#IngressFS: Zaporizhzhia, январь 2019

Margo medbelka [ZP/UA]

Повесть о том, как 29 веселых агентов из Запорожья осваивали новые тенденции в First Saturday...

Утреннее фото участников после регистрации

В этот раз, перенимая опыт наших соседей, в запорожском First Saturday в январе 2019 года участники испытали на себе формат аномалий - шард-игру. Таким образом, организаторы старались привести суть First Saturday - подъем АР и lvl-up - в русло здравой борьбы за порталы, организация командной игры, разработка стратегии, чтоб получить шард в нужные ворота.

Кто знает, может когда-то снова появятся длинные шарды, или в Украину дадут аномалию, то запорожские ингрессеры будут готовы достойно отстоять честь своей фракции, имея практику в подобного плана мероприятиях...
Регистрация участников First Saturday Zaporizhzhia

К ивенту был подан зимний ФС-баннер. Хотя и с ним было целое веселье: две недели не хотели принимать и 10/12 миссий были приняты в 5 утра дня Ч, а еще две миссии - к 2м часам дня (это при том, что регистрационный портал был включен в 13.00)

Фото моста Преображенского by MarmadukeZ [Res]

Первый тайм шардов (длительность - 20 минут) был с ожесточенной борьбой. Шардом добровольно выступила энлайтка с Днепра - DoraExplorerr. Секундантом выступила medbelka.

Прям как в добрый 2016 год с длинными шардами...
Только и слышно было: синий! зеленый! серый!

"Прыжок" осуществлялся каждые 4 минуты. При наличие активного линка на момент "прыжка", "шард" переходил по линку, а при отсутствии оного - на соседний портал.

"Прыжок" "шарда"
"Куда вы линкуете???"

В конце первого тайма поднялся снегопад и в перерыве между таймами участники в ближайшем кафе брали кто чай, кто пиво... Участниками и оргами было решено, что стоит сократить время между прыжками до 3х минут.

К началу второго тайма количество участников уменьшилось, но борьба была такая же отчаянная.

Первая шардо-игра закончилась со счетом 0:0, но по ходу движения участники столкнулись с тем, каково оно, когда заканчиваются резы, бомбы, ультры, как лучше организовать стратегию команды... В общем, прочувствовали на себе "боевые условия".

Афтепати и награждение отличившихся агентов

🎖️По итогам запорожского First Saturday в январе 2019 года участвовало 29 агентов, суммарно было заработано 3983133АР, получено 4 лвл-апов, пройдено 122 км. Из них резистами было взято 2407186АР, 2 лвл-апа, пройдено 78 км; а энлайтами было взято 1575947АР, 2 лвл-апа и пройдено 44 км.

Сертификаты отличия и кубок команды-победителя шард-игры (так как победила дружба, кубок остается у организаторов до следующего First Saturday)