5-1 RUS ALB 19

5-1 RUS ALB 19

Artyom

Напоминаю, что здесь предоставлен список из пяти альбомов, которые по моему мнению стали главными в 2019-ом году. На голову никто не капал, чужие мнения не учитывались, чистейшее имхо. Давайте уже поставим точку.

Вандер Фил


5. Lil Krystalll – No Label

Третий игрок из банды OG Buda-Платина-Lil Krystalll смог опередить своих друзей, забравшись на пятую строчку рейтинга самых-самых. Обложка – 5/5, одна из лучших в этом году. Фиты – 5/5, их не много и не мало, на некоторых треках есть реально интересные гости. Общее достояние трёх ребят – инструменталы, 5/5. Можно слушать треки, не вслушиваясь в смыслы строчек, причем, вслушиваться тут и не нужно, ибо эта троица заставит людей, которые любят музыку "сос мыслом", по-настоящему страдать. Здесь и сам Lil Krystalll, и гости на фитах а) через запятую читают о брендах, часто выкрикивают необычные эдлибы, через слово используют англицизмы; б) не стесняясь курят жирные члены, читают совсем уж абсурдные строчки. Хоть и музыка у РНБ Клуба на шаг впереди многих коллег по цеху, опять же, именно у Lil Krystalll альбом звучит разнообразнее. Интересные речевые обороты, необычный флоу, по-настоящему дорогая музыка - это всё есть у Буды, Платины и Лил Кристи, поэтому они уникальны, поэтому 2019-ый год явно за ними. А "No Label", главный из троицы.

Lil Krystalll – No Label

      
4. M’Dee – Алматинский Джаз vol. 2 / Феромон

Самым ярким открытием 2019-го стал казахстанский джаз-поп-певец ртом M’Dee. Я о нём писал на канал, как о самом необычном явлении на российской сцене, ведь M’Dee сейчас действительно, как глоток свежего воздуха. На канале уже есть черновик об "Алматинском Джазе", поэтому о нём ничего писать тут не буду, но, выпустив вторую часть "Джаза", Мади смог влюбить в себя и в свой голос хуеву тучу народа, влюбил в себя настолько, что им заинтересовался другой казах – Скриптонит. После знакомства со Скрипи, Мади на волне некой популярности, дропнул альбом «Феромон», где на фитах отметились известные нам Скриптонит, 104 и малоизвестная, но подающая большие надежды на 2020-ый, Raikhana Mukhlis. «Феромон» отличается от «Джаза» только тем, что тут меньше самого джаза, меньше хитов, но больше крууутеейшего R’n’B. Вот пока пишу всё это, понимаю, что M’Dee – действительно самый крутой новичок за 2019-ый, посудите сами. Первое, джаз-альбом, состоящий их хитов. Второе, ремикс на его трек от ЛСП. Третье, фит с Zivert, а потом выступление с ней же на её сольном концерте (после чего вышел наш любимый Филя Киркоров). Четвертое, под конец года стал одним из банды скриптонитовской мафии, подписавшись на лейбл Musica36. И пятое, выпустил отличный р'н'б-альбом. Потрясающе! Девчонки, вперёд слушать и петь Эмди!

M’Dee – Алматинский Джаз vol. 2


3. ATL – Кривой Эфир

Что такое ATL в индустрии? Это знак качества. Если Серёга выпускает альбом, то он явно будет во всех известных топах на самых высоких местах. Это факт. Главное отличие от его предыдущих работ и главный кайф на «Кривом Эфире» - это душа Сеги. Здесь больше его самого, и меньше абстрактных треков. Много слов брошенных в сторону бывшего коллеги битмейкера Смитбита, с кем у них разгорелся нехилый конфликт, после которого второй без спроса дропнул материал, хватившего бы на целый альбом ATL’a. Также, есть довольно личная песня «Спиннинг», которая, можно предположить, о сложных отношениях с женой. Но также здесь есть и старый Сега, который всегда любил в альбом понахуярить треков с отсылками к мемам и пасхалками: «Черным снегом», «Манекен», «Серпантин», «Звёздный лорд» из этой серии. Из старенького здесь есть трек «Мэджик Пипл» из серии «включите, я ща пьяный разъебу вам тут всё», также, «Душегуб» - баллада, когда хочется танцевать, когда никому не хочется танцевать. Короче, ничего не меняется, ATL, как был в топах, так в топах и остаётся. Разбудите через десять лет, и я первым делом скажу, что Серёга всё так же хуярит. Десять баллов Белой Чувашии.

ATL – Кривой Эфир


2. Смоки Мо – Белый Блюз / Стейкхаус

Хех. Когда я увидел, что в ТОП-50 альбомов The Flow не вошёл ни один альбом от Смоки, то я просто-напросто охуел, ведь Саня сейчас один из лучших в рэп-игре. Журналисты этого не хотят признавать, а нам лишь стоит кайфовать от Смоки, который сейчас находится в своей самой горячей форме, ведь что «Белый Блюз», что «Стейкхаус» он назвал своими лучшими работами. Аудитория говорит «У Смоки лучшее битло в рэпе», и я с этим соглашусь, добавив, что Саня смог смог сменить вектор хоть и в более попсовую сторону, но не предав себя, найдя стиль, в котором хочется двигаться дальше. Многие скажут, что ему не о чем писать, но с этим согласится только тот, кто Смоки Мо никогда не слушал, ведь вся его дорога, все его сольные работы, как она большая история парня, который смог понять, как устроен мир, как нужно жить, чтоб любить жизнь и кайфовать от каждой прожитой секунды. На «Белом Блюзе» есть трек под названием «Привык к темноте», в котором рассказывается, чуть ли не на пальцах, вся концепция двух альбомов. Раскрывать карты я вам не буду, просто прошу послушать этот местами хоть жёсткий, но при этом слегка попсовый рэп. И повторю: сейчас Смоки Морфин находится в самой лучшей форме. И я этому рад, как сука ебаная.

Смоки Мо – Белый Блюз

1. Вандер Фил – Wonderful

Да-да-да, я об этом альбоме писал ещё летом, но тогда я даже не знал, что он станет самым прослушиваемым альбомом за целый год. Так как я пересел с Яндекс Музыки на Boom, я не могу предоставить статистику, где, сколько, как я слушал альбомы, но с уверенностью могу сказать, что «Wonderful» я затёр до дыр, находя каждый раз в треках для себя что-то новое. Это тот момент, когда при первом или десятом прослушивании ты не поймешь то, что поймешь после пятидесятого. "Хочется сделать альбом, чтобы каждая песня была как отдельное художественное произведение", — сказал музыкант в 2017-ом. И по ходу сделал. Ведь ни одна песня из альбома не похожа на предыдущую, а текстам на альбоме отдано слишком много времени, иначе я просто не пойму, как можно написать настолько крутой материал. Насчёт того, что треки не похожи, действительно так, ведь мы живём в то время, когда мультижанровость – символ успеха. Ты либо создаёшь свой стиль, либо хуячишь во всех одновременно, делая это достойно. Что нужно для написания альбома года 2019? Щепотку разных стилей: блюз, соул с R’n’B-звучанием, ещё какой-нибудь необычной смеси добавить, обязательно жаргончик, немного (много) романтики, ебущихся конец на кавере и вуаля! Альбом года готов! Ещё раз приятного аппетита :)

Вандер Фил – Wonderful

Как итог, могу сказать, что я целиком и полностью рад музыкальной составляющей прошлого года. Я ждал больше новых имён, я ждал больше альбомов от других игроков, но всё, что не выпустилось в прошлом, обязательно выпустится в этом году. Конкретных имён я называть не буду, но первая половина 2020-го обещает быть очень-очень горячей. Также, я рад, что в 2019-ом году я смог отдать безоговорочное первое место, без всяких задних мыслей и чего-нибудь подобного, как у меня было в 2018-ом. Вандер Фил и правда удивительный парень. Больше сказать нечего, ребзя. Спасибо за прочтение!Сияйте ярко, улыбайтесь чаще, обнимайтесь крепче, ебитесь дольше, слушайте и восхищайтесь музыкой. И помните, что именно она может стать тем, чего не хватало для создания чего-то удивительного. Всех люблю!


Report Page