Интервью NG4K 2 часть
NATE EVIASПродолжаем читать, любимки.
Нейт:
Грустно, надеюсь, что у вас сейчас все хорошо
Расскажи, как вы реагируете на неадекватную критику? Есть ли девочки, которые воспринимают это близко к сердцу?
Оля:
Да, сейчас все хорошо!!
Что касаемо неадекватной критики, на нее мы стараемся не реагировать. На то она и неадекватная, чтобы задеть наши чувства, а не указать на ошибки. К конструктивным советам мы всегда прислушиваемся, но когда этот совет основан лишь на том, что кавер не очень, тем более иногда в грубой форме, то тут уже и смысла нет что-то слушать.
Если говорить про восприятие, то конечно же есть девочки, воспринимающие такую критику близко к сердцу. Но они стараются прорабатывать эту черту, поэтому мы уверены, что в скором времени их перестанут волновать слова данных «критиков»
Нейт:
Надеюсь, что подобного не будет в вашу сторону, у вас хорошие каверы
Как вы считаете, что самое главное в коллективе? Что нужно делать, чтобы он не развалился?
Оля:
По нашему мнению, самое главное в коллективе - умение понимать, слышать и говорить. Без этих трех аспектов команда просто не сможет существовать в единстве, будут возникать постоянные споры, работа пойдет на спад. И чтобы коллектив не развалился нужно проговаривать все то, что повлекло за собой недопонимания, разбирать проблемы и совместным трудом искать пути их решения
Нейт:
Я полностью с вами согласен)
Есть у вас какое-то внутреннее распределение ролей по типу вижуала/центра/лидера и тд? Если есть, то кто какую роль занимает?
Оля:
Распределение ролей у нас есть в команде, но оно основывается больше на видах работ, что мы выполняем:
1) Лидер - Кацец, по большей части занимается огранизацией различных договоренностей;
2) Хореограф - Ольчка, я организую работу по постановке проектов;
3) Монтажер - Лина, обрабатывает все каверы;
4) Графические дизайнеры - Лина и Влада, они обрабатывают фотографии, создают афиши, работают над оформлением;
5) Копирайтер - Кристина, пишет все информационные посты и тексты к каверам, оформляет их.
Нейт:
Расскажи, есть ли события в истории вашей команды о которых вы пожалели?
Оля:
Сколько бы мы ни старались вспомнить такие моменты, мы поняли, что их и не было. Наша команда живет по принципу: «Все, что ни делается, - к лучшему». Поэтому мы не зацикливаемся на том, что у нас не вышло или получилось не так, как планировалось. Намного рациональнее видеть в этом новые, неизвестные нам ранее пути возможностей и следовать им
Нейт:
Ой, вы молодцы)
Как попасть в вашу команду? Открыт ли у вас набор? Если вы берете к себе человека, то на какие навыки смотрите в первую очередь?
Оля:
Набор у нас в команду не открыт, но и не закрыт. Дело в том, что новых участников чаще всего мы ищем сами, исходя из тех людей, что нам приглянулись ранее, и в зависимости от надобности, поэтому официального набора наша команда никогда не устраивала. Вследствие этого на вопрос «как попасть в вашу команду» ответ простой - продолжайте двигаться в этом направлении, может в один момент наш глаз упадет и на вас..
Нейт:
Надеюсь, что к вам попадут ещё прекрасные танцоры.
Есть ли у вас какие-то особые "ритуалы", когда вы встречаетесь на тренировках или перед выступлениями?
Оля:
Перед тренировкой у нас нет никаких ритуалов, мы просто собираемся и начинаем проводить разминку. А если говорить про выступления, то перед ними мы всегда становимся в круг, выставляем одну ножку к центру и все вместе начинаем немного двигать носочком в разные стороны, как бы протирая пол. Это помогает поднять боевой дух каждой из нас и настроиться на хорошую работу
Нейт:
О, это прикольно. А как вы это придумали?
Оля:
Мы взяли идею у Ateez
Нейт:
Скажи, как вы выбираете хореографию? Голосуете? Какие вам больше нравятся женские или мужские?
Оля:
Хореографии мы выбираем по предложениям, которые поступают от девочек. Как такового голосования мы не проводим, просто садимся вместе, смотрим и выбираем лучший вариант, либо просто набираем определенных людей, исходя от их желания.
Если говорить про предпочтения, то тут весьма спорно. Есть девочки, что больше любят женские хореографии, а есть те, кто мужские. Чаще мы, конечно, ставим мужские проекты, но всегда стараемся поймать баланс и чередовать
Нейт:
Это хорошо, что вы вместе все обсуждаете)
Скажи, есть у вас проекты, которые вы начали (а может даже и закончили), но по итогу никуда не выпустили? Почему вы их не показали?
Оля:
Если говорить про проект, который наша команда начала, закончила, но не выпустила - это кавер на ITZY - Swipe. Причиной послужила проблема с составом. Но также есть еще один проект, который мы начали, но не закончили - Txt - Opening Sequence. Его наша команда утвердила еще летом, но с того времени постановка всегда выпадала не в самое подходящее время, когда сверху у нас было еще несколько работ, а также часто менялся состав, поэтому он все еще остается висеть недоставленным. Может быть в один день мы соберемся и доделаем его, кто знает..
Нейт:
Будем надеяться, что когда-то увидим эти проекты
Какие в коллективе отношения? Рабочие или больше дружеские? Встречаетесь ли вы помимо тренировок?
Оля:
Отношения у нас в коллективе даже не то что дружеские - мы как одна большая семья, существующая в полном доверии друг к другу. Мы действительно очень близки между собой и совместное время проводим не только на тренировках. Когда появляется свободное время мы можем выйти погулять, иногда сходить куда-нибудь, например в кино или на каток, а также собираемся на ночевки. Обычно такие моменты в коллективе, когда вы вместе что-то делаете, помимо тренировок, остаются самыми незабываемыми и продолжают греть сердце на протяжении еще многого времени, поэтому мы стремимся поддерживать нашу связь между собой и делать все, чтобы она оставалась такой надежной столько времени, сколько ей отведено
Нейт:
Меня радует, что вы не просто люди друг другу, а что-то большее)
Что вы думаете о других командах Стерлитамака? Есть ли у вас любимые? С кем вы знакомы лично?
Оля:
К кавер командам Стерлитамака мы относимся нейтрально. По большей части мы следим за отдельными танцорами в них, чем за командой в целом. У каждого коллектива свой стиль и свои цели на это дело, так что мы думаем, что если они продолжат следовать своим стремлениям и усердно работать, то и у них все получится!!
Если говорить про любимые команды, то думаю тут все очевидно - MEI SHU и End!ez Story. С этими командами мы многое преодолели вместе и продолжаем совершенствоваться бок о бок в составе ESN. А личных знакомых в кавер денсе у нас довольно много, например ребята из SouL или Street Killers, а также некоторые девочки поддерживают дружеские отношения с участницами других команд. Я думаю, за это время многие стали друг с другом знакомы, благодаря различным мероприятиям, коллабам и подслушке, так что перечислять их всех будет довольно долго
Нейт:
Прикольно, что у вас так много везде знакомых)
Какие советы вы можете дать начинающим командам/танцорам?
Оля:
Как бы это банально не звучало - не сдаваться и продолжать усердно работать. Но без этого никуда. Если люди будут видеть вашу несерьезность и только отдаленное желание развиваться в этом деле, особенно если вы нацелены завоевать интернациональную аудиторию, - они просто уйдут от вас. Поэтому не расценивайте это дело как шутку, подойдите к нему с полной готовностью выкладывать все силы, что есть, развивайте навыки, прокачивайте мимику, продвигайте свою команду, и тогда вы получите результат
Нейт:
На самом деле, это очень полезный совет.
Были ли с вашей командой какие-то смешные истории? Сможете рассказать одну?
Оля:
Смешных историй у нашей команды слишком много, но по большей части там просто локальщина, что будет не понятна остальным. Но можем сказать, что каждая наша ночевка это просто сборник смешных ситуаций, особенно перед сном. Поэтому, хоть все вместе мы собираемся на них не так часто, они становятся для нас самыми памятными днями
Нейт:
Пх, это мило)
Расскажи, где вы видете себя через несколько лет? Какие у вас сейчас стоят цели?
Оля:
Лина 🦊: честно, у меня боязнь будущего, поэтому я стараюсь плыть по течению. ну главная цель - это продвижение своих навыков в танцах и быть довольной собой
Кацец 🐥: не знаю, через сколько лет это случится, но я обязательно буду заниматься любимым делом, которое будет оплачиваться
Варюша 🐼: если дело касается кавердэнса, то хотелось бы и дальше развиваться в данном направлении и брать больше масштабных проектов, коллабораций и т.д. Также хотелось бы посещать мастер классы по другим стилям и совершенствоваться.
Не могу знать, что будет через несколько лет, ведь жизнь — это очень спонтанная штука, но хочется съехать из этого города, переехать в большой город и продвигаться дальше
Ольчка 🐰: если говорить про цели на кавер денс, то это выйти на новый уровень и стать профессиональным узнаваемым танцором, а если на жизнь - выбраться из этого города и посвятить себя тому, что мне нравится
Юликси 🦄: через несколько лет я буду оканчивать университет, но как таковых целей на будущее нет, стараюсь жить настоящим и не думать о будущем так далеко
Кузя 🦔: невозможно сказать точно, где и чем ты будешь заниматься в будущем. Конечно же у меня есть определенные цели и мечты, но я желаю оставлять всё это в себе, чтобы сохранить приятное чувство предвкушения и раздумий
Кристина 🐱: плыву по течению, особо целей нет
Аккоми 🐺: цели есть, но распространяться о них я не люблю: меньше слов – больше дела, как говорится
Нюта 🐯: ну вот цели выйти за рамки этого города, чтобы нас всё больше людей знало, хотя бы в республике, и больше развиваться в разных типах танцев
Юки 🐧: я не задумывалась над этим. цель просто двигаться дальше, как минимум, просто расти
Крис 🐻❄️: пока себя в будущем особо не вижу, но надеюсь на свое благополучие. Сейчас цели развиваться, доучиться, поступить дай бох, из сторонних целей на гитаре научиться играть и подтянуть языки
Вита 🐹: я не задумывалась о будущем, просто живу настоящим
Нейт:
Надеюсь, что у вас все будет хорошо)
Расскажи, бывало ли, что вы забывали движения? Если да, то как вы выкручивались?
Оля:
Я думаю, что такое случалось в деятельности почти каждого танцора, будь то ошибка в движениях или по музыке. Но сцена — это не то место, где зрители должны видеть вашу растерянность при совершении ошибки, поэтому в таких случаях мы делаем вид, что ничего не случилось, будто так и задумано, и продолжаем танцевать
Нейт:
Нервничаете ли вы перед выступлениями? Если да, то как стараетесь себя успокоить?
Оля:
Выступление - это всегда волнительно, поэтому мы часто нервничаем перед ним, просто каждый в разной степени. Какой-либо определенной схемы по борьбе с этим чувством у нас нет, но обычно, когда уже выходишь на сцену и заряжаешься настроем и поддержкой от зрителей - волнение проходит само
Нейт:
Расскажи, где вы мечтаете выступить? Может хотите организовать какое-то мероприятие?
Оля:
Какого-либо особенного места, где мы хотим выступить у нас нет, сейчас пока мы нацелены только на Уфу, но кто знает, как получится на самом деле. А если говорить про мероприятие, то в ноябре мы уже организовывали рандом, так что хотелось бы когда-нибудь повторить
Нейт:
Раз речь зашла про рандомы, то расскажи, тяжело ли их организовывать? Как вообще все проходит?
Оля:
Опыт в организации рандомов у нас был исключительно в закрытых помещениях, так что могу рассказать только про него. Самая сложная часть в этом мероприятии - договоренность с организацией, ведь стоит задача подобрать такие дату и время, что будут подходить обеим сторонам. Когда вся формальность проходит остается время для малого - подготовка выступлений и программы. Организовать рандом, при желании, не трудно, это тяжело лишь для физического состояния участниц, потому что в этот период на них накладывается огромнейшая нагрузка на тренировках, чтобы на выступлении показать максимум. Но потом мы хорошо отдыхаем
Нейт:
Спасибо, что объяснили. Надеюсь, что меньшее количество людей будут обесценивать ваш труд.
Скажи, будут ли у девочек сольные проекты?
Оля:
Я не могу дать точный ответ на данный вопрос. Конечно, девочки желают поставить однажды свой соло проект, однако именно в настоящее время этого не ожидается, пока мы работаем только над групповыми. Но и вероятность постановки соло тоже не следует исключать, кто знает как дела будут обстоять в будущем
Нейт:
Ну, в любом случае, мы ждём от девочек что-то интересное)
Хотели бы участницы в будущем стать профессиональными хореографами? Или же это просто хобби?
Оля:
Для наших участниц танцевальная деятельность воспринимается больше, как хобби. Тут скорее у некоторых стоит цель стать профессиональным танцором, а не хореографом, но это тоже лишь вопрос времени и того, как все сложится позже
Нейт:
В любом случае, успехов девочкам.
Чем вы занимаетесь в данный момент? Ставите ли какой-то танец?
Оля:
Именно в данный момент наша команда отдыхает от поездки в Уфу, но скоро мы снова будем входить в строй. А так мы занимаемся постановкой двух проектов, мужского и женского
Нейт:
О, круто. Будем ждать полноценников). И последний вопрос. С кем ждёте следующее интервью?
Оля:
Мы ждем интервью с MEI SHU
Спасибо огромное, что пригласили нашу команду на интервью, было очень интересно поучаствовать в нем!!!
Нейт:
И вам спасибо большое за то, что приняли участия. Было приятно пообщаться!)
Спасибо, что прочитали интервью полностью. Мне очень приятно
Напоминаю, что у меня открыт набор в администрацию. Все инфа есть в закрепленном посте и в посте с этим интервью