Антитропы. День 1

Антитропы. День 1

дэнни р.

До Сатору долго доходило. Как-то так ему казалось, что это нормально хотеть всё время проводить с лучшим другом, постоянно дотрагиваться, желая всё больше и больше прикосновений, засыпать в обнимку, думать о том, чтобы провести вместе всю оставшуюся жизнь, на губы иногда смотреть чересчур долго. Вот такие вот чисто дружеские вещи... 

Ну не было у него раньше никогда друга, перепутал, с кем не бывает. Но когда до него всё-таки дошло, он не медлил ни секунды. Признался и стал ждать ответа как приговора, чувствуя, как колотится сердце, но Сугуру тоже не помедлил и поцеловал его так, что искры из глаз посыпались. Лучший момент в жизни Сатору, самый яркий и самый светлый. 

Объявление себя парой среди друзей он тоже не хотел откладывать. Всем хотел похвастаться, кого себе заполучил. И радостью поделиться, конечно же. Такую новость скрывать как-то даже неприлично. 

- Это чтобы выбесить нас еще сильнее? - спросила Сёко первым делом. - Очередной пранк? На этой неделе как-то особенно зачастили.

- Да нет же! - сказал Сатору, сдуваясь как воздушный шарик. Вот так всегда, снова его порывы не оценили. А он от всей души хотел счастьем поделиться! 

- Согласен, - сказал Нанами. - Похоже на тупой пранк. Мы на такое не поведёмся. 

- Да ладно вам, ребята, - раздался радостный голос Хайбары. - Может, это и правда любовь. 

- Вот, - произнёс Сугуру с каменным лицом, после чего взял Сатору за руку и поболтал их сцепленными ладонями в воздухе.

- И что? Вы постоянно за руки держитесь, как две младшеклассницы. 

- А если так? - спросил Сатору и обнял Сугуру всем телом, как будто пытался вскрабкаться по нему как по дереву. 

Сёко фыркнула. 

- Первый раз спящими в обнимку я вас увидела в первую же неделю знакомства. В комнате отдыха перед телевизором. 

- А я на второй день после начала обучения, - сказал Нанами.

- Вообще-то, и я тоже, - с неохотой подтвердил Хайбара. 

Тут уже ничего не оставалось, кроме как засосаться. С языком, все дела. Свидетели, конечно, немного отвлекали, но всё равно каждый поцелуй с Сугуру был особенным, был невероятным. 

Зрителей, однако, это не впечатлило. 

- Ну это уже слишком, - сказала Сёко. - Ради пранка...

- Да нет никакого пранка! - взвыл Сатору.

Справедливости ради, он правда в последнее время зачастил с розыгрышами. А Сугуру не то чтобы в них непосредственно участвовал, но никогда не препятствовал и улыбался иногда так загадочно, как будто сам и стоял за всем планом или подначивал Сатору на все его плохие идеи. 

Друзья разошлись, оставив Сатору в недоумении. Он же… Он же… Из лучших побуждений! Счастьем своим хотел поделиться, а то Нанами и Сёко выглядят так, как будто им положительных впечатлений точно не доставало. Ну и ладно! Ну и пожалуйста! 

Дальше ничего не оставалось, кроме как продолжить вести себя как обычная парочка, попутно замечая, что как будто бы со стороны действительно немного изменилось. А то, что всё-таки изменилось, оставалось за закрытыми дверями. Настолько посвящать друзей в свою личную жизнь был не готов даже Сатору, а уж Сугуру тем более. 

***

Сатору и Сугуру не сдавались в своём затянувшемся пранке, но на это уже давно перестали обращать внимание. Ну сидит Сатору у Сугуру на коленках во время общего пикника, ну подумаешь. Пусть сидит, никому не мешает, даже раздражает так меньше. 

Однажды утром Сёко зашла в столовую с кружкой кофе, рассчитывая вползти в это утро в одиночестве, но там уже сидел Сатору. Сидел он ради разнообразия не на коленках у Сугуру, а на стуле. Но как он это делал волновало куда больше. Во-первых, вытянувшись по струнке. А во-вторых, аккуратно сложив руки на коленях. Разница с его обычной развязной позой была пугающая. Как будто тренировался перед чемпионатом на звание самого хорошего мальчика. Или как будто его похитили инопланетяне и заменили послушным клоном. 

Если уж на то пошло, то и выглядел он странно. Волосы были зализаны гелем, идеально выгляженная рубашка застёгнута под шею, рукава не подвёрнуты. Чисто отличник на экзамене. 

И лицо. Самое странное, конечно, было в его лице… 

- Ты что… - спросила Сёко, сама не веря, что произносит это вслух. - Ты волнуешься? 

- Я?! - Сатору драматично и очень фальшиво фыркнул. - Да никогда! Ещё не родился тот, кто заставит меня волноваться. И не родится никогда. Я полон уверенности в себе. Не просто полон, переполнен!

- Сатору, ты волнуешься. Давай рассказывай, куда собрался? 

- Никуда я не собрался. Отвали. 

Сёко села рядом, подкладывая ногу под себя. Про кофе и размеренное вползание в утро она уже забыла. 

- Я щас Нанами позову. Это уморительно. 

- Не надо звать Нанами. - Сатору опустил голову. - Только не говори никому, окей? 

- Допустим. Ты скажешь, куда собираешься? 

- Сугуру знакомит меня со своими родителями, и я не знаю, как правильно себя вести. 

Молчание продлилось мучительные секунды. 

- Подожди, вы что, правда встречаетесь? 

- Сёко, твою мать, конечно, мы встречаемся. Сколько можно повторять?

В этот момент в столовую зашёл Сугуру, который увидел Сатору и застыл. Щёки его припорошило румянцем. Он улыбнулся и странно качнулся. 

Неужели они все столько времени не замечали того, что не просто было у них перед носом, а что им под нос подсунули? Что-то настолько очевидное. 

- О, Сатору, ты выглядишь…

- Как? - с вызовом спросил Сатору. 

- Как всегда прекрасно, просто немного непривычно. 

Сатору тоже зарделся. 

Какой кошмар! Они всё это время не изображали сопливую парочку, они ею и были! 

- Мне нужно переварить. Всё это, - сказала Сёко. - И рассказать Нанами с Хайбарой. 

Отпив остывающий кофе, она рассеянно махнула рукой на прощание сладкой парочке. Если даже эти двое нашли себе вторую половину, то она точно не умрёт в одиночестве. 



Report Page