Интервью с Овсянкой!

Интервью с Овсянкой!

У Поноса. @interviewponos

— Здравствуйте, Овсянка. Давайте начнём с самого базового.

Вас знают как косплеера Лиды (а если точнее, то Сиднея), но прежде чем мы перейдём к нему, расскажите про весь свой путь? Ваш же телеграм канал существует очень долго.

— Ой, путь у меня довольно долгий. В телеграме я меняла на сколько помню канала три и это четвёртый, а до этого я пыталась развиваться в вк и ютубе, что конечно выходило не слишком успешно. Ну и везде я продвигалась конкретно как художник, только здесь внезапно смогла продвинуться еще и как косплеер, да и просто как часть фандома ру рейва. Конкретно этому каналу года полтора мне кажется. Сначала я просто рисовала по всяким фд, потом ближе к февралю мой гиперфикс на ру рейв вернулся и я начала рисовать по нему, а там уже и косплей на Сиднея сделала, вследствии чего получила почти половину своей нынешней аудитории 😛

Кстати, благодарна каждому человеку.


— Спрошу лично от себя. Я Вас узнала как художника сэлфшиппера по Гравити Фолз. Как Вы относитесь к тому периода своей жизни? Как много людей осталось с того времени, и чему вы научились с того периода?

— Да в целом весело было, много воспоминаний и много людей с того периода осталось. В целом вся эта заварушка с селфшип комьюнити угарная и интересная была, включая хейт конфы и кучу чуваков оттуда что мне смерти желали. Именно благодаря этому мой нынешний тгк изначально и продвинулся, появилось кучу людей, я стала очень часто рисовать и получала тонну отдачи. Щас бы я в это км не вернулась, но воспоминания яркие были. Да и со многими людьми с того периода до сих пор общаюсь.

А чему я научилась... Бля, да не то чтоб многому, я всё тот же фрик который открыто это признаёт и кладёт хуй на негатив или пожелания смерти со стороны, продолжаю с такого угорать и провоцировать, ну и главное оставаться собой. Третий год одно и то же.


— Многим было бы интересно узнать, а как Вы вообще начали рисовать? В Ваши 16 лет скилл у Вас достаточно большой, и если не ошибаюсь, Вы самоучка. Как же Вы добились такого уровня?

— Я просто рисовала, буквально, просто рисовала.

Ни в какие художки не ходила, да конечно в планах было, но передумала и слава Богу. Я просто очень активно и долго рисовала на протяжении 8-9 лет, с самого детства. Сначала рисовала всякие meme анимации на ютуб, да кривые, да косые, но зато с таким невъебенным энтузиазмом и наслаждением. Потом поняла, что надо качать скилл в самом рисовании, начала учить анатомию, светотени и т.д., да и то не то чтоб углубленно. По-большей части я училась просто на ошибках, чужих работах и куче эскпериментов. Бывало в детстве обводила, пиздила работы, каюсь. Ну, а кто не грешил?

Зато теперь уже сама в силах нарисовать практически что угодно что в голоау придет, хотя я еще не совсем довольна своим скиллом и есть куда расти, однозначно.


— Вам задаёт вопрос человек, который чинил вам компьютер (вернее интернет):

Как пахнет Лида?


— Я кстати на удивление и то больше запомнила запах Мазеллова, чем Лиды, хотя последний раз с Мазом я виделась в году 23-24.

От него по-моему чем-то слабеньким, но сладким пахло, духи какие-то может быть, даже не знаю, но вкусно. Мягкий запах такой, не ядерно сладкий, тяжело с чем-то сравнить. Вот от Мазеллова прям очень сладко пахло, будто ваниль и конфетный аромат какой-то.


— Насчёт косплея! Вас часто можно встретить на Кице, Вы давно участвуете в подобных мероприятиях?

— Не так давно. Раньше я летом могла пару раз сходить на кицу с лучшей подругой, но без косплея, и то, когда она в нашем тц, а конкретно идти по фестам в косплеях я начала в августе 25 года. В основном хожу я на кицу и лабубу фест, но если кто-то позовет куда-то еще, тот же кико маркет или подобное, то я с радостью.


— Я помню тот день, когда Вас пригласили как косплеера на стрим Лиды. Какие эмоции Вы испытывали? Можете описать в целом, что тола было с Вами и как Вы готовились?

— Ооо, когда мне только написали я не верила в это, типа меня, абсолютного ноунейма которого даже в фд ру рейва до этого не знали, который не набирал лямы просмотров, просто взял и пригласил кумир которого я слушаю лет 7 и фанатею года 4. Я думаю тут даже нет смысла объяснять какие я эмоции испытывала. Я радовалась, прыгала, плакала. Это, наверное, один из лучших дней в моей жизни и одно из самых ярких воспоминаний. Маленькая сбывшаяся мечта. Я всё ещё ужасно как благодарна Коле что он меня позвал, я так счастлива была увидеть его😭.

До этого заветного дня я считала буквально каждый час, даже взяла выходной от работы. И вот я пол дня морально настраивалась, а потом за часов так 5 начала собираться и надевать косплей. Волновалась просто пиздец, пока наконец не увидела Колю. Там уже почти ушло все волнение, стало комфортно как будто со старым другом в одном помещении находишься. Честно, он замечательный человек, такой простой и комфортный в общении, а еще добрый и любящий свою аудиторию((( короче, Коля лучший.


— Расскажите, было ли какое-то мини общение за кадром? И каков Коля Лида в реальной жизни?

— Конечно было. Не то чтоб прям много, потому что там было кучу людей которые с ним собирались тик токи снять, но и пообщаться успели уютненько.

Я ему рассказала как давно его слушаю, что только ради его миток устроилась на работу и пахаю 24/7, и почти всё трачу на его концерты. Ну и он прихуел что я с девяти лет его слушаю. Думаю, захотел умереть... Но не суть.

Болтали по поводу косплея моего, про тур, все дела, он сказал мне пойти его жене Лере похвастаться какой у меня косплей крутой, я ору. Ну, а она уже меня в щечку поцеловала, а я её. Еще плюсом на следующий день случайно в кальянке его с ним встретились и поздоровались чисто как братаны бывалые, сфотались, попрощались. В реальной жизни он такой же как и в интернете, даже уютнее. Максимально чилловый и комфортный, с ним очень просто общаться и чувствуешь будто общаешься с братаном своим. Он очень ценит ребяток со своего фд. Ну по его завозам и тому, сколько он делает для нас это заметно.


— От моей подруги такой вопрос:

А ты планируешь продолжать делать косплеи?

— Дааа, в планах красный эмо Лида, а там уже может в дальнейшем другие его образы. Парик у меня уже есть, надо его постричь, уложить и т.д., плюс одежду купить. Но не то, чтобы я планирую прям активно косплеями заниматься, особенно персов из других фд. Я так, чисто по фану для завозиков в конкретно ру рейв фд. Хотя может что-то и поменяется в будущем, посмотрим. Но косплеить мне нравится, это кайфово.


— Могу сказать, что мне безумно нравятся ваши косплеи, и как будто это ваша новая эра творчества!

Касательно темы Сэлфшипперства. Какие мифы об этом можете развеять? Ибо многие люди активно выступают против этого и говорят, что это полный кринж. Ваше мнение?

— Спасибо огромноеее!!! Мне очень приятно слышать это, мотивацию каждый раз поднимает продолжать.

Насчет селфшипперства, че ж я могу сказать ммм...

Бояться этого не стоит. Занимайтесь чем хотите, многие из нас в детстве этим занимались, не мало кто и сейчас продолжает. Другие могут думать, что все люди которые этим занимаются поголовно ненормальные, у них нет личной жизни, они хикки и до 40 лет девственники, которые на 100% уверены что 2д персонаж их партнер. Но хуйня всё это, свобода нам для этого и нужна чтоб заниматься тем к чему душа лежит. Если удовольствие доставляет, то че бы и нет. Главное границы не переходить, делиться этим со своими близкими или подходящим окружением, конфы всякие и т.д., и не бояться осуждения. Идут все нахуй, снова же, делайте чё хотите, лишь бы вы счастливы были и другим это никаких проблем не доставляло.

Кринж или не кринж - поебать. Лучше быть кринжем, чем злым и делать плохо людям🙂‍↕️


— Насчет тех, кто делает плохо другим. Вам 16 лет, и Вы имеете уже небольшую популярность. Сталкивались ли Вы когда-нибудь с грумингом, и если да, то как это происходило? Что вы можете посоветовать другим людим?

— Было и очень много за счет того, что я слишком общительный человек и у меня большую часть времени круг общения состоял из людей старшего возраста. Да и сейчас мало поменялось, только эта разница уже не выглядит настолько ужасной, а люди нормальные. Вдаваться в подробности парочки случаев не буду, там понятно, просто совершеннолетние сначала дружить начинали со мной, а после уже конкретно лезли и подкатывали. Если раньше я могла этого не понимать или считать нормальным, то сейчас полностью осознаю какой это пиздец и масштабы этой хуйни, и поэтому сразу нахуй посылать буду если от людей старших меня на 4+ года будет идти всякая сомнительная залупа

А вот самый жесткий случай был лет в 11. Тогда была моя "эра вк". Я проводила там все время и у меня там было всё, вся жизнь и всё общение. Там больше всего таких грумеров и было бтв. В общем, в моём сообществе чат был, там я общалась с ребятами которые на меня подписались и которые просто со мной дружат. В этот чат добавился один чувак 18 летний, даже имя скрывать не буду, Гена его звали. Сначала нормально общались, потом уже все сидели в Дискорде, там он уже начинал подкатывать, лезть, шутить шутки по типу: "ыыы гыгхыхы я тебя выебал быыы", ну и т.д.. Потом, одним днём, в чате пошла тема про Геншин и сука, из-за Геншина он посрался со всем чатом, типа: "Геншин копирка Зельды, идите нахуй", а затем ливнул. Ну я угарнула, посчитали его фриком и забыли, а он откуда-то узнал что мы угарали над этой ситуацией в чате и начал мне в лс написывать какая я тварь лицемерная, желать смерти и т.д. Ну я поугарала, но не знала что с этого момента начался двух+- годовой пиздец. Он начал сталкерить меня в соц сетях, спамил мне в ВК, покупал для этого кучу твинков чтобы с них мне спамить, желал смерти, писал если бы жил в Москве, то убил бы меня и не пожалел бы сесть в тюрьму за это. И вот за все это время он довел меня до жесткой паранойи, что мне стало казаться что за мной следят через телефон, я даже фронталки боялась. Благо с каждым годом слегка отпускает, но я все еще слегка паранойю из-за этой хуйни. Короче чистосердечно желаю ему скорейшей смерти.


— Это ужасно, и мне жаль, что Вы с этим столкнулись! Хочу от себя добавить, что не бойтесь обращаться в полицию, если Вы с этим столкнулись. Дело с детьми почти всегда рассматриваются, особенно если идут угрозы. Лучше подать заявку, ибо так Вы убережете и другие жизни.

Давайте, чтобы чуть сгладить тему, вернёмся в тему вашего творчества.

Скоро (наверное) выходит ваша первая песня. Можете рассказать подробнее про это?

— Спасибо большое. Про полицию да, помню. Если ещё такие неадекваты будут попадаться, то сразу в полицию.

Дааа, скоро песня выходить будет, даже две, про "Лида лимузин" которую мы ещё не выпустили и вторая моя уже сольная. Я никаких ставок не делаю, я считай по рофлу просто от души поучавствовала что там что там. Мы музяку делаем с моим другом Арасаки х, он меня на студию и привел, и там мы и записали первую песню. И вот, в субботу просто идеек понабрали, я нашла биток крутой который хочу выкупить, с нуля текст настрочила за пол часа наполовину засыпая, ну и уже на следующий день записали. Спасибо ему огромное за помощь.

Там еще надо будет перезаписать моментики и до конца уже её свести, но это похуй. Хочу разобраться в фл студио, чтобы уже сама, не в студии или с чьей-то помощью, а фулл сама делать всякие демки, пробовать, сочинять, а там уже если получится, то с удачными вариантами ехать на студию.

Давно музыкой заниматься хотела и вот шанс.


— Я так понимаю, Вам вся ситуация с Лидой развязала руки). Это очень радостно слышать! Но мы должны затронуть и одну тему, которую Вы упоминали на стриме. У Вас была депрессия, после чего Вы ушли с школы. Можете рассказать подробнее данную ситуацию? Думаю, многим людям будет это интересно услышать, особенно тем, кто сталкивался с подобным.


— Ооо, да, было дело.

У меня и до этого были предпосылки, но после того как я пошла в 10 класс всё перешло порог. У меня уже лет пять назад стало понятно, что не всё в порядке с головой, терялись силы, было кучу срывов, я стала до ужаса нервной и всё из-за алкаша отца, который уничтожил мои нервы и жизнь почти до конца. Я стала дёрганной и появились проблемы с дыханием, частые панички и вспыльчивость. Плюсом я хотела после 9 пойти в колледж на дизайн, но мать не дала выбора и отправила в 10 класс. Это и стало отправной точкой, уже с первых недель мое состояние улетело в пизду. Я совсем потеряла силы, поуа не дошла до состояния овоща. А там и новая школа, почти полностью новый коллектив, некомфортная обстановка, отвратные учителя. Короче, мать от безысходности отправила меня сначала к врачу, а уже тот к психиатру. Наступил глубокий эпизод депрессии когда хотелось просто сдохнуть, не было ни сил, ни желания, ни мотивации тупо ни на что. Я спала почти все время, не вставала на учебу, лежала неподвижно и даже уже не думала ни о чем. Начала к психиатру ходить, после сидела на антидепрах месяца 3, не было даже малейших измнений, поэтому мой психиатр предложил лечь в дневной станционар, грубо говоря в психушку, но чилловую. Тогда мне и поставили уже диагноз. У меня на тот момент вся успеваемость просто улетучилась, как и отношения с классухой и одноклассниками, хотя обычно я всегда почти со всеми ладила и общалась. И наконец в январе я начала ходить в станционар вместо школы. Там мое состояние начало улучшаться, были прекасные врачи и медсестры, крутые ребята с которыми я подружилась и котлрые оставили мне прекрасные воспоминания, было максимально уютно. Я даже скучаю по этому месту, эх. Кормили кста вкусна и плотненька.

К слову там я узнала уже от психолога что у меня гипертимный тип личности, получила характеристику себя и узнала, что я слишком дохуя жизнерадостная и гиперактивная, что это уже вне нормы и поэтому мне помимо антидепров прописали еще и таблетки которые меня подуспокаивать должны(не помогает, я всё еще обезьяна). Это пиздец рофл, иметь депрессию и одновременно быть гипертимом. Инь и янь.

Мне стало намного лучше и уже через недели 3 я выписалась, но я хотела уже точно исключиться со школы. Плюс за один вечер посралась со всей нормисней класса, те меня довели до очередного срыва и уже через день я ехала забирать документы со школы йоу.

И вот я тут, с вами, устроилась на работу, вошла в ремиссию, полна желания жить и заниматься тем что обожаю, творить и не опускать руки. Это был наверно самый ужасный и тяжелый период в моей жизни, но я рада что я прошла через него. Я пиздец как пересмотрела взгляды на жизнь и стала еще сильнее. Понятное дело, иногда снова становится хуже, есть страх рецидива, но пока все ахуенно. Лечение не бросаю. После этого я полюбила жизнь второй раз и в два раза сильнее, и теперь точно не планирую умереть. Хочу идти дальше, заниматься творчеством, ходить по концертам, сиять и брать по максимуму от жизни пока она есть.

А еще теперь у меня есть плюс забавный факт обо мне которым я могу удивлять каждого нового знакомого. То, что я была в психушке..

Если у вас есть какие-то проблемы, ухудшается не только физическое, но и моральное состояние, то я вам пиздец как советую ни за что не затягивать с этим и обращаться к специалисту при любой возможности, а еще выговариваться близким и не бояться. Все мы люди, всем нам нужна поддержка, отдых и помощь. Не затягивайте чтобы потом как я в неожиданный момент впасть в глубокий эпизод депрессии, живите счастливо и любите эту жизнь.


— Это была очень важная информация, я уверена, кому-то она поможет.

Под конец хочу спросить:

Какие советы Вы можете дать людям, исходя из своего опыта?


— Не бросайте начатое, занимайтесь тем чем хотите. Жизнь одна, берите от неё по максимуму и кайфуйте. Не бойтесь осуждения, просто делайте что хотите, не бойтесь быть фриком и быть собой. Любите людей, приносите в мир добро и счастье. Всегда бывают ужасные периоды, но как бы тяжело не было - всё исправимо, всё наладится. Помните, после самой глубокой темноты всегда наступает рассвет.

Всех люблю целую роднульки🩷


— Финальный вопрос.

Что для Вас Бог, а что Дьявол?


— Бог - артист Николай Лида

Дьявол - главный управляющий шокоблядницы

Report Page