 Тема: «Электропроводность металлов» Цель: изучить явление электропроводности металлов, получить представление о видах проводимости: электроосмос, диффузия, теплопроводность.
Оборудование: модель кристаллической решетки металла, лупы.
Ход работы: 1. Рассмотрите модель кристаллической решётки металла (зарисовать её).
2. Рассмотрите под микроскопом кристаллическую решётку металла.
3. Найдите в кристаллической решетке металл.
4. Начертите кристаллическую решетку и определите тип проводимости.
по физике 8 класс
Скачать материал
Лабораторная работа No 3
«Определение удельного заряда электрона»
Оборудование:
пробирка с проколом, штатив, колба, пипетка, магнитная установка, конденсатор, электроскоп, источник питания.
Ход работы:
1. В пробирку с проколом накапайте несколько капель раствора хлорида натрия.
2. Снимите пробирку со штатива и, держа ее в руках, опустите в пробирке в раствор хлорида натрия, пока он не покроет стенки прокола.
3. Разверните пробирку и поставьте на штатив.
No5 Тема: «Свойства воды» Цель: Знать и понимать, что вода - это растворитель.
Уметь объяснять свойства воды.
Оборудование: Физические тела: вода, сосуд с водой, стакан с водой.
Ход занятия: 1. Приветствие.
2. Вступительное слово учителя.
- Сегодня мы продолжим исследовать свойства воды и выясним, почему вода занимает центральное место в природе.
3. Рассмотрение свойств воды с наглядной демонстрацией опытов.
1. Охлаждение воды - Охлаждение - это уменьшение температуры тела.
Сколько Выветривается Эссе
Бакалаврская Квалификационная Работа
Домашняя Практическая Работа