ЧЕМ Я ЗАНИМАЮСЬ.

ЧЕМ Я ЗАНИМАЮСЬ.

https://t.me/richorpoor

Сразу скажу, что занимаюсь я тем, от чего многие в последнее время плюются. В основном так сложилось из-за появления большого числа личностей, в лице блогеров, которые наебывают людей. Поэтому прошу дочитать эту статью до конца и послушать мое мнение по поводу этой ситуации.

ЧЕМ Я ЗАНИМАЮСЬ.

Я занимаюсь прогнозированием спортивных событий. То есть в отличии от обычных блогеров, я не тыкаю пальцем в небо и не обещаю инсайдов и договорняков, которые в большинстве случаев невозможны (об этом будет отдельный пост). Я провожу полную аналитику матчей. Если говорить о футболе, то я анализирую все, начиная от температуры и влажности воздуха, соотнося их с климатом мест, в которых команды готовятся, заканчивая составом судей.


Почему тебе не стоит отписываться?

Банально потому, что ты ничего не теряешь.

Я ничего не продаю, это моя жизнь и я хочу ее наладить, этот блог для меня как дневник, который будет являться дополнительным стимулом не проебаться, так как я писанулся перед большим количеством людей.

Плюс ко всему, все ставки буду выкладывать постфактум (то есть после матча), чтобы никто не смог проставить на мой прогноз и проебать бабки в случае незахода. Я не хочу брать за кого-то еще дополнительную ответственность. Ставки на спорт это очень рискованный бизнес и зарабатывают здесь единицы, это ребята, у которых есть системный подход и отсутствует азарт.


Всем, кто дочитал до этого момента и не отписался-огромное спасибо, я думаю здесь будет интересно и я смогу показать истинное лицо псевдокапперов, ну и покажу как работают взрослые дядьки.


Итак, перейдем к отчету:


Матч 1: Россия/Бельгия

Долго думал ставить или нет. Но после того, как посмотрел всю имеющуюся инфу о матче, решил, что это будут самые лёгкие бабки.

Встречались две команды уже оформившие путёвки на Евро, и в принципе никому ничего доказывать уже не нужно. Однако посмотрев состав, который выставил на матч Мартинес (главный тренер сборной Бельгии), можно было предположить, что ребята приехали не просто полтора часа отбегать, а серьёзно настроены увезти 3 очка из Питера.


Чуть поподробней по цифрам:

630 - столько минут не пропускала сборная Бельгии до начала матча с Россией.

30 - количество голов за последние 8 игр.

19.3 - среднее количество нанесенных ударов за матч.

10 - а вот столько команда в среднем позволяет пробить по своим воротам.


Сделав похожий разбор с нашими, плюс поподробней посмотрев состав, в котором не было ни Головина, ни Черышева, я сделал свой первый прогноз.

Не делая однозначных ставок, но при этом полностью доверяя цифрам, я решил воспользоваться щедростью букмекеров, поставив 5% банка.

Выбранный исход: Победа Бельгии. Коэффициент. 2.

Банк: 31 500 р.

Матч 2: Хорватия/Словакия.

Сначала разберём психологический настрой обеих команд.

Есть Словаки, у которых вопрос с Чемпионатом Европы решён, они смотрят его по телевизору дома.

У Хорватов же ситуация иная, сборная Венгрии наступающая на пятки (14 и 12 очков у венгров до начала игры) и Уэльс с Гаретом Бэйлом борются за второе место в группе.

Конечно Хорваты должны победить, да и 1.5 на победу, которые давали букмекеры, говорило о том, что Словаки аутсайдеры.

Однако же 7 мячей забитых за последние 2 матча при 35 нанесенных ударах, 14 из них пришлись в створ, довольно хорошая реализация для средненькой команды. Посмотрев индивидуальную реализацию, где линия нападения и линия полузащиты забила приблизительно одинаковое количество мячей, можно сделать вывод, что яркой суперзвезды в команде нет, по крайне мере в Квалификации точно.

Ну и Хорваты, команда очень крепкая с двумя звёздами мирового футбола в центре поля. К началу матча команда подходила без потерь. И в принципе шансов у Словаков не было.

Однако ставить на победу было слишком просто.


Вариантов исходов я определил несколько:

-Победа Хорватии. Коэффициент 1.5

-ТБ 2. Коэффициент 1.4

-Обе забьют. Коэффициент 1.8.

Выбранный исход: Последний исход смотрелся куда сочней, поэтому 5% банка отправились на прогноз "Обе забьют" с коэффициентом 1.8.

Банк 35 700 р.

Матч 3. Сербия/Украина.

Украина обеспечила себе шансы на выход из группы. У сербов же чисто теоретическая возможность до начала матча была.Поэтому можно было ожидать зарубу с самого начала.

Теперь непосредственно к игре:

До начала матча было известно, что игра пройдёт без болельщиков на трибунах. Для европейских команд это может и было бы чем то диким, но учитывая, что у сербов и у украинцев больше половины состава играют за команды национальной лиги, где болельщики переодически чудят и команды наказываются пустыми трибунами, это не было каким то решающим моментом.

Украина в этой квалификации была как никогда хороша по всем показателям.

Игра в обороне (2 пропущенных мяча до анализируемого матча), игра в атаке (15 забитых до анализируемого матча).

Перед матчем было известно, что не сыграет Зинченко, но это мало повлияет на игру, так как состав у Андрея Шевченко позволял закрыть эту позицию и не проиграть в качестве.

У сербов же команда весёлая по всем показателям, они и сами и играют, и другим дают. Посмотрел индивидуальные показатели игроков обеих команд, а также то, что букмекеры завысили вероятность победу Сербии, только лишь из мотивационных соображений. Украина в гостях играет собрано и однозначно победу просто так сербом не отдадут. Поэтому ставочка скромных, но надёжных 5%.

Выбранный исход: Двойной шанс+ Тотал 1.5: 2х/больше. Коэффициент 2.15.

Банк: 38 925 р.


Матч 4: Болгария/Чехия

Матч команд, не решающий турнирных задач, но напрямую влиявший на то, с какими финансовыми показателями я закрою футбольный уикенд.

Начал я по старинке, с мотивации команд к предстоящему матчу и составов, которые выставят главные тренеры. Для некоторых эти показатели являются пустяковыми, но я при анализе игр учитываю практически все возможные составляющие.

По порядку:

Болгары до матча с чехами имели 3 очка в копилке, звезду Ивелина Попова из Ростова и 17 пропущенных мячей в 7 играх. Команда в среднем за матч наносит по 9 ударов, столько же у команды Чехии. Довольно красноречивые цифры игры центра поля, учитывая, что мало-мальски средние команды РФПЛ делают 10-15 отборов. Команда ужасно провела квалификационный этап и должна была уехать в ещё более грустном настроении, несмотря на игру дома.

У Чехов же ситуация до начала матча куда приятней, выход из группы со 2 места, победа пару дней назад над Косово и основной состав на матч гарантировал как минимум набранное очко.

Мой прогноз исходил в основном из ужасной игры Болгар в обороне, и слабой атаки. Чехи же могли и должны были наказывать соперника.

По ходу игры было видно насколько Чехи превосходят соперника, от владения мячом, обыгрышей, до ударов по воротам. Единственный и самый важный показатель в котором Болгары были лучше это реализация 1 гол при 2 ударах в створ.


Варианты исходов:

-ТМ 2.5. Коэффициент 1.4

-Победа Чехии. Коэффициент 1.6

-Победа Чехии+ ТБ 1.5. Коэффициент 1.9

Выбранный исход: Последний с коэффициентом 1.9. Я загрузил 30% от банка, так как был почти на 100% уверен, что ставка пройдет и я сразу улучшу свое финансовое положение. По итогу ставка мимо.

Банк: 29 925 р.


Что думаю по началу работы:

Отчет в виде таблицы

Как видишь, начал я очень осторожно, ставил маленький процент и потихоньку шел в плюс, но самой большой ошибкой стала жадность. Это очень плохое качество для аналитика, так как оно присуще лудоманам. Задача аналитика грамотно управлять рисками, а не идти на поводу у азарта как это делает лудоман. Я увидел хороший шанс (как мне показалось) и вопреки здравому смыслу зарядил треть всей суммы, которая у меня была. Ну и собственно результат на лицо - я проебал бабки.

Не думаю, что это критическая потеря, я вышел почти в ноль.

Меня спасло то, что всю аналитику решил считать в экселе и ошибся в формуле. Я планировал расчитывать по таблице сумму ставки через процент от банка. Но вместо процента от фактического банка на момент ставки, я рассчитывал процент от начального банка. Это немного снизило мои потери. Но это я тоже считаю своим проебом, так как по-сути это показывает отсутсвие мани-менеджмента. А его отсутствие равно сливу бабок в унитаз.

Плюс так как денег стало меньше, придется быть еще внимательнее. Что дают деньги? Они дают право ошибаться. У меня такого права нет.


Позже я планирую написать пост про риск и мани менеджмент, если вам это зайдет. Это не имеет ничего общего с «Пацаны, ставим 10% от банка!!!1!11». Это все херня, потому что стратегия строиться не только на основе суммы имеющегося банка, но так же очень сильно зависит от коэффициентов.

Report Page