Erlaubte Modifikationen auf FTS

Erlaubte Modifikationen auf FTS

MuSc1

Skin Layers 3D https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/skin-layers-3d
Macht die Skin layer 3d

Wavey Capes https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/waveycapes Macht die Capes wavey

DaylightChangerStruggle https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/daylightchangerstruggle Man kann die Zeit des Servers Clientside ändern

Bobby https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/bobby Damit kann man eine höhere Render Distance als Servermax haben, es speichert die Chunks und rendert diese

Replay Mod https://www.replaymod.com/ Damit kann man Coole PvP kämpfe aufnehmen und Montagen machen. Es nimmt den Chat nicht auf.

Status Effect Timer https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/status-effect-timer

Man kann damit sehen wie lange die Effekte noch dauern die man hat ohne, dass man ins Inv gehen muss

Roughly Enough Items https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/roughly-enough-items Ist Just Enough Items nur für Fabric

Perspective Mod https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/perspective-mod-redux Damit kann man sich wie im F5 umschauen, nur, dass der Kopf sich dabei nicht bewegt, ist ganz cool für Screens

Xaero's World Map https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/xaeros-world-map Alle Chunks die man mindestens 1 mal geladen hat, werden gespeichtet und zu einer Karte gemacht, wie die Dynmap, nur ohne Marker Fraks etc.

Xaero's Minimap https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/xaeros-minimap

Minimap Mod Illuminations https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/illuminations Sind Kosmetische Partikel die einfach durch die Welt fliegen

Effective https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/effective Wenn etwas ins Wasser flällt, macht es ein Splash

Inventory HUD+ https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/inventory-hud-forge Rüstungshud