Бога здесь нет…

Бога здесь нет…

Автор: @MouliR_LuSt

Задумывались ли вы, что будет после ядерной войны? Наступит ли она? Каковы будут последствия для нас? Конечно, не трудно догадаться, что очень плачевные. Этого стоит бояться больше всего, больше любой другой смерти…

К сожалению, война всё-таки наступила. Участников упомянать бессмысленно: всё равно от бывшей цивилизации не осталось почти ничего. Благо, что к этому моменту готовились долго, предчувствовали его, поэтому многочисленное количество бункеров раскинулось по миру ещё до начала военных действий. И давно это было или недавно тоже неважно, так как значения это всё равно не имеет ни для нас, ни для других выживших, если те остались.

Прошло сто лет, может, двести, может, больше. Некоторые бункеры потеряли связь, потеряли счёт времени, потеряли всё. Оставалось лишь надеяться на себя, но все это временно. Радиация скоро начала разлагаться и уже сейчас человек мог находиться на поверхности земли спокойно, не рискуя получить облучение. Вот только мир уже не был таким, каким был прежде… Вокруг всё заросло растениями. Многие покинули бункеры в надежде жить так, как жили люди вроде не так давно, вот только никто не учёл, что на место исчезнувших хищников на свет выйдут новые. Твари – судя по всему, когда-то обычные животные – были агрессивно настроены ко всему живому. Они ели всё, что двигалось, порой съедали даже друг друга в попытке утолить безумный голод, но ничего не помогало. Страшнее было видеть людей, которые подверглись этому, ещё больше пугало то, что если одна такая мразь укусит, но не убьёт, то человек или любая иная тварь божья станут им подобными.

Совсем скоро бункеры стали преобразовываться. Где-то они стали исследовательскими центрами, где-то военными базами. Осталось минимальное количество мест для простого выживания, оттого всё больше и больше людей стали покидать безопасные места и жить поодаль от всех, останавливаясь в уцелевших после войны и времени зданиях. Возник даже целый город! К сожалению, он очень уязвим, но всё равно является первым шагом к нормальному существованию.


*Первые заметные симптомы заражения, которое возможно при контакте с мутантом или при контакте с воздухом, который долгое время находился рядом с мутантом, появляются в совершенно разное время для разных людей. У кого-то может проявиться спустя час, у кого-то спустя месяц. Не стоит испытывать судьбу


Автор: @MouliR_LuSt

Report Page