DOPE17. Молодой артист с мрачным звучанием.

DOPE17. Молодой артист с мрачным звучанием.

t.me/adidasmusic

dope17 - российский музыкальный исполнитель. Карьеру музыканта начал в 2022 году, первую аудиторию обрёл после выпуска сингла «одиноко».


Привет, Максим! Расскажи, пожалуйста, о себе: откуда ты родом и когда начал заниматься музыкой?


— Привет. Мне 16 лет, я из Воронежа. К тому, чтобы писать музыку пришел давно.

Ещё с 1 класса меня мама отправила в музыкалку на гитару и как-то с этого началась моя большая любовь к музыке.

Писался я изначально на седьмой айфон и просто дороги диктофона кидал в флку, пытался чё-то свести, но ничего не получалось. Мне было тогда лет 13-14 от силы. Потом познакомился с браткой Шинрой, купил себе майк, и просто 2 года практиковался, попутно заливая треки.

И вот пришёл к тому, что имею сейчас.


Расскажи как пришел к такому мрачному стилю?


— Мрачный стиль ваще начал меня преследовать, наверное, последний год только. Я просто сам по себе пиздец ранимый чувак, и как-то грустная музыка вайбила всегда больше, люблю что ли загадочности к музлу добавить, да и в основном просто своё состояние на биты выливаю, т.к жить музыкой начал на все 100%.


 Есть ли у тебя примеры для подражания, люди, которые являются твоими мотиваторами, примерами в музыке?


— Примеров как таковых нет, так как не хочу искать себе кумира, но мотиваторы точно есть. Для меня сейчас это : Илья woee33, Гриша OG Buda, katai, ADAMTHEUGLIEST пиздец давал мне мотивации, советов, люблю его, и определённо Олег reiatsu всегда придавал мотивации, т.к считаю его одним из сильнейших музыкантов на своей памяти. Также мой самый близкий кореш Данёк, всегда давал мне миллионы мотивации, тоже шараут, большая любовь.


Как много времени ты уделяешь музыке? Для тебя это основная деятельность или скорее хобби?


— Музыке уделяю 80% своего времени. Это определённо уже не хобби, ведь не представляю свою жизнь без музыки, да и сейчас музыка начала приносить какие-никакие бабки, поэтому музыка точно стала жизнью. Хз, если бы не музыка, пошёл бы опером в ФСБ xd


Какие русскоязычные исполнители повлияли на тебя сильнее других? Какие ники в плейлисте у тебя на сегодняшний день?


— На меня определённо повлиял Платина (приттистрит), он первый, кто мне 10 летнему показал, что такое трап. До сих пор знаю абсолютно всю его дискографию. Ещё сказал бы, что Макс Кишлак сильно дал мне мотивации, ведь смотря на его историю и слушая треки АПФС, пиздец заряжаешься делать вещи.

В моём плейлисте на сегодня: woee33, апфс, madk1d, rizza, katai, ADAMTHEUGLIEST


В своих текстах ты часто отсылаешься к доте. Расскажи как часто ты играешь и насколько эта игра важна для тебя.


— Да уже играю редко. Так много отсылок и такое влияние на меня оказала дота, наверное потому что я с 14 лет крутился в комьюнити дотеров, тянулся за старшими, скорее, а потом и сам проникся максимально, но дота реп - это обычные приколы, я давно уже не ограничен словом дота репер, я могу показать слушателю намного больше.


Как родители относятся к твоему творчеству?


— Отца нет и честно хуй знает, как бы относился к этому. Мама очень сильно поддерживает, даже гоняет некоторые мои треки. Маму очень сильно люблю, она прекрасная женщина.


Расскажи нам о том, как ты создавал песню "Одиноко". Ты ожидал, что она станет так быстро популярной?


— Песню "Одиноко" я написал за 20 минут, когда в очередной раз грустил, выдал просто то, что было на душе. Потом посидев я понял, что ну уж очень трек Кирилла Рейза "Холод" напоминает. Перед дропом написал ему везде куда мог, чтобы спросить будет ли он против дропа, так как для меня это поступок некрасивый, то что я собирался дропать.

Кирюха мне не ответил, а трек начал взрывать в тиктоке с первого клипа, в итоге, когда клипов под сниппетом было около 4.5 тысяч, я решил дропнуть и попал в небольшой конфликт с самим Рейзом. Но мне похуй, даже сейчас признаю, что не прав и извиняюсь за это перед Кирюхой.


Работаешь ли ты над новым материалом сейчас? Какие планы на 2024?


— Работа идёт сильная, не ухожу от майка не на шаг. В 2024 хочу, наверное, концерт дать с пацанами в Мск, хочу хотя бы EP дропнуть, да и просто кайфануть от своего дела.


Три фрешмена, которые взорвут в 2024.


— madk1d, woee33, ну и конечно dope17)



adidasmusic x dope17











Report Page