Дидактическая Игра Реферат

Дидактическая Игра Реферат




🛑🛑🛑 ПОДРОБНЕЕ ЖМИТЕ ЗДЕСЬ 👈🏻👈🏻👈🏻

































Дидактическая игра для детей с нарушением речи «Найди, что я сказал» Цель: обогащение словаря детей по теме «Овощи».
Учить детей подбирать слова-определения к заданному слову.
Закрепить правильное употребление в речи предлогов «в», «на», «под», «с», «за», «около».
Воспитывать желание помочь персонажам игры.
Материал: предметные картинки овощей.
Ход игры: Воспитатель показывает детям картинку с изображением овощей, называет их и спрашивает: «Что это такое?
(Овощи).
А как вы догадались?
Дидактические игры для детей дошкольного возраста.
Цель: развитие внимания, воображения, мышления, памяти, речи, мелкой моторики.
Для проведения дидактических игр на развитие мелкой моторики, для дошкольников можно использовать готовые разрезные картинки.
Такие дидактические игры хорошо подходят для занятий с детьми старшего дошкольного возраста и для обучения детей в подготовительной группе.
Это игры: «Кто во что одет?», «Сложи картинку», «Собери картинку».
Дидактические игры.
Игра для детей с 1 года до 3-х лет.
Придумайте вместе с ребёнком собственную игру и расскажите о ней.
Например, он может.
Игры для детей.
Игровые задания для дошкольников.
Сценарии игр для дошкольников
Познавательная игра «Найди отличия» поможет запомнить названия животных.
На картинке изображены две картинки, на которых есть отличия.
Для игры понадобятся две картинки (размером с альбомный лист) и два листа бумаги.
Картинки должны быть цветными.
В игре участвуют 2 игрока.
Дидактические игры в детском саду
Для того чтобы научить детей самостоятельно выполнять задания, необходимо заинтересовать их, создать у них положительный эмоциональный настрой.
С этой целью педагогами детского сада используются дидактические игры.
Они способствуют развитию у детей умственных способностей, сообразительности, творчества, инициативы.
В детском саду дидактические игры могут проводиться в разных формах: в виде сюжетно-дидактических, дидактических и подвижных игр.
Дидактическая игра «Магазин»
В игре принимают участие 2 команды, в каждой по 4 – 5 человек.
Ведущий сообщает, что сегодня они будут путешествовать по магазинам.
«Магазин » - это место, где продаются продукты.
Там есть прилавки с продуктами и их можно брать в корзину, а потом принести домой.
Игра начинается с того, что команды выбирают себе капитана.
Он выбирает себе помощника, который будет следить за порядком в команде.
Капитан объясняет правила игры.
«Путешествие в страну сказок» Цель: закрепить знания детей о сказках.
Задачи: 1.
• Закрепить знания русских народных сказок. •
Учить детей видеть сходство и различие русских народных и авторских сказок.
2. Закреплять умение детей пересказывать сказку по картинкам, отгадывать сказки по отрывкам из них.
3. Развивать логическое мышление, память, речь, воображение.
Развивать умение анализировать, выделять существенные признаки и на их основе делать выводы.

Дидактические игры.
Реферат.
Подготовила ученица 6 «А» класса.
Семенова Елена.
Содержание.
Введение.
Глава I. Игры как средство обучения.
Цель и задачи дидактической игры.
Основные виды дидактических игр.
Классификация дидактических игр по различным основаниям.
Дидактическая игра как метод обучения.
Заключение.
Список использованной литературы.
Приложения.
Приложение 1. Приложение 2. Введение.
Дидактическая игра — это игра с правилами, требующая от играющих определенной умственной активности, внимания, памяти, терпения и т.п. В дидактической игре дети учатся в ходе игры, причем не только в процессе игровой деятельности, но и в повседневном общении друг с другом.
Играя, дети познают окружающий мир.
В игре формируются основы культуры поведения.
Для дошкольников дидактическая игра имеет большое значение.
Дидактическая игра - это игра, в которой ребенок учится, развивает свои умственные и физические способности, расширяет кругозор.
У ребенка совершенствуются навыки и умения, необходимые для успешного освоения новых знаний.
Игры с дидактическим содержанием способствуют развитию речи, мышления, наблюдательности.
В игре происходит обучение: дети запоминают названия цветов, формы, цифры, учатся читать и считать.
Дидактическая игра (от лат. docere - учить, учить) - это специально организованная познавательная деятельность, в процессе которой осуществляется обучение и развивается мышление ребенка.
Игра - это вид деятельности в условиях ситуаций, направленных на воссоздание и усвоение общественного опыта, в котором складывается и совершенствуется самоуправление поведением.
В игре есть все основные компоненты деятельности: мотив, цель, действия, операции.
Гдз По Контрольным Работам По Информатике
Реферат Биографии Пушкина
Как Правильно Оформить Содержание Курсовой Работы

Report Page