Кексики "Ах, Валентин!"

Кексики "Ах, Валентин!"

Поваренок.ру
Ингредиенты:

- Ликер ("Бейлис") - 2 ст. л.;
- Мука пшеничная/Мука - 1 стак.;
- Разрыхлитель теста - 10 г;
- Сметана - 100 г;
- Маргарин - 80 г;
- Сахар - 150 г;
- Яйцо куриное - 2 шт;
- Шоколад молочный/Шоколад (капли шоколадные);
- Творожная масса (сладкая, творожная) - 60 г;
- Глазурь (лимонная);

Рецепт приготовления:

1. Эти продукты понадобятся для выпечки кексиков. Ингредиенты написаны на половину нормы - 6 штук.
2. Взбиваем миксером яйца.
3. Добавляем сахар и взбиваем до полного его растворения.
4. Далее добавляем растопленный маргарин, любой ликёр (у меня "Бейлис"), сметану, просеянную муку, разрыхлитель. И тщательно перемешиваем.
5. Добавляем шоколадные капли.
6. Берём силиконовую форму. Выкладываем по 1 столовой ложке теста в формочки.
7. Сверху кладём по чайной ложке сладкой сырковой массы.
8. Сверху выкладываем ещё по столовой ложке теста. Отправляем в нагретую до 200 градусов духовку на 25-30 минут.
9. Вот, такие готовые кексики.
10. Для украшения берём любую глазурь. Я взяла лимонную. Вкус понравился, но внешний вид не очень. Приготавливаем глазурь согласно инструкции на упаковке.
11. Покрываем кексики глазурью. Я ещё поэксперементировала с гелевыми карандашами. Ох, и не лёгкое это дело! Как только у девочек так красиво получается? Просто завидую "белой завистью".

Смотреть рецепт на сайте

Report Page