Гандбол правила игры кратко

Правила гандбола

=== Скачать файл ===

Вы совсем недавно стали фанатом гандбола, потому ещё не очень хорошо понимаете правила гандбола? Тогда самое время прочесть нашу статью, благодаря которой Вы станете лучше разбираться во всех особенностях этой игры! Помните, что основной целью игры является заброс максимального количества мячей в ворота, которые принадлежат противнику. При также постараться сократить минимизировать количество мячей в собственные. Всего в гандболе 2 тайма, каждый из которых длитс я30 минут и между ними есть перерывы в 10 минут. Игра начинается после того, как мяч вводится с середины поля, хоть при этом игрок, который будет первым принимать передачу должен стоять на расстоянии, что составляет не менее 3 метров. Эти же действия повторяются каждый раз, когда забивается гол. Именно таким будет начало и второго тайма. Вратари обоих команд имеют право выйти из ворот для отражения бросков, но при этом им обязательно нужно оставаться в пределах 6 - метровой зоны. Интересно, что гандбол правила игры которого очень схожи с некоторыми другими видами спорта, имеет и множество особенностей, что характерны только для него. Это и то, что во время игры каждый член команды имеет право касаться мяча всеми частями тела. Но вот ногами останавливать, принимать и бросать мяч запрещено. Перед тем как отдать передачу игрок может держать мяч, но это время не должно превышать 3 секунд. Такие же временные ограничения существуют и для ударов в пол и бросков. Тройка достаточно часто присутствует в этой игре, потому правила игры в гандбол краткое содержание которых изложено в данной статье установили и то, что именно 3 шага игрок может сделать при введении мяча в игру. Да и для того, чтобы реализовать свободный бросок расстояние до партнёра должно составлять минимум 3 метра. В каждой команде будет по 12 игроков, но только 7 из них смогут одновременно находится на площадке во время игры. Все остальные участники команды в тот момент будут запасными. Один из основного состава команды должен быть вратарём, который в любой момент может сменить свою позицию и начать играть в качестве полевого игрока. По аналогии и каждый полевой игрок любой команды сможет стать вратарём в любое время игры. Хоть игра может начаться только после того, как на поле будет по 5 игроков от каждой команды. Также не забудьте и о том, что правила гандбола краткое содержание Вы смогли найти в данной статье предполагают и наказание за нарушение правил. Так, свободный бросок может быть разрешён в том случае, когда были незначительные нарушения правил. Пенальти же назначат после более серьёзных нарушений и производится в определённой точке, которая находится на расстоянии в 7 метров от линии ворот. Конечно же, гандбол время игры которого составляет немного больше часа является очень интересной и даже захватыващей игрй с большим количеством опасных моментов. Именно потому с каждым годом количество его поклонников неустанно растёт. Как уже упоминалось ранее: Но такие временные рамки характерны для команд с игроками возрастом от 16 лет. Для более юных игроков гандбол правила игры время немного другие. Так, для детей в возрасте от 12 до 16 лет игра состоит из двух таймов по 25 минут каждый, а вот для совсем маленькх 8 - 12 лет и вовсе по 20 минут. А вот перерывы между таймами так и остаются по 10 минут. Главная Новости Видео онлайн Команды Кубки Фото. Узнайте больше о правила игры в гандбол и сколько длится игра в гандбол Вы совсем недавно стали фанатом гандбола, потому ещё не очень хорошо понимаете правила гандбола? Чемпионат мира по гандболу Францию ждёт гандбол мирового уровня Гандбол в Москве - прошлое и настоящее Гандбол - это спорт для города Спорт. Женский гандбол или мужской футбол? Будет ли популярен гандбол и каковы его перспективы? Многолетняя борьба в женском гандболе Отличия гандбола от водного поло Самые титулованные гандбольные клубы России.