4th :: Regina
«250424» :: Интервью с Региной, где она рассказала про первую k-pop школу в Красноярске, создание вечеринок в «Шоколаде» и советы новичкам!

SDT: Привет, Регина! Спасибо большое, что смогла найти время, чтобы с нами пообщаться <з
Расскажи немного о себе!
Регина: Привет, дорогие друзья! Настало время познакомиться с вами! Меня зовут Регина, я из города Красноярск. Начала свой путь в cover dance в далёком 2012 году. На моём счёту пройдено много фестивалей, много побед и падений. Я с радостью расскажу и поделюсь своим опытом с вами! Думаю, что я принесла большой вклад в развитие kpop cover dance в своем городе. Под моим началом и первая на тот момент в городе – открылась танцевальная студия с направлением кавер дэнса. Так же за моими плечами стоит основание кпоп вечеринок в студии и многое другое!
На данный момент я испытываю большие трудности и выгорание связанные с танцами, но маленькими шажочками я стараюсь вернуться в эту сферу вновь. Это часть моей жизни.
SDT: 12 лет в cover dance это действительно огромный срок! Рада, что несмотря на выгорание, ты снова решила вернуться и тряхнуть, так сказать, стариной;)
Расскажи, пожалуйста, про свою k-pop школу! Как появилась идея открыть такое место и как долго она существовала?
Регина: Раньше я состояла в команде 7sins и у девочек давно была мысль открыть свою кпоп школу, у нас не доходили руки до всего этого, но в один момент решили, что пора. Одна из участниц просто пришла с идеей в танцевальную студию «Шоколад», которая на тот момент только открывалась и сказала «вот это классная штука, которая потом будет очень востребована, давайте». Директор согласился, но т.к появились сложности в дальнейшем преподавать осталась только я. Если мне не изменяет память, то все это началось с 2017 года, я была преподавателем до осени 2021 года.
SDT: Очень здорово, что в те годы появилось место, куда ребята могли приходить чтобы потанцевать.
Ты так же была первым организатором вечеринок, которые проходили в «Шоколаде». Можешь рассказать, как ты пришла к такой идее и как проходили первые k-pop вечеринки?
Регина: Да, я до сих пор помню каждого кто у меня занимался и с теплотой смотрю, как они все двигаются дальше.
Я бы не сказала, что это была новая идея. Такое уже проводилось в больших городах, меня очень вдохновили вечеринки от АнимеСпейс, которые проводились до 2017 года. Сейчас ребятки занимаются организацией СуперКона в Красноярске.
На первые вечеринки приходило мало народу, все прощупывали почву, со временем людей стало больше. На самом деле я очень переживала по этому поводу. Тогда в Красноярске было мало площадок для выступления, я хотела дать ребятам возможность выступать, хотя бы так! И я рада, что это всё продолжается до сих пор. Как-нибудь обязательно надо будет туда сходить и посмотреть, как всё поменялось.
SDT: Пати в «Шоколаде» продолжают жить, и ощущение, что с каждым годом приходит все больше новых команд, чтобы выступить там!
К слову, какие фестивали ты можешь назвать действительно своими фаворитами?
Регина: Сейчас и правда очень много команд, когда я только начинала свой путь было команд четыре? А сейчас их очень много, я рада, что кпоп кд наконец-то вышел в массы и не кажется чем-то странным.
Когда-то мои любимые фестивали больше, к сожалению, не проходят. Я очень любила ездить на S.O.S, вот там то точно был прям танцевальный косплей и мы делали косплей на айдолов! Приходилось даже пользоваться париками.
Я любила старый, добрый AVector, сейчас это наш не менее любимый СуперКон!
Сейчас для меня фестивали не такие уютные, как были раньше. Наверное, это всё из-за большой конкуренции и сейчас ощущение, что все готовы перегрызть друг другу глотки. Раньше было как-то добрее?
SDT: Думаю, что возможно это так! Надеюсь, что когда- нибудь фестивали придут к первоначальной атмосфере выступлений, а не соревнований и последующих постах в подслушке😭
Расскажи про свои первые выступления на большой сцене, будь это cover dance или косплей!
Регина: Всё зависит только от нас самих!
У меня страх сцены, при чем он у меня до сих пор! Просто сейчас выражен не так сильно.
Вы меня озадачили, но я не помню свое первое выступление на большой сцене. Я помню самое первое выступление, но оно было в клубе на вечеринке. Мы танцевали Super Junior – Superman. Полный рассинхрон, отыгрыш страдал на максимум, но зато первое выступление! Сейчас так плохо в начале своего пути уже никто не танцуют, ахаха. Мне было очень страшно танцевать в других городах, там даже иногда ноги тряслись прям на сцене! Я практически никого не знала, было очень неуютно иногда.
С косплеем всё проще, я там вообще не переживаю на сцене, а ловлю чистый кайф! Не знаю, как это работает. Возможно в дефиле ты не боишься налажать, потому что этого точно никто не заметит!

SDT: Абсолютно у всех были не самые идеальные первые выступления! Ты только начинаешь работать с командой, и неудачи - это нормально. Для этого нужно время и практика, верно?
Расскажи про команды, в которых ты состояла! Есть ли готовые работы, которыми ты до сих пор гордишься?
Регина: Всем всегда будет куда расти, главное не останавливаться на достигнутом!
О-хо-хо. Команд у меня было море.
Команда, которая многому меня научила – 7sins. Именно они показали, что такое командная работа, как важно не только классно станцевать, но и работать над образом, декорациями, шоу. Не побоюсь сказать, но команда работала на победу и добивалась своего. У нас не было понятия того, что если ты танцуешь в подтанцовке, то это значит, что ты танцуешь плохо в принципе. Выкладывались всегда и подтанц и основа. Мы всегда старались визуально обыграть танец какими-то интересными элементами. На одно выступление девочки даже шили огромные губы для подтанцовки.
После официального распада 7sins, я с лидером ушли и сделали другую команду POLYGON. Мы смогли продержаться года 2, а потом разошлись своими путями, и я как раз ушла преподавать.
SDT: Очень жаль, что распались 7sins:( Надеюсь, что бывшие участницы так же с теплотой вспоминают годы вашей совместной работы!
Как человек, который столько лет танцует в сфере cover dance, какие бы советы ты дала ребятам, которые только начали свой путь?
Регина: Я тоже на это надеюсь. 💔
Я бы посоветовала не держаться за коллектив, который не слышит вас, как бы вы долго не были вместе, лучше уйти и двигаться дальше.
Сейчас невозможно полностью забить на критику, но я бы посоветовала реагировать только на конструктивную критику и работать-работать. И, пожалуйста, не нужно смеяться над люди, которые как-то не так станцевали танец. Все мы с чего-то начинаем, лучше окажите им свою поддержку! Она вдохновляет работать над собой дальше. 🖤
SDT: Спасибо большое, Регина, что уделила нам немного времени <з
Мы желаем тебе удачи и новых достижений в сфере cover dance и косплея!
Регина: И вам большое спасибо, что позволили побыть частью этого замечательного проекта!

Мы хотим еще раз поблагодарить Регину за интервью и такие прекрасные советы! А для того, чтобы поближе познакомиться с нашей гостьей, предлагаем посмотреть выступления с ее участием:
Siberia Otaku Saiten 2015 Внеконкурс: Hangug Club, 2DAY, 7sins, RSG, Luminance, F.Enix
Comic Con Siberia 2017 Танцевальный конкурс: POLYGON (f(x)_ LA chA TA, 에프엑스 - 라차타)
Другие ссылки: