ЦЕНЗУРА МУЗЫКИ
СНМу | Самая ненужная музыкаВ моём плейлисте «любимых песен» было 88 песни, а теперь 78 (Не по моей инициативе)
Цензура: такой закон звучит логично тем более в момент современного времени, но главная претензия это даунизм времени (если и вводить такие правки, то хотя либо с редакцией после выпуска закона, либо хотя бы редактирование хотя бы за последние 20 лет, а не 50).
Так же главное понимать, что всё удаляется не из-за ркн (они вообще здесь не причём, они лишь вводят закон, но сейчас его все ещё не существует), а из-за огромного испуга лейблов и дистрибьюторов, так как при случае допущения ошибок, трещина дойдёт до каждого дескать. И удаляют песни также издатели (некоторые артисты, даже не знают об этом) и из-за этих всех факторов, трудно делать вывод о самом законе. Так как к такой цензуре искусства относится всё и обычно это было как: "Если смысл повествования не ломается, тогда можно удалять слова". Объясню пример и почему люди боятся.
Правильный пример удаления и цензуры: "Йоу, я курю этот доуп, на мне нет одежды, я её продал на эту дурь, меня сипует гуль" — смысла основного повествования нет и если его не будет, то песня не потеряет смысла. Неправильный пример идёт от образов с ними (что много раз использовали популярные поэты): "Пусть куст конопли сквозь мой труп прорастёт".
Но увы, люди боятся и обоснованно, но большую часть удалённых песен можно было оставлять (В песне Платины можно было не цензурить строчки "Хочу тебя трахать, я хочу ебать", но они решили вывести цензуру в абсолют).
А так бред, но достаточно понятно, почему оно есть и почему люди делают ошибки (не ркн и не правительство к этому не имеют участия, всё лишь из-за людей, точно такая же ситуация как с «Max», и районными рейтингом)