Gsr Практическая Работа No 1

Gsr Практическая Работа No 1




🛑🛑🛑 ПОДРОБНЕЕ ЖМИТЕ ЗДЕСЬ 👈🏻👈🏻👈🏻

































«Умножение и деление на числа, оканчивающиеся нулями».
Цели урока:
1) повторить и обобщить знания учащихся по теме «Умножаем и делим на числа оканчивающиеся нулём»
2) развивать логическое мышление, внимание и память;
3) воспитывать интерес к предмету.
Оборудование: учебник, карточки с заданиями, доска, мел.
Ход урока.
1. Организационный момент.
2. Повторение и закрепление изученного материала.
3. Устный счёт.
4. Сообщение темы и целей урока.
5. Практическая работа No 1.
6. Домашнее задание.

Тема: Построение и анализ графиков функций.
Цель: научиться строить графики функций, используя графический метод; анализировать полученные результаты.
Ход работы:
1. Вычислите значение функции у = f(x) в точке х = 1.
2. Запишите в тетрадь формулу для вычисления значения функции y = f (x) при заданном значении аргумента x.
3. Запишите в таблице значения y для разных значений x, пользуясь формулой для вычисления y.
4. Постройте график функции y=f(x).
5. Проведите анализ графика функции.

Тема: «Определение относительной влажности воздуха»
Цели урока:
Познакомить учащихся с прибором и принципом работы гигрометра.
Обучить учащихся определять относительную влажность воздуха.
Развивать навыки работы с измерительными приборами.
Воспитывать стремление к познавательной деятельности
Оборудование: гигрометр психрометрический ВИТ-1, термометр, секундомер, образцы почвы.
Ход урока
1.Организационный момент.
Приветствие учащихся.
Проверка готовности к уроку.
2.Проверка домашнего задания.
Тема: Вспомогательные классы и конструкторы.
Цель: изучить способы создания вспомогательного класса и конструктора для него
Вспомогательные классы
Класс, в котором нет методов, называется вспомогательным классом.
Его можно создать как на основе базового класса, так и на основе класса-наследника.
Такие классы обычно используются для создания пользовательских интерфейсов (в основном для построения меню), поэтому чаще всего они имеют доступ к методам базового класса.
по теме «Решение систем линейных уравнений»
1 вариант
1. Решите систему уравнений:
А.
В.
С.
2. Решите неравенство:
3. Решите уравнение:
4. Решите системное уравнение: .
5. Решите графически уравнение .
6. Решите методом подстановки уравнение .
7. Решите системой уравнений систему: .
8. Решите левой частью уравнения систему:
9. Решите правой частью уравнения системы систему:
10. Решите уравнения при помощи подстановки: . .
11. Решите системы систем уравнений при помощи сложения: .

по теме «Графики элементарных функций»
1. Запишите в виде формулы: а)
б) в)
2. Найдите значение выражения
3. Докажите, что и , где а, b – положительные целые числа.
4. Вычислите
5. Даны числа а и b. Найдите
6. Найдите .
7. Найдите , если .
8. Найдите
9. Найдите
10. Найдите
11. Найдите
12. Найдите
13. Найдите
14. Найдите
15. Найдите
16. Найдите
17. Найдите
18. Найдите
19. Найдите
20. Найдите
21. Найдите
22. Найдите
23. Найдите
24. Найдите
25. Найдите
26. Найдите
27. Найдите
28. Найдите

Задание No 1.
1. Постройте график функции y = f(x) (при x = 0 график нулевой функции совпадает с осью Oy).
2. Определите значения производной функции f(x), если при x = 2f(x) = 6.
3. Найдите наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке [-1; 3].
4. Найдите все значения х, при которых функция f(х) обращается в 0, используя график.
5. На каком рисунке правильно отображено семейство прямых?
6. На каком рисунке верно показана ось симметрии графика функции у = f (х)?

по физике для 8 класса
Тема: «Законы взаимодействия и движения тел».
Цель: сформировать знания о законах взаимодействия и движения тела;
показать применение законов на практике.
Форма урока: урок-практикум с использованием ИКТ.
Оборудование: компьютер, экран, проектор, презентация Power Point, учебник, рабочие тетради.
Ход урока.
I.Организационный момент.
II.Актуализация опорных знаний учащихся.
(Слайды 1-4)
1.Повторить теоретический материал по темам:
- взаимодействие тел;
- законы Ньютона;

Тема: «Составление простейших уравнений».
Цели: образовательные:
1. Формирование умения составлять простейшие уравнения.
2. Формирование умений решать уравнения на основе взаимосвязи между компонентами и результатом действия.
3. Развитие логического мышления, внимания, математической речи.
4. Воспитание самостоятельности, стремления к самоконтролю, самоанализу, умения взаимодействовать со сверстниками при решении учебных задач.
5. Воспитание бережного отношения к оборудованию.

«Определение длины волны по ее характеристике»
Практическая работа No 2 «Определение длинны волны»
Тема: Определение длины волны.
Цель: Определить длину волны (в метрах) по ее характеристикам.
Задачи:
Образовательные: систематизировать знания учащихся по данной теме, используя опорные схемы.
Развивающие: развивать внимание и наблюдательность при работе с прибором, умение решать задачи.
Воспитательные: воспитание ответственного отношения к учебным предметам, развитие интереса к предмету.
Реферат 7 Класс Физика
Реферат Вычислительной Техники 7 Класс Информатика
Титульный Лист Реферата Красивый

Report Page