Джеррард: "Финал 2006 - моя лучшая игра"

Sad Liverpool

В интервью журналу FourFourTwo Стивен Джеррард рассказал, что игра в финале Кубка Англии 2006 года против Вест Хэма была, возможно, лучшей в его карьере.

По истечению первых 30 минут матча на Миллениум Стадиум, Ливерпуль проигрывал молотобойцам 2-0. Но изумительный пасс Джеррарда на Джибриля Сиссе позволил тому отыграть один мяч, а через 9 минут после начала второго тайма, капитан мерсисайдцев сравнял счет.

На 64-й минуте матча кросс Пола Кончески перелетел Пепе Рейну и Вест Хэм снова вышел вперед. Казалось, подопечные Алана Пардью поднимут наконец-то чашку впервые с 1980 года, но Джеррард не позволил этому случиться.

Пока на стадионе анонсировали 4 добавленные к матчу минуты, Джеррард сокрушительным ударом с 32 метров перевел игру в дополнительные два тайма, а потом отличился в серии пенальти, которая завершилась победой Красных 3-1.

"Меня часто спрашивали, какая игра лучшая в моей карьере. Возможно эта. У меня был замечательный день, я забил два гола и отдал голевую. Мне очень льстит, когда люди называют ту игру "Финалом Джеррарда", но я думаю, что это звучит неуважительно по отношению к остальным. Футбол - командная игра, просто это было мой день".