04.06.18

04.06.18

Грузины, вопреки анекдоту, оказались лучше, чем армяне. У той же самой сборной Мальты они выиграли, причем в меньшинстве. Скромно - 1:0. Забили с пенальти. На 90-й минуте. Но ведь выиграли. Отличился будущий подопечный Леонида Слуцкого по Витессу Гурам Кашия.

Тренирует же (за)кавказскую сборную Владимир Вайсс, некогда тренер раменского Сатурна.

Еще в начале февраля https://www.sports.ru/tribuna/blogs/molodozelenomolodezh/1565382.html про этого футболиста не было известно практически ничего. В десятке самых дорогих 17-леток его не было. Хотя 3 его соотечественника в ней присутствовали: Винисиус Жуниор, Паулиньо и Линкольн. Да что там - в момент подписания 1 ноября контракта с Сантосом его стоимость составляла ровно ноль евро. Сегодня Трансфермаркт оценивает Родриго в 10 млн евро. Вчера он отметился хет-триком в ворота Витории. За 9 (!) минут: с 22-й по 31-ю.

На спине несет его не кто-нибудь, а одноклубник Габигол, также забивший сопернику. Игра завершилась со счетом 5:2. Естественно, в пользу Сантоса.

Это забавно, но Родриго - левый вингер. Так же как и Винисиус Жуниор, переходящий в мадридский Реал, и Паулиньо, подписавший контракт с Байером. Неймара на позиции подпирают сразу три талантливейших молодых человека.

В сборной до 17 лет Родриго отыграл только 4 встречи. При этом успел отличиться трижды.

Матч Сантос - Витория. Первые три гола (засчитанные) - это он.