WSOP Event #52: $1,000 No Limit Hold'em

GGpokerok Admin

Алек "astazz" Стасяк снова сделал это! После победы в событии #33: $1,111 Every 1 for Covid Relief почти две недели назад он СНОВА выиграл золотой браслет в турнире #52: $1,000 NLHE и банк размером $273,505 + пакет WSOP Europe. Он победил Кунала «Alex_52» Бхатиа в хедз-апе. Поле турнира состояло из 2006 заявок, призовой фонд составил $1,095,700.

Стасяк заработал свои первые шестизначные турнирные призы, когда выиграл Событие #33, получив $343,203, и теперь его общее достижение на Мировой серии 2020 года составляет более 600 тысяч долларов. Канадец, живущий в Квебеке, стал первым игроком в истории WSOP, выигравшим два онлайн-браслета, что является подвигом, учитывая такие многочисленные турниры.

Деян "627265" Каладжурджевич, Денис "FXOpen" Пеганов, Винкас "seimininkas" Тамасаускас, Томас "IplayYpay" Хьюбер, Джесси "AAGenius88" Меркадо, Джимми "KOBE_BRYANT8" Герреро и Федерико "elputoamo!" Молина также получили места за финальным столом.

Многие известные имена приняли участие в событии в течение первых трех часов поздней регистрации, но когда пыль улеглась, на поле осталось около 500 игроков и началась борьба за 278 призов. Два часа спустя Карлос «cyphellus» Чанг взорвал баббл, когда «GT4G» поставил трибет с К9 после рейза Чанга с QJ. Чанг заколлировал и увидел у оппонента старшую пару на флопе, но затем собрал стрит и вывел турнир в стадию призовых.

Такие игроки, как Мохсин Чарания, Жюльен Мартини, Юрий Дзивилевски, Райан Рисс, Дэвид Питерс, Гален Холл, Брэндон Адамс и Крис Мурман, не смогли выиграть свои олл-ины. Через четыре часа после призового баббла настало время баббла перед финальным столом. "RiverKillMe" стал баббл-боем, так и не назвав свое настоящее имя.

Бхатия стартовал за финальным столом вторым по фишкам, быстро стал чип-лидером, после чего выбыли Молина, Герреро и Меркадо. Он сохранил лидерство, но немного потерял ощутимое преимущество, когда другие игроки стали к нему приближаться. Хьюбер и Тамасаускас вылетели один за другим, Стасяк удвоился, а затем выиграл раздачу у Бхатия и отобрал у него чип-лидерство.

Пеганов пал от рук Стасяка, и, хотя Каладжурджевичу удалось в какой-то момент удвоиться, после последнего перерыва он проиграл Стасяку все свои фишки, что позволило последнему начать финальную дуэль с 70% всех фишек игры. В многочисленных раздачах в хедз-апе противники постоянно обменивались преимуществом.

У Стасяка было 22 больших блайнда, он удвоился и продолжил оказывать давление на Бхатию. У Бхатии оставалось 13 больших блайндов, он счел А4 достаточно сильными для пуша и обнаружил, что играет против марьяжа Стасяка. Король на ривере дал Стасяку занять свое место в истории покера.