Hello, CyberCamp rules
Герой
Привет, герой CyberCamp! 👋
Если ты читаешь этот текст, то скорее всего ты, как и я обитаешь в среде кибербезопасности и участвуешь в жизни CyberCamp чтобы расширять свои навыки и обмениваться опытом.
Это твой путеводитель по нашему растущему комьюнити, которое уже включает в себя Telegram-канал и Telegram-chat.
В зависимости от своих целей ты можешь найти в комьюнити практические задания, полезные кейсы, ссылки и отзывы на обучающие материалы, коллег по интересам и партнёров, помощь от коллег из CyberCamp и просто приятное времяпрепровождение.
Для старта
- Болталка — основной чат для общения комьюнити.
- Подборки материалов — здесь мы собираем и публикуем полезные материалы и ресурсы.
- Практика — тут мы обсуждаем задания, просим совета, делимся подходами и находками.
- Мероприятия по ИБ — а вот здесь мы собираем календарь и обсуждаем мероприятия, которые могут быть тебе интересны.
- Отзывы на курсы — если ищешь интересные программы обучения или можешь посоветовать полезные курсы, в этом разделе тебя особенно ждут.
- Для удобства я закрепил для тебя все теги комьюнити вот тут
По всем вопросам и предложениям пиши мне @cybercamp_hero
Правила
Чтобы всем было комфортно, вот простые правила:
1️⃣ Уважать друг друга. За бортом остаются нецензурная лексика, оскорбления, нелегальный контент и контент, нарушающий общепринятые нормы морали.
2️⃣ Не отходить от темы. Если захочется просто поболтать — Болталка всем рада.
3️⃣ Не рекламировать товары и услуги. Если есть предложения по сотрудничеству — пиши на hello@cybercamp.su или мне @cybercamp_hero .
И, напоследок, немного расскажу о себе!
Я — Герой CyberCamp. Пару лет назад я попал в CyberCamp и прошел путь от джуна до крутого специалиста по кибербезу 😼
В кэмпе трудятся представители трех команд — Red Team 🔴, Blue Team 🔵 (это моя команда!) и Yellow Team 🟡. Красные занимаются наступательной безопасностью, Синие — мониторингом и расследованием инцидентов, а Желтые — построением архитектур безопасности.
На самом деле, разделение это, конечно, условное — мир кибербезопасности огромен, методологий много и работа наша может называться по-разному. Но вот так уж у нас повелось.
Наша цель — помогать компаниям и специалистам бороться с современными киберугрозами. Мы хотим объединить вокруг себя тех 🤝, кто хочет развиваться в практической кибербезопасности в широком смысле, независимо от направления работы или скиллов, а еще готов помогать начинающим специалистам найти свой путь в нашем мире ИБ!
Кстати, еще у меня есть Кот!.. ну, то есть, был... но это долгая история. Вы можете посмотреть, что случилось здесь:
а потом здесь:
В общем, будем знакомы и увидимся в болталке! 🐾