ЧТО ДЕЛАТЬ БЕЗ ФУТБОЛА?

ЧТО ДЕЛАТЬ БЕЗ ФУТБОЛА?

https://t.me/richorpoor

В общем, я чуть посидел, подумал, и решил, что необходимо не тратить времени зря и нужно попробовать анализировать хоккей. Почему именно его? Потому что интересные матчи здесь случаются чаще, чем в футболе, да и с хоккеем у меня был положительный опыт.

ЧТО ДЕЛАТЬ БЕЗ ФУТБОЛА?

В чем специфика?

Ну помимо того, что там играют мячом, а здесь шайбой, в хоккее происходит гораздо больше событий.

Такие прогнозы как победа или проигрыш используются профессиональными беттерами очень редко, так как сезон в хоккее длинный и ценность одной победы крайне мала. Поэтому, команды, которые на бумаге являются явными фаворитами, часто уступают более слабой команде.


Причин может быть несколько, и их необходимо учитывать, это:

-напряженный график

-игра проведенная накануне

-также может случиться, что из-за плотного графика тренер дает игрокам основы передохнуть, переводя их в 3 или 4 звено.

Таким образом, из-за плотного расписания команды, лидеры могут проводить серию из нескольких неудачных матчей.


Сначала я планировал начать с КХЛ, но так как времени для предварительного анализа было не так много, я решил не торопиться и начать все-таки с НХЛ, так как ребята играют каждый день и есть время спокойно подготовиться, так как игры проходят ночью (для МСК).

К моменту первого анализа, нужно было четко определить, какой стратегии я буду придерживаться.

Я остановился на следующем: Как правило, хоккейный клуб, пропускающий меньше оппонента, забивает первым. Поэтому я решил ориентироваться на команду, которая забьёт первый гол. Плюс, недисциплинированные команды зарабатывают кучу малых штрафов. Почему бы не поставить на тотал голов в большинстве?

Я так и сделал.


P.S. Решил не ставить процент от банка, хоть это было бы безопаснее, но сильно усложнило бы ситуацию, потому что при игре с процентом от банка, нужно учитывать коэффициент и относительно него расчитывать сумму ставки. Я обязательно к этому вернусь и расскажу как это делается, но пока я только раскачиваюсь. В общем, в этот раз я ставил фиксированно по 1500 р.


Отчет по тестированию хоккея:

Матч 1: Бостон/Баффало

В этом матче меня больше всего интересовало, на сколько результативной окажется игра Бостона, так как по результатам последних 10 матчей Баффало все ясно: 10 игр, 2 победы, 8 проигрышей- 31 пропущенная шайба, в среднем по 3 за матч. Количество пропущенных шайб здесь для меня основной показатель, наряду с тем как команда проводит свои матчи в гостях. Там статистика еще хуже 37 пропущенных при 11 сыгранных матчах.

Теперь непосредственно к хозяевам площадки.

В 12 домашних играх Бостон является лучшей командой по результативности, это и заброшенные и пропущенные шайбы.

Выше я уже сказал, что меня интересует результативность Бостонской команды, здесь я немного углубился в количество заброшенных ими шайб в каждом из 21 матчах, и вот что получилось:

В 95.2% матчей команда забивает больше 1.5 шайб за игру, а учитывая, что Баффало очень много пропускает, можно смело ставить на ИТБ 1.5 и спать спокойно, но мне не нравилось, что кэф был совсем детский и я решил посмотреть варианты посочней, а именно:

ИТБ 2.5 на Бостон.

Здесь статистика такая - команда в 72% матчей забрасывала больше 2х шайб. То есть на практике это в 3 из 4 проведенных игр. Поэтому...


Выбранный исход: Инд. Тотал КОМ1 2.5- бол. Коэффициент 1.58.

Выигрыш: 2370 р.

Банк: 30 795 р.


Далее был экспресс.

Матч 2: Коламбус/Детройт

Очень не простой в плане прогноза матч, но я решил рискнуть и попробовать.

Ключевым моментом было количество пропущенных Детройтом шайб: 87 до начала игры- это самый низкий показатель среди всех команд НХЛ.

Мне стало интересно, как часто команда гостей пропускает, и оказалось, что в последних 7 играх, они постоянно уступали по счету, в гостях же это было 5 матчей кряду.

У Коламбуса же наоборот, в последних 5 играх команда первой забрасывает .


Выбранный исход: Кто забросит первую шайбу- 1. Коэффициент 1.7.



Матч 3: Сент-Луис/Калгари.

До начала матча Сент-Луис был явным фаворитом. У команды гостей сейчас проблемы (1 набранное очко в последних 5 играх и 22 пропущенные шайбы) и предпосылок к изменениям в команде не намечается.

Конечно я не мог не обратить на этот показатель внимания.

Поэтому посмотрел, как часто Сент-Луис забивает больше 2х шайб за игру. Оказалось, что в 86.4% игр в чемпионате команда забивает больше.

Так как приблизительную расстановку сил я изучил, не став рисковать, сделал прогноз.

Выбранный исход: Инд.тотал КОМ1 2-бол. Коэффициент 1.22


Коэффициент по экспрессу: 2.074

Выигрыш с экспресса: 3 111 р.

Банк: 32 406 р.


Итог:

Я все еще дурачок, который где-то неоправданно рискует, пренебрегает мани-менеджментом, но с другой стороны я теперь дурачок, с лишними 2к в кармане.



Report Page