Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри высказался для Sky Sport о будущем Альваро Мораты. Напомним, испанец интересен «Милану». Сарри отметил, что не будет удерживать игроков любой ценой.

«Мората? Мы хотим сохранить лучших игроков, но не любой ценой. Мы хотим, чтобы наши лучшие игроки оставались, только если они сами хотят быть в «Челси».

Защитник «Барселоны» Люка Динь сменит клуб на следующей неделе. Француз присоединится к «Эвертону».Трансфер обойдется англичанам в 22 миллиона фунтов.

На следующей неделе Динь покинет расположение «Барселоны» и прилетит в Англию, чтобы пройти медобследование и завершить трансфер.

Источник:Mirror

9.Sunday Times: Катар заполучил ЧМ-2022, наняв экс-агентов ЦРУ

Теперь британцы обвиняют в нечестной игре Катар.

Крупнейшее воскресное издание Великобритании The Sunday Times опубликовало журналистское расследование, обвиняющее Катар в черном пиаре при борьбе за Чемпионат мира 2022 года. Источник утверждает, что для победы Катар нанял бывших спецагентов ЦРУ. Также государство наняло крупные пиар-фирмы.

Наемники работали над тем, чтобы создать впечатление об отсутствии конкуренции и превосходстве Катара над соперниками. За ЧМ-2022 также боролись Австралия, Япония, США и Южная Корея.

Источник:The Sunday Times

10.«Барселона» обыграла «Тоттенхэм» в серии пенальти

Новичок каталонцев забил красивый гол.

«Барселона» обыграла «Тоттенхэм» в серии пенальти на Кубке чемпионов. Каталонцы открыли счет на 16-й минуте благодаря Муниру, замкнувшему навес Роберто. К середине тайма «Барселона» из-за травм потеряла сразу двух футболистов, Андре Гомеша и Дениса Суареса, но вскоре сделала счет 2:0. Красивый гол забил Артур, по необычной траектории отправивший мяч в сетку.

На 55-й минуте Эриксен со штрафного сотряс штангу. На 74-й минуте в штрафной «Барселоны» возникла паника, которой воспользовался Сон. На 77-й минуте Нкуду сравнял счет, получив передачу от Сона. В серии пенальти «Барселона» победила, а решающий одиннадцатиметровый реализовал Малком.

Барселона – Тоттенхэм 2:2, пен. 5:3 (2:0)

Голы: Мунир, 16 (1:0); Артур, 29 (2:0); Сон, 74 (2:1); Нкуду, 77 (2:2).

Источник:FC Barcelona