Команда Crestbook @Rooost

Демо-версия Альфа-Зеро от Яна, "изи-катка" от Владимира Борисовича и реабилитация девушек.

***

Мужчины

Парни играли против второй команды Грузии. Карякин уверенно подсушил первую доску черным цветом. На второй доске Непомнящий в шедевральной манере получил выигранную позицию и, расслабившись/поторопившись, упустил перевес. В какой-то момент и вовсе пришлось соскакивать на ничью, чтобы не проиграть. Вдвойне досадно то, что сама партия складывалась просто идеально: Ян в бесстрашном стиле Альфа-Зеро заиграл королём в самый неожиданный для соперника момент и спустя 10 ходов развил мощную атаку. Увы, не сложилось.

Витюгов не смог создать трудностей для соперника на четвертой доске, зато Владимир Борисович показал всем, кто здесь батя :)

В интервью для чесском он отметит лёгкость, с которой далась ему эта победа, несмотря на сильного соперника:

Надеюсь, вас не укачает от просмотра ;)

Таким образом, мужская сборная зарабатывает 3/3 очков. Не знают поражений на этом турнире ещё 15 сборных, среди которых США, Азербайджан, Китай, Украина, Армения, Польша и другие. Кстати, с Польшей мы завтра и встретимся. Где там Дуда?

Результаты некоторых топ-сборных:

Из многочисленных результатов стоит отметить поражение сборной Беларуси от Ирана со счетом 3:1. А из партий выделяется красивый матешник от Дина Лижэня:

Ананд в точнейшей манере переиграл стримера из Канады Эрика Хансена.

Это тебе не стримить, Эрик ;)

Забавный эпизод из битвы США - Нидерланды:

Ну и ещё разок наших)

В 4 туре сыграют:

Девушки

Восхвалять победу наших девушек над сборной Малайзии со счетом 4:0 было бы странно. Победили и молодцы. Готовимся к сборной Израиля.