Calypso Black Webcam

🛑 👉🏻👉🏻👉🏻 INFORMATION AVAILABLE CLICK HERE👈🏻👈🏻👈🏻
Запомнить меня Не рекомендовано на общедоступных компьютерах
Проблема с подводной камерой Calipso
Возникла проблема с подводной камерой Calipso. При включении черный экран, ни на что не реагирует, провода перетыкал - проблема не ушла. В конце прошлого сезона на последних рыбалках были помехи, потом дома включал - вроде стала нормально работать, сейчас совсем перестала.
В чем может быть проблема?
Может кто-то занимается ремонтом здесь или готов взять и посмотреть, так как сам в этом не сильно понимаю.
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема скорее всего в камере. Попала вода. Лечится заменой
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2020 в 11:19, Rexrot сказал:
Других вариантов нет? Ремонт невозможен?
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2020 в 11:06, Роман 52 сказал:
При включении черный экран, ни на что не реагирует, провода перетыкал - проблема не ушла.
А при включении "заставка" появляется? Или нет ничего и черный экран сразу после нажатия кнопки "вкл"?
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2020 в 11:26, рыб@чоk сказал:
А при включении "заставка" появляется? Или нет ничего и черный экран сразу после нажатия кнопки "вкл"?
Заставка есть, потом на секунду белый экран и дальше черный
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2020 в 11:30, Роман 52 сказал:
Заставка есть, потом на секунду белый экран и дальше черный
Тогда соглашусь с Rexrot , велика вероятность неполадок в самой камере или кабеле, ведущем к ней.
Пошукайте, может подобная камера есть у кого на форуме, подоткните к своему блоку чужую рабочую камеру для большей уверенности, все сразу будет ясно....
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2020 в 13:16, рыб@чоk сказал:
Тогда соглашусь с Rexrot , велика вероятность неполадок в самой камере или кабеле, ведущем к ней.
Пошукайте, может подобная камера есть у кого на форуме, подоткните к своему блоку чужую рабочую камеру для большей уверенности, все сразу будет ясно....
Да я тоже думаю, что в глазке дело или в проводе, с самим прибором все нормально вроде. Интересует возможность ремонта, а уж в крайнем случае - новый глазок покупать
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня было такое - повреждение кабеля. По гарантии поменяли на новый комплект кабель-глазок.
Но спецы кабель могут и восстановить.
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гарантия уже закончилась, к сожалению. Глазки с кабелем видел в продаже, цена под 5 000 руб. Хотелось бы как раз найти такого спеца
В 21.08.2020 в 16:15, DRAKON сказал:
У меня было такое - повреждение кабеля. По гарантии поменяли на новый комплект кабель-глазок.
Но спецы кабель могут и восстановить.
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2020 в 11:25, Роман 52 сказал:
Других вариантов нет? Ремонт невозможен?
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.Стал плохо держать акб,мороз -12 на час не хватает.Дома в тепле 4 часа.Кто менял акб или ремонтировал?
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2020 в 10:39, Александр 1107 сказал:
Прямо вот отрубается, или просто индикатор показывает разрядку? А то ко мне Маляев вчера подошел, говорит что за нах, камеру зарядил перед рыбалкой под завязку, а индикатор уже упал в минимум? Я ему сказал, что б забил, так бывает на морозе. Забил. Нормально отработала до вечера.
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через час отрубилась.Заряжал под завязку.Уже не первый раз
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго дня. Купили мы с другом в декабре 2017 камеру Калипсо. Все бы хорошо, но в этом сезоне начал сдавать аккумулятор. Видимо пришло время его заменить, а где и как, вот в чем вопрос? Может даст кто дельный совет ?
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2020 в 20:16, Александр 1107 сказал:
У меня не настолько все плохо, но тоже стала намного быстрее садится. А день то пока короткий! Тоже есть мысля поменять. Будем искать!
Думаю тут 2 варианта - узнать у официалов на сайте
или побегать по радиорынку
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если гарантия закончилась, то аккуратненько вскройте. Мало вероятно, что аккумулятор делается прямо под это изделие. Наверняка стоит какой-нибудь китаец с вполне видимой маркировкой, найти который проблемы не составит. А может, вообще от какого-нибудь телефона не больно дорогого. Не думаю, что аккум - проблема. Хуже, если глазок сдохнет...
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Li аккумулятор: 3,7 В емкостью 4000 mAh ... да, скорее всего стандарт какой нибудь, нужно вскрыть и уточнить размеры и точную маркировку, на али аналогов полно, да и у нас контор много продают.
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2020 в 10:39, Александр 1107 сказал:
Добрый день.Стал плохо держать акб,мороз -12 на час не хватает.Дома в тепле 4 часа.Кто менял акб или ремонтировал?
Естественный процесс использования сделал свое дело: зарядка-разрядка, холодные условия эксплуатации. И конечно же в камере установлен не самый лучший АКБ. Вчера только измеряли емкость новых аккумов (китайцев конечно же), ни на одном не было больше 50℅ от заявленного номинала. Зарядка тоже ничего не дала. Ваш АКБ однозначно под замену, "ремонтировать" не совсем актуально. С новым надо будет пройти 3-4 цикла полной зарядки-разрядки до нуля. В дальнейшем полностью не разряжать, хранить заряженным. Да и это не аксиома - брак никто не отменял.
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От телефона аккум мне кажется точно использовать не стоит. Они мороз плохо держат, на лед не положишь или быстро потеряешь до 50% емкости. Не знаю что за аккум стоит у меня на камере, но весь прошлый сезон отработала без дозарядки почти до последнего льда. На последней рыбалке села. И ей уже не первый год, на льду лежит как тюлень)
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считается, что за год эксплуатации маломощный (с малой емкостью) аккумулятор теряет в среднем от 15 до 20% своей емкости. Это вполне нормальный естественный процесс.
Эксплуатация на морозе тоже не улучшает жизнь вашему аккумулятору. При охлаждении он также теряет часть своей ёмкости, даже будучи заряженным на 100%.
Летом тоже не мешало бы следить за состоянием аккумулятора и хранить его заряженным. Но вряд ли кто то об этом думает....
Вижу здесь два выхода: либо таскать с собой повербанк на нужное напряжение, либо ежегодно ну или раз в два года менять аккумуляторы. Вероятно там стоят несколько пальчиковых китайских аккумуляторов, собранных в батарею. Стоить это будет копейки.
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2020 в 09:13, рыб@чоk сказал:
аккумулятор теряет в среднем от 15 до 20% своей емкости.
Не знаю, чего они туда засунули, но третий или четвертый сезон уже пашет и заряд пока держит. На льду, конечно не каждый день и даже не каждые выходные, но такой прыти от аккума не ожидал. Думал что и мороз держать не будет и разрядится быстро. И около лунки не часами, конечно, но по 5-10-15 минут не один раз лежал и зарядку просит нечасто. Правда выключаю постоянно, посмотрю и движек на выкл, включенным в карман не кладу.
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2020 в 09:21, Lesch сказал:
третий или четвертый сезон уже пашет и заряд пока держит.
Если считать, что в год теряется 15% емкости, то по прошествии 4-х лет примерно половина емкости потеряется. В принципе, все сотовые телефоны и смартфоны, которые у меня были, в это укладываются...
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять акб. Вопрос, а вы знаете как ухаживать за акб? Не только в камере калипсо.
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может конечно и время пришло заменить, но все же. В инструкции написано что если камера не используется более 3х месяцев, её необходимо подзаряжать. Но, я не в сезон, её сначала разряжаю, а уже потом заряжаю. Тьфу тьфу, пока проблем нету. По крайней мере на разрядку уходит много времени.
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где поменять? Я думаю можно обратиться в сервис где меняют акб в шуруповертах.
Поделиться этим сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
Автор: Филимон
Создана 16 Марта 2020
Автор: Миха Медведь
Создана 1 час назад
Автор: Филимон
Создана 28 Декабря 2012
Автор: Mister Z
Создана 22 часа назад
Автор: SliDer
Создана 14 Октября 2009
Автор: Черданцев
Создана 13 часов назад
Пользователи Твиттера узнают новости первыми.
Камера для рыбалки Калипсо . Обзор и тест Calypso на разных глубинах
Проблема с подводной камерой Calipso... - Рыболовный клуб VolgaFishing
CalypsoBlack (@Calypso __Black) | Твиттер
Подводная камера CALYPSO (КАЛИПСО) купить в Минске| Низкие цены
Подводная камера Calypso FDV-1111 | Форум по ремонту Monitor
Russian Escort Sex
Escort Roanoke
Escort Services Memphis
Calypso Black Webcam












































