Аппликация Платья Для Мамы

Аппликация Платья Для Мамы




🛑 👉🏻👉🏻👉🏻 ИНФОРМАЦИЯ ДОСТУПНА ЗДЕСЬ ЖМИТЕ 👈🏻👈🏻👈🏻




















































Цель: Учить детей украшать платье в технике пластилинографии.
— Учить детей самостоятельно отщипывать маленькие кусочки пластилина от куска и скатывать из них шарики диаметром 5-7 мм.
— Продолжать обучать детей использовать в своей работе несколько цветов пластилина.
— Продолжать обучать прикреплять ” горошины” на расстоянии друг от друга.
— Развивать мелкую моторику пальцев.
— Поддерживать в детях желание доводить дело до конца, следуя игровой мотивации занятия.
— Воспитывать заботливое отношение к своим мамам.
— Воспитатель: Ребята совсем скоро у ваших мам будет праздник. Вы знаете, как он называется?
Предположительные ответы детей: (День матери)
— Воспитатель: Сейчас я прочитаю вам стихотворение.
— Воспитатель: Сегодня я предлагаю вам сделать мамам подарки. Обычно мы дарим открытки, цветы, а в этот раз подарим маме праздничный
бальный наряд. Ведь у нас скоро праздник и мы поможем своим мамам собраться на праздничный бал. Как вы думаете, мама обрадуется такому подарку?
Предположительные ответы детей: Да.
— Воспитатель: Чтобы платье для мамы было не только красивым, но и
модным. Я приглашаю вас посмотреть презентацию «Выставка бальных
— Воспитатель: Как только люди придумали одежду, они стали стараться
сделать ее красивой, удобной и привлекательной. Особенно большое
внимание этому уделяли женщины, такие, как ваши мамы.
— Воспитатель: Хотите, чтобы у мамы были такие наряды?
Предположительные ответы детей: Да.
— Воспитатель: Как вы думаете, из чего делают такую красивую одежду?
Предположительные ответы детей: (из ткани)
— Воспитатель: Дети, шить одежду вы пока не умеете, а вот нарисовать красивое платье сможет каждый из вас. Есть такая профессия человека художник-модельер, который создают одежду на бумаге. А сейчас давайте немного отдохнем, а после начнем делать подарок маме.
Я на цыпочках хожу (Ходьба на носочках)
Я на кухню проскользну (Семенящий шаг)
— Воспитатель: У каждого из вас на столе есть шаблон платья. Нужно
украсить платье горошинами. А из чего мы будем делать горошины?
Предположительные ответы детей: (из пластилина)
— Воспитатель: Ребята, посмотрите, как мы будем украшать наши платья горошинами. Берем пластилин, отщипнули от него маленький-маленький кусочек. Скатали между пальчиками. Положили на платье, надавили на шарик пальцем. Посмотрите, какая горошина у нас получилась!
— Воспитатель: А теперь все вместе со мной начнём украшать наши платья.
— Воспитатель: Вот и готовы праздничные наряды для мам.
Вы очень старались. Вам понравилось создавать красивые вещи своими руками?
Предположительные ответы детей: (Да)
— Воспитатель: Какие чудесные, нарядные платья у вас получились для
своих любимых мам. Давайте на минутку закроем глазки и представим, как обрадовалась мама вашему подарку, как она будет танцевать в таком нарядном платье на праздничном балу.
Конспект занятия по аппликации «Платье для мамы» (Подготовительная группа)
konspekt_zanyatiya_po_applikatsii_na_podgotovitelnoy_gruppe.docx
Конспект занятия по аппликации на подготовительной группе «Платье для мамы»
Цель: Создать условия для творческого воображения детей.
Задачи: Закреплять умения детей вырезать платье симметричным способом с помощью лекало. Развивать умение правильно складывать бумагу. Формировать уважительное отношение к любой профессии. Развивать фантазию, воображение. Воспитывать аккуратность. Воспитывать желание сделать приятное родному человеку.
Оборудование: Вырезанные лекало (шаблоны на выбор) 8 штук, цветная бумага, ножницы, клей, салфетки, каталог платьев.
Предварительная работа: Беседа о профессии модельера, дизайнера, швеи, закройщика. Рассматривание каталогов одежды, деталей одежды. Чтение стихотворений и отгадывание загадок о платье.
Словарная работа: ателье, модельер, дизайнер, лекало.
Воспитатель: Ребята я сегодня пришла в группу и увидела вот такие рекламки. Посмотрим что в них написано?
Воспитатель: Открывается дизайнерская студия!
А вы знаете, кто там работает? (модельеры, дизайнеры, швеи, закройщики)
Ребята, а вы хотели бы попробовать себя в роли модельера?
Ребята скоро будет замечательный праздник «День матери»
На праздник все одеваются нарядно. Ребята, а вы как думаете, какая одежда подойдет для праздника?
Представьте себе, что вы модельеры и дизайнеры одежды. Сегодня мы изготовим для своих мам нарядные платья.
Воспитатель: Ребята посмотрите, какой каталог платьев подобрала!
Просмотр каталога и обсуждение с детьми.
Воспитатель: Ребята, посмотрите, из каких деталей состоит платье? (рукава, воротник, карманы, пояс, перед, спинка.)
Платья бывают с длинным рукавом, бывают с коротким. Есть платья однотонные а есть цветные.
Воспитатель: Ребята, а чем можно украсить платье? (брошь, рюши, орнамент)
Воспитатель: Ребята, а кто мне скажет, как вырезать квадрат? А из квадрата круг?
Воспитатель: Ребята, а какую фигуру можно получить из квадрата? (ромб)
Воспитатель: А овал? (из прямоугольника)
Воспитатель: А еще из прямоугольника можно нарезать полоски.
Воспитатель: Молодцы все вспомнили.
На столе лежат лекала платьев и цветная бумага.
Воспитатель: Ребята выберите понравившееся лекало (шаблон) платья и цвет вашего платья. Подумайте и возьмите что нужно вам для платья (кармашки, воротнички, цветочки, полоски)
Воспитатель: А какое платье хочешь выбрать ты?
Ты подумал, какие детали будут на твоем платье?
Но прежде чем начать работу проведем физминутку.
Маме нужно отдыхать. (Потягиваться)
Я на цыпочках хожу. (Ходьба на носочках)
Я сейчас тихонько проскользну, (Семенящий шаг)
Воспитатель: Присаживайтесь, пожалуйста, за свои рабочие места! Сегодня вы модельеры и дизайнеры, и вы сами выбираете, какое платье будете делать? как и чем будете украшать свое платье. Ребята давайте вспомним про технику безопасности при работе с ножницами?
Приступаем к работе. Ребята выбрали шаблон понравившегося платья. Потом берем лист цветной бумаги и складываем пополам. Ложим лекало по сгибу бумаги и обводим. Вырезываем платье. Ложим на стол и пробуем его украсить карманами, воротничком, поясом, орнаментом по подолу платья. Узор выкладывается на шаблоне. Приклеиваем все на платье.
Воспитатель: Ребята, а теперь мы сделаем наше платье праздничным.
Дети подходят к столу и самостоятельно выбирают декор для платья (пайетки, стразы)
Потом приступают к декорированию платья!
После декорирования кладем все работы на стол и рассматриваем.
Воспитатель: Молодцы ребята, как много мы сегодня сделали.
Посмотрите, у кого получилось необычное платье?
В чем была сложность при изготовлении платья?
Ребята, а кому понравилось какое платье? Почему?
Я верю, что мама оценит ваш труд и с удовольствием сошьёт его. Сейчас мы с вами создадим свой каталог одежды и поместим его в приемной. Вечером мамы придут, и вы представите им свои платья!
Занятие для праздника «День мамы. «.
Продолжать учить детей правильно употреблять слова в мужском, женском и среднем роде. Развивать кругозор детей, внимание.Развивать диалогическую и монологическую речь. Правильный грамматический строй .
Материал предназначен для педагогов ДОУ.
Конспект НепосредственнойОбразовательной Деятельности образовательная область «Художественно- эстетическое развитие» рисование по теме: «Платье для Осени» старшая группаЦель: С.
Конспект занятия по аппликации«Платье для мамы»Цель: Создать условия для творческого воображения детей.Задачи: Закреплять умения детей вырезать платье симметричным способом с помощью лекал.
Конспект НОД ООХЭР по аппликации «Платье для куклы Маши.»Задачи:- научить располагать узор на листе бумаги и закрепить умение создавать несложную композицию из геометрических фигур,-.
Приоритетная образовательная область: « Художественно -эстетическое».Интеграция с другими образовательными областями: «Речевое развитие», «Социально-комм.
Конспект занятия по аппликации в группе раннеего возраста «Платье для мамы».
konspekt_zanyatiya_po_applikatsii_v_gruppe_rannego_vozrasta.docx
Конспект занятия по аппликации в группе раннего возраста «Платье для мамы».
1. Цель занятия : учить детей выполнять аппликацию по заданному образцу, аккуратно приклеивать детали на изображение.
Развивать у детей эстетическое восприятие, желание наклеить платье .
Учить располагать вырезанное платье на объекте (изображение мамы) .
Формировать умение воспроизводить действия по показу взрослого.
Воспитывать навыки аккуратности в работе, трудолюбия, умения доводить работу до конца.
3. Тип занятия : закрепление и совершенствование знаний, умений и навыков.
6. Участники : дети группы раннего возраста
8. Оборудование и материалы : бумага в половину альбомного листа с изображением мамы, вырезанное платье разное по цвету (желтое, красное, синие, голубое) клей — карандаш, салфетка.
9. Предварительная подготовка : игры с мозаикой, изготовление демонстрационного и раздаточного материала, подбор физ. минутки, написание конспекта , подбор физ. минутки.
10. Методы и приёмы работы с детьми :
• Словесные : пояснения, указания, образные сравнения, советы;
• Анализ работ при активном участии детей.
I. Организационный момент Переключение внимания детей на предстоящую деятельность, стимуляция познавательного интереса. 1 мин.
II. Мотивация Обеспечение мотивации и принятие детьми цели занятия , актуализация опорных знаний. 1 мин.
III. Основная часть Применение разных способов получения и применения информации : творческая работа. 7 мин.
IV. Рефлексия Осмысление детьми результатов своей деятельности. 1 мин.
Дети заходят в группу , садятся за столы.
Ребята смотрите, кто к нам сегодня в гости пришел.
Воспитатель : Зайка что случилась, ты почему плачешь?
Воспитатель отвечает за зайку : Я узнал что сегодня мамин день, а что ей подарить и чем ее порадовать я не знаю.
Воспитатель: Ребята а давайте мы свами рассмотрим наших мам и заике расскажем что наши мамы любят.
(ребята с воспитателем рассматривают фото мам делают акцент на то что мамы у нас любят наряжаться и ходить в красивых платьях).
Воспитатель: ребята, а давайте заике расскажем какая наша мама.
Дети читают стих : Вот она какая
Мама дорогая:
Самая красивая,
Добрая и милая!
Воспитатель: Зайка вот тебе сундучок с красивыми платьями выбирай для своей мамы подарок.
Воспитатель : Дети, а пока зайка выбирает для своей мамы платья мы свами тоже сделаем подарок для своей мамы это вот такой портрет только к этому портрету мы будем сами выбивать платье для мамы и наклеивать.
Воспитатель : Я вам сейчас покажу, а потом вы вместе сам ной попробуете.
( Педагог показывает детям аппликацию и объясняет , как наклеить).
Воспитатель: Молодцы ребята вы справились, а давайте спросим заику он нашел для мамы платья.
Заика: Спасибо ребята я выбрал для мамы своей красивое платье, и побегу ее скорее поздравлять. Доведение ребята зайка убегает.
Конспект занятия по рисованию в группе раннего возраста«Колеса для машины».
Конспект занятия по лепке в группе раннего возраста «Колобок» Цель: продолжать воспитывать у детей доброжелательное отношение к игровым персонажам , вызывать сочувствие к ним и .
Тема: « Мостик для зверей »Область: Познавательное развитие.Цель: 1. Формировать представление детей размещать кубики по горизонтали.
Программные задачи:(познавательные) учить видеть красоту цветущей ветки;вызывать положительный эмоциональный отклик на красоту природы;развивать эстетическое восприятие, обращать внимание детей на кра.
Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию (аппликация) в группе раннего возраста на тему: «В гости к матрешке»Цель: Знакомство с русской народной игрушкой – матр.
Конспект занятия по аппликации с детьми раннего возраста. Тема «Домик для семьи». Задачи: Воспитание патриотических чувств через формирование у детей дошкольного возраста пр.
Цель: Создать условия для творческого воображения детей.
Задачи: Закреплять умения детей вырезать платье симметричным способом с помощью лекало. Развивать умение правильно складывать бумагу. Формировать уважительное отношение к любой профессии. Развивать фантазию, воображение. Воспитывать аккуратность. Воспитывать желание сделать приятное родному человеку.
Оборудование: Вырезанные лекало (шаблоны на выбор) 8 штук, цветная бумага, ножницы, клей, салфетки, каталог платьев.
Предварительная работа: Беседа о профессии модельера, дизайнера, швеи, закройщика. Рассматривание каталогов одежды, деталей одежды. Чтение стихотворений и отгадывание загадок о платье.
Словарная работа: ателье, модельер, дизайнер, лекало.
Воспитатель: Ребята я сегодня пришла в группу и увидела вот такие рекламки. Посмотрим что в них написано?
Воспитатель: Открывается дизайнерская студия!
А вы знаете, кто там работает? (модельеры, дизайнеры, швеи, закройщики)
Ребята, а вы хотели бы попробовать себя в роли модельера?
Ребята скоро будет замечательный праздник «День матери»
На праздник все одеваются нарядно. Ребята, а вы как думаете, какая одежда подойдет для праздника?
Представьте себе, что вы модельеры и дизайнеры одежды. Сегодня мы изготовим для своих мам нарядные платья.
Воспитатель: Ребята посмотрите, какой каталог платьев подобрала!
Просмотр каталога и обсуждение с детьми.
Воспитатель: Ребята, посмотрите, из каких деталей состоит платье? (рукава, воротник, карманы, пояс, перед, спинка.)
Платья бывают с длинным рукавом, бывают с коротким. Есть платья однотонные а есть цветные.
Воспитатель: Ребята, а чем можно украсить платье? (брошь, рюши, орнамент)
Воспитатель: Ребята, а кто мне скажет, как вырезать квадрат? А из квадрата круг?
Воспитатель: Ребята, а какую фигуру можно получить из квадрата? (ромб)
Воспитатель: А овал? (из прямоугольника)
Воспитатель: А еще из прямоугольника можно нарезать полоски.
Воспитатель: Молодцы все вспомнили.
На столе лежат лекала платьев и цветная бумага.
Воспитатель: Ребята выберите понравившееся лекало (шаблон) платья и цвет вашего платья. Подумайте и возьмите что нужно вам для платья (кармашки, воротнички, цветочки, полоски)
Воспитатель: А какое платье хочешь выбрать ты?
Ты подумал, какие детали будут на твоем платье?
Но прежде чем начать работу проведем физминутку.
Маме нужно отдыхать. (Потягиваться)
Я на цыпочках хожу. (Ходьба на носочках)
Я сейчас тихонько проскользну, (Семенящий шаг)
Воспитатель: Присаживайтесь, пожалуйста, за свои рабочие места! Сегодня вы модельеры и дизайнеры, и вы сами выбираете, какое платье будете делать? как и чем будете украшать свое платье. Ребята давайте вспомним про технику безопасности при работе с ножницами?
Приступаем к работе. Ребята выбрали шаблон понравившегося платья. Потом берем лист цветной бумаги и складываем пополам. Ложим лекало по сгибу бумаги и обводим. Вырезываем платье. Ложим на стол и пробуем его украсить карманами, воротничком, поясом, орнаментом по подолу платья. Узор выкладывается на шаблоне. Приклеиваем все на платье.
Воспитатель: Ребята, а теперь мы сделаем наше платье праздничным.
Дети подходят к столу и самостоятельно выбирают декор для платья (пайетки, стразы)
Потом приступают к декорированию платья!
После декорирования кладем все работы на стол и рассматриваем.
Воспитатель: Молодцы ребята, как много мы сегодня сделали.
Посмотрите, у кого получилось необычное платье?
В чем была сложность при изготовлении платья?
Ребята, а кому понравилось какое платье? Почему?
Я верю, что мама оценит ваш труд и с удовольствием сошьёт его. Сейчас мы с вами создадим свой каталог одежды и поместим его в приемной. Вечером мамы придут, и вы представите им свои платья!
Учить детей в поделке из бумаги передавать образ маминого платья в технике обрывной аппликации.
Развивающая: знакомить детей с техникой обрывной аппликации; развивать мелкую моторику, творческие способности; воспитывать аккуратность в работе, усидчивость Развивать мелкую моторику пальцев рук, координацию в системе глаз, рук. Развивать воображение и фантазию при изготовлении поделки.
Воспитательная: воспитывать любовь, доброту к маме, желание создавать красивую и оригинальную поделку, аккуратность, взаимопомощь. Продолжать формировать правила безопасного поведения при работе с клеем; учить детей следить за своей осанкой.
Оборудование: силуэт платье на белой бумаги на каждого, клей, обрывки цветной бумаги, бумага белая и цветная, клей, магнитофон.
Предварительная работа: подготовить с ребятами обрывки цветной бумаги разного цвета
dokument_microsoft_office_word.docx
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Михневский центр развития ребенка – детский сад «Зернышко»
городского округа Ступино Московской области
организованной образовательной деятельности
по аппликации( нетрадиционная техника обрывная )
(художественно- эстетическое развитие, познавательное развитие)
Учить детей в поделке из бумаги передавать образ маминого платья в технике обрывной аппликации.
Развивающая: знакомить детей с техникой обрывной аппликации; развивать мелкую моторику, творческие способности; воспитывать аккуратность в работе, усидчивость Развивать мелкую моторику пальцев рук, координацию в системе глаз, рук. Развивать воображение и фантазию при изготовлении поделки.
Воспитательная: воспитывать любовь, доброту к маме , желание создавать красивую и оригинальную поделку, аккуратность, взаимопомощь. Продолжать формировать правила безопасного поведения при работе с клеем; учить детей следить за своей осанкой.
Оборудование : силуэт платье на белой бумаги на каждого, клей, обрывки цветной бумаги, бумага белая и цветная, клей, магнитофон.
Предварительная работа: подготовить с ребятами обрывки цветной бумаги разного цвета
Воспитатель : Придумано кем – то просто и мудро
При встрече здороваться: «Доброе утро!»
А сейчас улыбнитесь друг – другу и подарите свои улыбки.
Начнем наше занятие. Ребята посмотрите на доску сколько тут платьев разных. Какие они? Как вы думаете кто их носит?
Воспитатель : А скажите из чего они сшиты?
Воспитатель : Да платье могут быть из разной ткани , хлопок , кашемир, лен, шелк, кружева, вискоза, шифон и др.( показ тканей).
Воспитатель : Ребята я вам предлагаю сделать платье для мамы но не из ткани а из бумаги , но не из простой а из обрывной или рваной.
Сегодня мы продолжаем знакомимся с видом аппликации. Это — обрывная аппликация.
«Обрывная аппликация» – это отдельный вид аппликации. В обрывной аппликации все детали рисунка не вырезаются из цветной бумаги, а отрываются и приклеиваются в виде мозаики. Техника обрывной аппликации очень похожа на разукрашивание. Здесь тоже нужно заполнить определенным цветом каждую часть рисунка. Кусочки бумаги просто отрываются руками и приклеиваются к основе. Получается своего рода мозаика. Кроме того, здесь не нужно четких контуров и ровных линий, для вас — настоящий простор для творчества!
Анализ изготовления поделки. Объяснение порядка поэтапного выполнения работы. Анализ поделки.
Повторение и закрепление ЗУН по основным приёмам работы с бумагой.
Повторение правил техники безопасности и охраны труда при работе с клеем (ответы детей, ссылка на стенд по ТБ).
Деление детей на группы . Работа детей по микрогруппам.
Практическая, самостоятельная работа детей. Перед работой сд
Маленькое Французское Платье
Вайлдберриз Платья Макси
Свадебные Платья Миди Москва Недорого
Платье Тюльпан Миди
Идеальное Платье На Лето
Платье для мамы аппликация
Аппликация во второй младшей группе «Платье для мамы ...
Конспект аппликация платье для мамы
Конспект занятия по аппликации «Платье для мамы» | План ...
Конспект занятия по ручному труду «Аппликация «Платье для ...
Как вырезать аппликации для платья
Конспект занятия по аппликации «Платье для мамы» в старшей ...
Конспект НОД по аппликации из ткани «Платье для мамы ...
"Платье для мамы" - nsportal.ru
Шаблон платья для аппликации подготовительная группа
Аппликация Платья Для Мамы


Report Page