ЧЕМ Я ЗАНИМАЮСЬ.
https://t.me/richorpoorСразу скажу, что занимаюсь я тем, от чего многие в последнее время плюются. В основном так сложилось из-за появления большого числа личностей, в лице блогеров, которые наебывают людей. Поэтому прошу дочитать эту статью до конца и послушать мое мнение по поводу этой ситуации.

Я занимаюсь прогнозированием спортивных событий. То есть в отличии от обычных блогеров, я не тыкаю пальцем в небо и не обещаю инсайдов и договорняков, которые в большинстве случаев невозможны (об этом будет отдельный пост). Я провожу полную аналитику матчей. Если говорить о футболе, то я анализирую все, начиная от температуры и влажности воздуха, соотнося их с климатом мест, в которых команды готовятся, заканчивая составом судей.
Почему тебе не стоит отписываться?
Банально потому, что ты ничего не теряешь.
Я ничего не продаю, это моя жизнь и я хочу ее наладить, этот блог для меня как дневник, который будет являться дополнительным стимулом не проебаться, так как я писанулся перед большим количеством людей.
Плюс ко всему, все ставки буду выкладывать постфактум (то есть после матча), чтобы никто не смог проставить на мой прогноз и проебать бабки в случае незахода. Я не хочу брать за кого-то еще дополнительную ответственность. Ставки на спорт это очень рискованный бизнес и зарабатывают здесь единицы, это ребята, у которых есть системный подход и отсутствует азарт.
Всем, кто дочитал до этого момента и не отписался-огромное спасибо, я думаю здесь будет интересно и я смогу показать истинное лицо псевдокапперов, ну и покажу как работают взрослые дядьки.
Итак, перейдем к отчету:
Матч 1: Россия/Бельгия
Долго думал ставить или нет. Но после того, как посмотрел всю имеющуюся инфу о матче, решил, что это будут самые лёгкие бабки.
Встречались две команды уже оформившие путёвки на Евро, и в принципе никому ничего доказывать уже не нужно. Однако посмотрев состав, который выставил на матч Мартинес (главный тренер сборной Бельгии), можно было предположить, что ребята приехали не просто полтора часа отбегать, а серьёзно настроены увезти 3 очка из Питера.
Чуть поподробней по цифрам:
630 - столько минут не пропускала сборная Бельгии до начала матча с Россией.
30 - количество голов за последние 8 игр.
19.3 - среднее количество нанесенных ударов за матч.
10 - а вот столько команда в среднем позволяет пробить по своим воротам.
Сделав похожий разбор с нашими, плюс поподробней посмотрев состав, в котором не было ни Головина, ни Черышева, я сделал свой первый прогноз.
Не делая однозначных ставок, но при этом полностью доверяя цифрам, я решил воспользоваться щедростью букмекеров, поставив 5% банка.
Выбранный исход: Победа Бельгии. Коэффициент. 2.
Банк: 31 500 р.

Матч 2: Хорватия/Словакия.
Сначала разберём психологический настрой обеих команд.
Есть Словаки, у которых вопрос с Чемпионатом Европы решён, они смотрят его по телевизору дома.
У Хорватов же ситуация иная, сборная Венгрии наступающая на пятки (14 и 12 очков у венгров до начала игры) и Уэльс с Гаретом Бэйлом борются за второе место в группе.
Конечно Хорваты должны победить, да и 1.5 на победу, которые давали букмекеры, говорило о том, что Словаки аутсайдеры.
Однако же 7 мячей забитых за последние 2 матча при 35 нанесенных ударах, 14 из них пришлись в створ, довольно хорошая реализация для средненькой команды. Посмотрев индивидуальную реализацию, где линия нападения и линия полузащиты забила приблизительно одинаковое количество мячей, можно сделать вывод, что яркой суперзвезды в команде нет, по крайне мере в Квалификации точно.
Ну и Хорваты, команда очень крепкая с двумя звёздами мирового футбола в центре поля. К началу матча команда подходила без потерь. И в принципе шансов у Словаков не было.
Однако ставить на победу было слишком просто.
Вариантов исходов я определил несколько:
-Победа Хорватии. Коэффициент 1.5
-ТБ 2. Коэффициент 1.4
-Обе забьют. Коэффициент 1.8.
Выбранный исход: Последний исход смотрелся куда сочней, поэтому 5% банка отправились на прогноз "Обе забьют" с коэффициентом 1.8.
Банк 35 700 р.

Матч 3. Сербия/Украина.
Украина обеспечила себе шансы на выход из группы. У сербов же чисто теоретическая возможность до начала матча была.Поэтому можно было ожидать зарубу с самого начала.
Теперь непосредственно к игре:
До начала матча было известно, что игра пройдёт без болельщиков на трибунах. Для европейских команд это может и было бы чем то диким, но учитывая, что у сербов и у украинцев больше половины состава играют за команды национальной лиги, где болельщики переодически чудят и команды наказываются пустыми трибунами, это не было каким то решающим моментом.
Украина в этой квалификации была как никогда хороша по всем показателям.
Игра в обороне (2 пропущенных мяча до анализируемого матча), игра в атаке (15 забитых до анализируемого матча).
Перед матчем было известно, что не сыграет Зинченко, но это мало повлияет на игру, так как состав у Андрея Шевченко позволял закрыть эту позицию и не проиграть в качестве.
У сербов же команда весёлая по всем показателям, они и сами и играют, и другим дают. Посмотрел индивидуальные показатели игроков обеих команд, а также то, что букмекеры завысили вероятность победу Сербии, только лишь из мотивационных соображений. Украина в гостях играет собрано и однозначно победу просто так сербом не отдадут. Поэтому ставочка скромных, но надёжных 5%.
Выбранный исход: Двойной шанс+ Тотал 1.5: 2х/больше. Коэффициент 2.15.
Банк: 38 925 р.

Матч 4: Болгария/Чехия
Матч команд, не решающий турнирных задач, но напрямую влиявший на то, с какими финансовыми показателями я закрою футбольный уикенд.
Начал я по старинке, с мотивации команд к предстоящему матчу и составов, которые выставят главные тренеры. Для некоторых эти показатели являются пустяковыми, но я при анализе игр учитываю практически все возможные составляющие.
По порядку:
Болгары до матча с чехами имели 3 очка в копилке, звезду Ивелина Попова из Ростова и 17 пропущенных мячей в 7 играх. Команда в среднем за матч наносит по 9 ударов, столько же у команды Чехии. Довольно красноречивые цифры игры центра поля, учитывая, что мало-мальски средние команды РФПЛ делают 10-15 отборов. Команда ужасно провела квалификационный этап и должна была уехать в ещё более грустном настроении, несмотря на игру дома.
У Чехов же ситуация до начала матча куда приятней, выход из группы со 2 места, победа пару дней назад над Косово и основной состав на матч гарантировал как минимум набранное очко.
Мой прогноз исходил в основном из ужасной игры Болгар в обороне, и слабой атаки. Чехи же могли и должны были наказывать соперника.
По ходу игры было видно насколько Чехи превосходят соперника, от владения мячом, обыгрышей, до ударов по воротам. Единственный и самый важный показатель в котором Болгары были лучше это реализация 1 гол при 2 ударах в створ.
Варианты исходов:
-ТМ 2.5. Коэффициент 1.4
-Победа Чехии. Коэффициент 1.6
-Победа Чехии+ ТБ 1.5. Коэффициент 1.9
Выбранный исход: Последний с коэффициентом 1.9. Я загрузил 30% от банка, так как был почти на 100% уверен, что ставка пройдет и я сразу улучшу свое финансовое положение. По итогу ставка мимо.
Банк: 29 925 р.

Что думаю по началу работы:

Как видишь, начал я очень осторожно, ставил маленький процент и потихоньку шел в плюс, но самой большой ошибкой стала жадность. Это очень плохое качество для аналитика, так как оно присуще лудоманам. Задача аналитика грамотно управлять рисками, а не идти на поводу у азарта как это делает лудоман. Я увидел хороший шанс (как мне показалось) и вопреки здравому смыслу зарядил треть всей суммы, которая у меня была. Ну и собственно результат на лицо - я проебал бабки.
Не думаю, что это критическая потеря, я вышел почти в ноль.
Меня спасло то, что всю аналитику решил считать в экселе и ошибся в формуле. Я планировал расчитывать по таблице сумму ставки через процент от банка. Но вместо процента от фактического банка на момент ставки, я рассчитывал процент от начального банка. Это немного снизило мои потери. Но это я тоже считаю своим проебом, так как по-сути это показывает отсутсвие мани-менеджмента. А его отсутствие равно сливу бабок в унитаз.
Плюс так как денег стало меньше, придется быть еще внимательнее. Что дают деньги? Они дают право ошибаться. У меня такого права нет.
Позже я планирую написать пост про риск и мани менеджмент, если вам это зайдет. Это не имеет ничего общего с «Пацаны, ставим 10% от банка!!!1!11». Это все херня, потому что стратегия строиться не только на основе суммы имеющегося банка, но так же очень сильно зависит от коэффициентов.