JVLIAH

Всем привет!
Эта статья проходит под грифом совершенно секретно. После прочтения не забудь очистить а̶ ̶л̶у̶ч̶ш̶е̶ ̶с̶ъ̶е̶с̶т̶ь̶ куки.
Буду с тобой говорить откровенно. Здесь должно было быть послание от самого JVLIAH, а возможно даже интервью, но мой официальный запрос остался без ответа. Потому было принято решение действовать в одиночку!
Результаты расследования внизу статьи, а пока давайте вспомним с чего все начиналось.
Весь выпущенный материал
Первые упоминание о существовании проекта JVLIAH датируется от 2016 года, когда на молодом Bass House лейбле DOPE SQVAD был анонсирован новый артист.
За пару недель до первого официального релиза, чтобы подогреть интерес, в сети появляется неофициальный ремикс "Strobe" на Deadmau5. Поскольку информации о релизе нет, то смею предположить что в то время проходил конкурс ремиксов на трек "Strobe" (согласно позже вышедшему релизу ремиксов того же 16 года) и вероятно по какой-то причине ремикс JVLIAH не был включен в официальный релиз.
В том же году, в октябре появляется уведомление на фейсбук о присоединение нового артиста к DOPE SQVAD, а также релиз бесплатного трека "Kiss if Jvdas" (как и впрочем все остальные треки на этом лейбле). Думаю лишний раз не нужно акцентировать чье влияние было оказано для создания большинства треков и какая целевая аудитория формировалась для творчества JVLIAH.
"Kiss if Jvdas" открывает темную сторону DOPE SQVAD и специально для JVLIAH фотошопятся обложки на черном фоне, что является исключением на фоне белых обложек других артистов DOPE SQVAD.
Кстати, обложками для лейбла занимался графический дизайнер Creative Warrior комбинируя древние скульптуры и мистические образы с глитчами специально для визуального стиля лейбла.

В первой половине 17 года выходит второй авторский сингл "Jericho", который в последствии стал самым известным треком на сегодняшний день от JVLIAH.
Как выясняется, название "Jericho" отсылает нас к библейским рассказам и городу Иерихон, но эту тему разберем более подробно чуть ниже.
После этого релиза JVLIAH наглухо пропадает на 4 года и совсем не оставляет никакой информации о каком-либо возвращении. Только лишь самые стойкие фаны могли заметить, что в конце 21 году на вопрос "Куда ты пропал?" от одного пользователя в фейсбук, был оставлен ответ от JVLIAH что новая музыка на подходе.
Тем не менее, на спотифай держится ~25к прослушек в месяц для 2 трека и учитывая, что все таки это андеграунд, то это очень неплохо ИМХО. Наводит на мысли что здесь все не так просто, но об этом в конце статьи.
И наконец в начале 22 года происходит возвращение и само-издат нового сингла "The Black Prince" наполненный киберпанк-мидтемпо звучанием.
UPD по новым синглам за 12.05.22:
Важный момент или давайте поговорим о боге
Самое первое что всегда делаю (нет), это скопировать описание артиста из соц. сети и сказать, что статья готова. Изи. Попытался ли я это сделать? Естественно. Но что я увидел в описании у JVLIAH на офишиал страницах? Правильно, НИХРЕНА.
Последней надеждой оставалось проверить профиль на спотифай. И к моему глубочайшему удивлению там были найдены святые мощи. На этом моменте предлагаю сделать паузу и на всякий случай перекрестится.
В общем там было найдено Откровение 20:11-15
Взываю христианских экспертов и по совместительству дарк клабберов разобраться в этом вопросе! Результаты исследований просьба кидать директору NEOGARDE.
Ладно, а теперь действительно серьёзно. Все что ты сейчас прочитал на самом деле не зря. Это нам понадобится для дальнейшего следствия.
Следствие ведут колобки
Как вы уже прочли вначале статьи, не все пошло по плану, но назад дороги уже не было. Было принято твердое решение поставить вопрос ребром и раскрыть загадку чёрной дыры.
Для этого потребовалось пару часов, так как изначально был выбран самый сложный путь: было проверено тысячу связей и возможных совпадений, но все же был взят след.
Главными подозреваемыми в этом деле оказался, как ни странно, сам первый лейбл DOPE SQVAD (хотя бы потому что SQVAD, а не SQUAD). А вторым подозреваемым оказался проект Subshock & Evangelos (хотя бы потому что Evangelos по-божески звучит).
Итого вышел на одного паренька, но все же оставалась доля сомнений. А дальше случилось то что должно было бы случится изначально и сэкономило бы кучу времени.
В общем, Arturo, сорян бро, что я догнал посмотреть креды к твоему последнему треку, но по факту ты сам себя деанонизировал)
Итого мы имеем участника проекта Subshock & Evangelos и по совместительству сооснователя лейбла DOPE SQVAD.
Ещё со времен продюсирования сольного проекта Evangelos складывается впечатление не последнего человека в муз. индустрии. К примеру, на оставшимся саундклауде можно почитать кто его саппортил.
Со временем, объединившись с продюсером Subshock, они создали совместный проект, на который сейчас уходит больше всего времени и сил. Subshock & Evangelos пишут разные жанры: попадается Dnb, Bass House, Progressive House и др. "хаусы". Также часто не вылазят из туров, сотрудничали с Warner Music & Universal Music, делали собственные вечеринки Dope Haus в Испании, предоставляют услуги полного продакшна, клепают сэмпл паки и т.п.
Подробнее здесь.
Вывод
Ну как, все встало на свои места? Почему есть нехилые прослушки после нескольких лет молчания проекта JVLIAH, почему мало треков и куда уходит основное время для муз. деятельности.
Так что мотайте на ус. Не всегда под анонимом скрывается мамкин продюсер, возможно это просто сайд-проект какой-то крупной шишки, где захотелось пописать музло чисто по фану.
А мораль сей статьи такова. Тот, кто раз наследил, тот автоматом себя деанонизировал)
С вами был лейтенант полиции Неоломбо.
До новых встреч!
Поддержать донатом и повысить мотивашку писать новые статьи