Антонио Конте: "Мы опускали Эриксена глубже, чтобы оставаться непредсказуемыми"

Антонио Конте дал интервью клубному телеканалу InterTV сразу после победы "Интера" в гостевом матче с "Дженоа" (0:3).

В определенные моменты важно оставаться на высоте и держать планку. Особенно важным было начало второго тайма. Мы не хотели вернуть уверенность ошеломленному сопернику после перерыва, поэтому действовали осторожно.

50-летний специалист также рассказал сколько времени еще необходимо ждать прежде чем фанаты увидят его "идеальный Интер".

Это уже мой "Интер" после года работы, со своими преимуществами и недостатками. Мы должны оставаться сильными и продолжать работать. Ребята полностью заслужили эти 76 очков. У нас лучшая защита в Лиге, вторая атака в Лиге. Мы имеем больше побед и меньше поражений в выездных матчах, чем любая другая команда Серии А.
Был момент когда на "Интер" полилось много критики и я не знаю почему. Понятно, что это разочаровывает, но меня это больше разозлило. Я говорю о матчах против "Сассуоло" и "Болоньи".

Тренер "нерадзурри" объяснил что этому составу "Интера" еще нужно время, чтобы стать лучшей командой в Италии.

Мы еще не на вершине. Но мы уже сделали что-то важное в этом сезоне и это будет нашей отправной точкой. У нового тренера нет волшебной палочки, которая сразу же все исправит. Мы не знали побед в течение 10-ти лет и есть несколько вещей, которые еще нужно улучшить. Мы должны набраться терпения, потому что путь уже начат, но я не думаю, что он будет коротким.

В завершение Конте рассказал, что Эриксен часто опускался слишком глубоко из-за тренерской задумки.

Мы опускали Эриксена глубже. Подобным образом действовал и Борха Валеро, когда играл на позиции треквартисты. Это позволяло подняться выше 2-м центральным полузащитникам. Мы это оттачивали на тренировках, чтобы иметь возможность оставаться непредсказуемыми для соперника.

Перевод: t.me/inter_milan_forza

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу и читайте только актуальные новости, связанные с "Интером":