Hello, CyberCamp rules

Hello, CyberCamp rules

Герой

Привет, герой CyberCamp! 👋

Если ты читаешь этот текст, то скорее всего ты, как и я обитаешь в среде кибербезопасности и участвуешь в жизни CyberCamp чтобы расширять свои навыки и обмениваться опытом.

Это твой путеводитель по нашему растущему комьюнити, которое уже включает в себя Telegram-канал и Telegram-chat.

В зависимости от своих целей ты можешь найти в комьюнити практические задания, полезные кейсы, ссылки и отзывы на обучающие материалы, коллег по интересам и партнёров, помощь от коллег из CyberCamp и просто приятное времяпрепровождение.

Для старта

  • Болталка — основной чат для общения комьюнити.
  • Подборки материалов — здесь мы собираем и публикуем полезные материалы и ресурсы.
  • Практика — тут мы обсуждаем задания, просим совета, делимся подходами и находками.
  • Мероприятия по ИБ — а вот здесь мы собираем календарь и обсуждаем мероприятия, которые могут быть тебе интересны.
  • Отзывы на курсы — если ищешь интересные программы обучения или можешь посоветовать полезные курсы, в этом разделе тебя особенно ждут.
  • Для удобства я закрепил для тебя все теги комьюнити вот тут

По всем вопросам и предложениям пиши мне @cybercamp_hero

Правила

Чтобы всем было комфортно, вот простые правила:

1️⃣ Уважать друг друга. За бортом остаются нецензурная лексика, оскорбления, нелегальный контент и контент, нарушающий общепринятые нормы морали.

2️⃣ Не отходить от темы. Если захочется просто поболтать — Болталка всем рада.

3️⃣ Не рекламировать товары и услуги. Если есть предложения по сотрудничеству — пиши на hello@cybercamp.su или мне @cybercamp_hero .


И, напоследок, немного расскажу о себе!

Я — Герой CyberCamp. Пару лет назад я попал в CyberCamp и прошел путь от джуна до крутого специалиста по кибербезу 😼 

В кэмпе трудятся представители трех команд — Red Team 🔴, Blue Team 🔵 (это моя команда!) и Yellow Team 🟡. Красные занимаются наступательной безопасностью, Синие — мониторингом и расследованием инцидентов, а Желтые — построением архитектур безопасности. 

На самом деле, разделение это, конечно, условное — мир кибербезопасности огромен, методологий много и работа наша может называться по-разному. Но вот так уж у нас повелось.

Наша цель — помогать компаниям и специалистам бороться с современными киберугрозами. Мы хотим объединить вокруг себя тех 🤝, кто хочет развиваться в практической кибербезопасности в широком смысле, независимо от направления работы или скиллов, а еще готов помогать начинающим специалистам найти свой путь в нашем мире ИБ!

Кстати, еще у меня есть Кот!.. ну, то есть, был... но это долгая история. Вы можете посмотреть, что случилось здесь:

а потом здесь:

В общем, будем знакомы и увидимся в болталке! 🐾

Report Page