Хочу рассказать зачем я работаю в носу (интерназально)?
Светлана Никифорова
С какими такими тонкостями, отвечающими за молодость, я работаю внутри носа?
В носу, глубоко, практически в центре черепа, находится одна сакральная вещица -☝🏻РЕШЁТЧАТАЯ КОСТЬ☝🏻

По сути это скопление полостей, находящихся в центр лица!
Я постоянно рассказываю на своих курсах и вебинарах, что с возрастом все ткани имеют тенденцию затягиваться в отверстия, из-за этого «стягивания» лицо словно схлапывается, в последствии образуя складки на коже.
Затягиваются и закрываются гайморовые пазухи, тем самым образуя носогубные складки, уходит объём верхней губы, заваливаясь под носом, глаза стягиваются к центру лица.
Нос словно проваливается во внутрь грушевидного отверстия....
🙅🏼♀️В общем перспектива не очень...
Все эти тенденции портят как минимум внешний вид, как максимум залипают ткани и нарушается проводимость сосудов и иннервация тканей.

Так причём тут решетчатая кость?
«Решетка», по другому её ещё называют «папирусная кость», состоит из тончайших костей, похожих на папирусную бумагу.

Это единственная кость в теле человека, которую не могут сохранить специалисты, готовящие материалы частей человека, для изучения студентам мед.академии. Она такая тонкая, что просто рассыпается при извлечении и высушивании.
В живом человеке, она тоже подвержена деформации.

Чтобы не нарушалось ее питание и поддержание в нормальном раскрытом состоянии, мы «заходим» в нос и аккуратно отодвигаем все прилегающие ткани, убираем залипы и смещения, словно расправляя их.
Таким образом восстанавливаем питание окололежащих тканей, устраняем смещения, тем самым продлеваем жизнь «решетки» и наводим эстетику лица.
А ещё есть мнение, что «решетка» это флешка с родовой памятью поколений каждого индивида. Именно поэтому, природа создала ее такой хрупкой, чтобы ни кто не мог воспользоваться ею и поменять историю рода😉