Антитропы. День 11

Антитропы. День 11

дэнни р.

- Извините, но у нас остались только номера с одной кроватью, - сказал администратор со смущённой улыбкой.  

Сугуру нахмурился. Сатору же изо всех сил попытался скрыть свой восторг. Он совершенно спокойно отнёсся к новости, что проведёт ночь в одной кровати со своим лучшим другом. Совершенное спокойствие и абсолютная непоколебимость. 

- Ничего страшного, - ответил Сугуру. Он не предложил взять два номера. Это же уже была победа, да? Да? 

Администратор что-то пощёлкал в компьютере и поднял взгляд на них. 

- Ой, простите за дезинформацию, один номер с двумя кроватями всё-таки остался. 

Сугуру улыбнулся. 

- Отлично. Спасибо! Вы нас очень выручили. 

Отлично… Если бы Сугуру так улыбнулся ему, то Сатору уже бы загавкал. Возможно, поэтому ему и не полагалось никакой общей кровати. Плохой мальчик, наказан спать у двери! 

Сатору разочарованно вздохнул. 

Вообще, ещё две недели назад Сатору ни о чём таком бы и не подумал. Потому что совершенно отдельно существовали натуральный натурал Сугуру, у которого к нему никаких чувств, кроме дружеских, и гаденькие мыслишки Сатору о том, чтобы Сугуру разложил его на первой же удобной или неудобной поверхности. Это были непересекающиеся параллельные, и Сатору уважал личное пространство Сугуру, потому что он был хорошим человеком и ещё лучшим другом. Так что ещё две недели он бы ни за что и никогда. Да он бы на пол спать лёг, лишь бы Сугуру случайно во сне не почувствовал бедром его стояк и не перестал с ним дружить. 

И тем не менее две недели назад всё изменилось. 

Они смотрели невыносимо скучный фильм в комнате отдыха. Сёко сдалась первой и ушла спать, а они вдвоём героически пытались досмотреть сей шедевр кинематографа. С этим не сложилось, они уснули сразу после того, как Сёко их оставила. Так вот проснулся Сатору в крепких объятиях. И, конечно, Сугуру мог не понимать, что делает. Ему могло сниться, что он уснул рядом с какой-то красоткой. Но, просыпаясь, он повёл носом по шее застывшего Сатору и простонал его имя. Сатору то ли чуть не кончил, то ли чуть не умер. 

В любом случае, жизнь его разделилась на до и после. 

Что это было такое, они не говорили. Сатору вообще не был уверен, что Сугуру запомнил произошедшее. Зато он сам запомнил так, как будто это самое важное событие в его жизни. Он спать не мог, постоянно ощущал на себе эти прикосновения и слышал этот голос. Можно догадаться, что ситуация с его влюблённостью ухудшилась. Ситуация была прямо-таки катастрофическая, если начистоту. 

С тех пор Сатору четыре раза предлагал посмотреть кино, и все фильмы оказывались, как назло, один увлекательнее другого. Сугуру не просто не засыпал, но вообще глаз от экрана не отрывал. Просто проклятие какое-то. Один раз Сатору предложил посмотреть отстойный фильм из тех, что он уже видел, чтобы наверняка, но то ли Сугуру не хотел спать, то ли фильм был так плох, что под него даже задремать не получалось. Хитрый план Сатору не работал. 

Поэтому когда администратор объявил про одну кровать, Сатору чуть до потолка не запрыгал. Такой шанс!

Не то чтобы ему не приходила в голову мысль поговорить с Сугуру напрямую, но он правда не знал, что сказать. “А ты случайно не влюблён в меня, потому что две недели назад ты как-то подозрительно стонал мне в шею, и я вот теперь переосмысляю всю свою жизнь”? 

Нет, нужно было собрать больше доказательств. А как можно лучше собрать доказательства, как не повторив место преступления? 

И, да, в номере действительно было две кровати. Удручающее зрелище. 

Сатору разулся и упал на одну из них. 

- У тебя плохое настроение?

- У меня? Прекрасное настроение. Самое лучшее. 

Сугуру нахмурился, но спорить не стал. 

Может, сломать одну кровать, пока Сугуру не видит? Нет. Во-первых, как-то слишком радикально. Во-вторых, в номере ещё и диван есть! Что за номера такие? Зачем столько спальных мест? Вселенная явно не хотела упрощать Сатору задачу. Ну ничего, он ещё этой вселенной наподдаст.  

- Пойдём поужинаем где-нибудь? - вырвал его из мыслей Сугуру. 

- И потом мороженое, да?

Сугуру улыбнулся. 

- Конечно. 

***

- Стандартный номер с двуспальной кроватью, - сказал администратор. 

- Это какая-то ошибка, - возразил Сугуру. 

Возможно, Сатору позвонил в гостиницу и договорился. Возможно. 

Сугуру и администратор ещё минут десять обсуждали вопрос с номерами, смотрели что-то в компьютере, но в этот раз везение было на стороне Сатору. Другого номера не нашлось. 

Если что, он ни в коем случае не собирался ничего предпринимать, не собирался трогать Сугуру сам или вести себя как-то неприлично. Он же не извращенец какой-то. Просто посмотреть, как тот отреагирует. Повторится ли ситуация с объятиями. И если повторится, он уже что-то сделает. Что именно? Ну, так далеко он пока не загадывал. Будет действовать по ситуации. Не то чтобы у него был какой-то опыт в подобных делах. 

Радостный Сатору открыл дверь номера, и… Чуть не затопал ногами от разочарования. В номере было две кровати. 

Сугуру с облегчением выдохнул. 

- Повезло. 

Сатору кисло улыбнулся. 

Да это издевательство какое-то! Он же позвонил в гостиницу. Как так вышло? И почему Сугуру настолько рад? Это было как-то даже оскорбительно. Чего такого в том, чтобы два лучших друга проспали ночь в одной кровати? Это же вообще не по-гейски! Точнее, он надеялся, что всё же немного по-гейски, но чисто теоретически - вообще нет. 

Сугуру ушёл в душ, и Сатору начал судорожно думать. 

В этом номере не было дивана, только кресло. Вряд ли Сугуру прогонит его на кресло, правда ведь? 

В ушах отголоском звучал тот протяжный стон Сугуру. 

Пока его не остановила здравая часть его сознания, Сатору вскочил с кровати, поднял матрас и развалил проклятой энергией рейки. Он пожалел о своём решении в ту же секунду. Остановился, чтобы посмотреть на дело рук своих, и застыл. Боже, он в полном дерьме! Может ли он починить эту хреновину так, чтобы она пережила одну ночь? Засуетился, переступил с ноги на ногу и провалился внутрь каркаса.  

В этот момент Сугуру вышел из душа в майке и шортах, вытирая полотенцем волосы на ходу. 

- Сугуру, у меня плохие новости, - сказал Сатору, и он действительно имел это в виду. Он будет спать в кресле. Это точно. 

- Нас срочно вызывают в Токио? 

- Кровать не выдержала моей охуенности. 

Сугуру заглянул внутрь каркаса, и его брови приподнялись. 

- Что ты такого на ней делал? 

- Не волнуйся, ничего, что обесчестило бы этот номер. 

Это прозвучало неловко. С каких пор его пошлые шутки звучали неловко? Наверное, с тех самых.

Сугуру прикусил губу и отвёл взгляд. 

- Может быть ещё есть возможность выкупить второй номер? - спросил он. В голосе его прозвучали лёгкие нотки паники. Неужели Сатору был настолько ему противен? 

Зря, как же зря он сломал эту грёбаную кровать! 

Очевидно, это был тупой план. 

- Ничего же страшного, если мы поспим в одной кровати? - сказал Сатору как-то слишком вопросительно. 

- Да, конечно. В этом же ничего такого? - спросил Сугуру точно так же вопросительно. 

- Обычное дело. 

Из-за строгого воспитания Сатору никогда не спал ни с кем в одной кровати, так что это было для него совершенно необычным делом. А уж если этим кем-то был Сугуру, то дело приобретало прямо-таки сказочный оборот. 

Ложился под одеяло он, едва дыша. Да если Сугуру его коснётся, он пальцем не пошевелит, просто дезинтегрируется на месте. Ужасный план. 

Но отступать было поздно. 

Вдруг, ну вдруг всё же…

Сатору лёг спиной к Сугуру и крепко зажмурился. 

Однако на пути к своей цели он вновь встретил преграду. 

Проблема заключалась в том, что для того, чтобы проснуться в чьих-то объятиях, следовало уснуть. С этим пока было тяжело. Сатору никогда не ощущал себя таким маниакально бодрым, как будто он выпил пару литров энергетика. Спиной он через два одеяла чувствовал напряжённую спину Сугуру, который тоже явно не спешил засыпать. 

- Сугуру, ты спишь? 

- Нет, Сатору, я не сплю. 

- Может, мне на кресло пойти? 

- Не дури. 

Ну, по крайней мере, его не прогнали. Уже что-то. 

Маленькими шажочками к большим обнимашкам. 

Сатору думал, что не уснёт, потому что напряжение было слишком велико, однако ближе к утру его всё-таки сморило от усталости после миссии. 

Проснулся он не просто не в объятиях Сугуру, но и вообще один в кровати. Обычно он всегда вставал первым, потому что с детства был приучен просыпаться до рассвета. В клане правила не менялись веками, и правила эти соблюдались неукоснительно. 

Сугуру вышел из ванной и напряжённо ему улыбнулся. 

Сатору даже почти не был разочарован. Может, и к лучшему, что всё так вышло. Больше он не будет так тупить. Сугуру очевидно ничего такого к нему не чувствовал. Это была болезненная, но правда. Сатору же всегда говорил людям правду, даже если она им не нравилась. Логично, что ему это вернулось бумерангом. 

Они собрались, быстро позавтракали и пошли к станции синкансэна, почти не разговаривая по пути. 

Сугуру выглядел плохо: красные глаза, уставшее лицо. И виноват в этом Сатору и его тупая влюблённость, а ещё неумение признавать реальность. Чего он вообще ожидал? 

- Ты не выспался? - спросил Сатору, когда они сели на свои места. 

- А? Нет-нет, отлично поспал, - ответил Сугуру и явно против своей воли зевнул, закрывая рот рукой, в которой держал стаканчик с кофе.  

- Сугуру, ты что, совсем не спал? 

- Возможно. Просто душно было в номере, - соврал он, краснея. 

- Слушай, если тебе настолько некомфортно было спать со мной в одной кровати, мог бы и сказать, мы бы решили эту проблему. Я предлагал уйти на кресло. 

Сатору почувствовал себя неприятно, как будто он извращенец какой-то и пытался надругаться над Сугуру. Впрочем… Так отчасти ведь и было. Он заслуживал холодность, но почему было так горько? 

Сугуру смотрел на свои руки, обнимающие стаканчик. 

- Не в этом дело, точнее, в этом, но ты неправильно понял. 

- Что я не понял? Что ты всю ночь боялся, что я на тебя наброшусь? 

- Ты? - Он поднял взгляд и посмотрел прямо Сатору в глаза. - На меня набросишься? Сатору…

Сатору этого взгляда не выдержал и сразу же отвернулся, сдерживая злые слёзы. Напряжение последних недель достигло пика и выплеснулось наружу словесным поносом: 

- Извини, что влюбился в тебя. Потому что как я мог не влюбиться? В этом всё твоё дурацкое красивое лицо виновато. И то, как ты произносишь моё имя. И… И вообще всё в тебе. 

Зачем он это сказал? Зачем он это сказал?!

Можно же было снова зассать и отрицать всё, что Сугуру заслуженно бросит ему в лицо. Но с каких пор Годжо Сатору ссыкло, а? Нет, он скажет честно и получит в морду тоже честно. Он, может, и мудак, но точно не ссыкло. 

Он бросил осторожный взгляд на Сугуру. Его уставшее лицо отображало что-то сложное и непонятное, но это точно не была ожидаемая злость. Он отставил кофе в подстаканник и нервно сцепил руки на коленях. 

- Влюбился?.. Сатору, послушай, мне просто было неловко после того случая, когда мы уснули за просмотром фильма. Я боялся, что тебе это всё неприятно. И ещё я боялся, что это повторится, если мы окажемся в одной кровати, поэтому я не мог уснуть.  

- Ну, мне не было неприятно, если тебя это беспокоит. 

- Сатору, посмотри на меня, пожалуйста. - сказал Сугуру и продолжил только после того, как Сатору поднял голову. - Я думаю, что нам стоит повторить эксперимент с кроватью. 

- Да? Мне не очень понравилось. Тебе, судя по всему, тоже. 

- Да, потому что я, как ты выразился, тоже влюбился в твоё дурацкое красивое лицо.

Сатору несмело потянулся и взялся за сцепленные на коленях ладони Сугуру. То есть он всё-таки гений? И план его был гениальным? Потому что как объяснить то, что Гето Сугуру только что признался ему в чувствах?

- Обещаешь, что я проснусь в твоих руках и чтобы обязательно так же произнёс моё имя, как тогда?  

- Обещаю. - Сугуру перехватил его пальцы и порывисто сжал. - Что ты и уснёшь и проснёшься в моих руках, а имя твоё я буду произносить, пока тебе не надоест. 

- С этим, пожалуй, можно работать, - улыбнулся Сатору. 

Только пусть попробуют теперь эти администраторы выдавать им ключи к номерам с кучей спальных мест! Больше Сатору такого не потерпит. 



Report Page