1.Официально: Желсон Мартинш перешёл в «Атлетико»

Португалец стоил 100 миллионов евро, но перешёл бесплатно.

Официально: Желсон Мартинш перешёл в «Атлетико»

Atletico

Полузащитник Желсон Мартинш перешел в «Атлетико». Об этом официально сообщил сайт испанского клуба. Бывший игрок лиссабонского «Спортинга», разорвавший контракт после нападения фанатов, достался «матрасникам» бесплатно. Ранее его стоимость оценивалась в 100 миллионов евро.

Мартинш подписал контракт до 2023 года. В минувшем сезоне футболист забил 8 голов в 31 матче, сделав также 8 результативных передач.

2.«Ювентус» переиграл «Баварию» на Кубке чемпионов

Итальянцы одержали уверенную победу благодаря новому форварду.

«Ювентус» переиграл «Баварию» на Кубке чемпионов

Juventus FC

«Ювентус» переиграл «Баварию» на Кубке чемпионов. Команды активно начали матч, однако Перин и Ульрайх были на высоте и отразили несколько опасных ударов. Однако на 33-й минуте «Ювентус» все-таки вышел вперед благодаря ошибке Ульрайха, который выбил мяч в подкате на соперника.

Вскоре счет стал 2:0. Новичок «Ювентуса» Андреа Фавилли сделал дубль, сильно пробив мимо вратаря соперника. Во втором тайме итальянская команда хорошо защищалась и могла довести счет до разгромного, но мяч после удара Бельтраме угодил в перекладину.

Ювентус – Бавария 2:0 (2:0)

Голы: Фавилли, 33 (1:0); Фавилли, 42 (2:0).

3.Защитник сборной Хорватии продолжит карьеру в «Интере»

Врсалько уходит в итальянский чемпионат.

Защитник сборной Хорватии продолжит карьеру в «Интере»

Sky Italia

В сезоне 2018/2019 Шиме Врсалько будет защищать цвета миланского «Интера». Об этом сообщает сайт Football Italia. Речь идет о годичной аренде, после чего у миланцев будет опция выкупа игрока за 17 миллионов евро.

Изначально «Атлетико» не хотел отпускать хорвата, однако сам защитник изъявил желание перебраться на «Джузеппе Меацца». Напомним, в «Интере» играют соотечественники ВрсалькоМарцело Брозович и Иван Перешич.

4.«Арсенал» проиграл «Атлетико» в серии пенальти

Главным героем встречи стал новичок «матрасников».

«Арсенал» проиграл «Атлетико» в серии пенальти

The Guardian

Подопечные Диего Симеоне одолели лондонский «Арсенал» в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов. Встреча проходила в рамках Международного Кубка чемпионов. В основное время команды порадовали болельщиков двумя забитыми мячами.

На 41-й минуте «Атлетико» вышел вперед благодаря стараниям капитана Анхеля Корреа и Лусиано Вьетто. Первый продрался по правому флангу, а второй красивым ударом головой замкнул мощнейший прострел.

В самом начале второго тайма «Арсенал» отыгрался. Классный удар со средней дистанции нанес Эмиль Смит Роу, который отпразднует свой восемнадцатый день рождения в этот уик-энд (28 июля).

В серии послематчевых пенальти солировал новичок «Атлетико» Антонио Адан. Опытный кипер не только потянул три удара с точки, но и сам реализовал победный пенальти, переиграв Петра Чеха

Атлетико – Арсенал 1:1 (1:0, пен. 3:1)

Голы: Вьетто, 41 (1:0); Роу, 47 (1:1).

5.«Милану» придется заплатить 62 миллиона фунтов за испанского форварда

Трансфер Мораты влетит в копеечку.

«Милану» придется заплатить 62 миллиона фунтов за испанского форварда

Sky Italia

«Челси» ответил «Милану» по поводу стоимости нападающего Альваро Мораты. Испанский форвард обойдется «россонери» в 62 миллиона фунтов. Об этом сообщает Sky Sports. По данным источника, стороны продолжают вести переговоры.

Отмечается, что в том случае если «Милану» не удастся купить Морату, красно-черные вернутся к альтернативным вариантам. Среди прочих на «Сан-Сиро» сватают Гонсало Игуаина и Радамеля Фалькао.

6.«Бавария» готова отпустить Видаля в Серию А

Мюнхенцы не рассчитывают на 31-летнего чилийца.

«Бавария» готова отпустить Видаля в Серию А

Twitter

«Бавария» согласилась продать опытнейшего полузащитника Артуро Видаля в миланский «Интер». Правда клубам еще предстоит согласовать сумму компенсации за игрока. Об этом сообщает Football Italia.

По данным источника, «Бавария» хочет заработать на трансфере чилийца порядка 30 миллионов евро. «Интер», в свою очередь, на данном этапе предлагает «только» 24 миллиона в европейской валюте. Стоит напомнить, что интерес к Видалю также приписывают «Манчестер Юнайтед».

7.Давид Силва заявил о намерении уйти из «Манчестер Сити»

Испанец хочет поиграть в другой команде.

Давид Силва заявил о намерении уйти из «Манчестер Сити»

Sky Sports

Опытнейший хавбек «Ман Сити» Давид Силва задумался о будущем и заявил, что может сменить команду после окончания действия контракта с «горожанами». Заметим, что Силва станет свободным агентом летом 2020 года.

«Когда истечет срок моего договора с «Сити» мне будет 34. Наверное, в таком возрасте мне захочется сменить обстановку и попробовать что-нибудь новое. Одно я могу сказать точно, я не буду играть за другой клуб в английской Премьер-Лиге», - приводит слова хавбека «горожан» Sky Sports.

8.Кейлор Навас получит новый контракт в «Реале»

«Бланкос» сохранят голкипера из Коста-Рики.

Кейлор Навас получит новый контракт в «Реале»

AS

Мадридский «Реал» готов предложить новое трудовое соглашение голкиперу Кейлору Навасу. Об этом сообщает авторитетное издание AS. Отметим, что действующий контракт 31-летнего вратаря истекает только в 2020 году.

По данным источника, новый главный тренер «бланкос» Хулен Лопетеги доволен Навасом и не намерен отпускать его в другой клуб. Ранее Кейлора связывали с возможным переходом в стан вице-чемпиона Италии «Наполи».

9.Вида дал согласие на переход в «Ливерпуль»

Хорват готов к смене клуба.

Вида дал согласие на переход в «Ливерпуль»

Besiktas JK

Защитник «Бешикташа» Домагой Вида дал согласие на переход в «Ливерпуль». Об этом сообщает A Spor. Хорватский футболист подпишет с мерсисайдцами контракт до 2020 года с возможностью автоматического продления до 2021 года.

«Ливерпуль» продолжает переговоры с «Бешикташем». Турки оценивают Виду в 25 миллионов евро.

10.«Челси» нашёл замену Виллиану в Бундеслиге

Синим придётся побороться с «Арсеналом».

«Челси» нашёл замену Виллиану в Бундеслиге

EPA

«Челси» нацелился на вингера «Байера» Леона Бэйли. Ямайский футболист подтвердил, что готов покинуть немецкий клуб. «Пенсионеры» видят в нем замену Виллиану, который может перейти в «МЮ» или «Барселону». Однако игроком также интересуется «Арсенал».

Об интересе двух клубов сообщает The Sun. Бэйли оценивается 40 миллионов фунтов. 20-летний игрок считается одним из лучших футболистов Бундеслиги.

11.Хавбек «Валенсии» может перейти в «Барселону» за 50 миллионов евро

На трансфере настаивает Вальверде.

Хавбек «Валенсии» может перейти в «Барселону» за 50 миллионов евро

Valencia CF

Хавбек «Валенсии» Даниэль Парехо может перейти в «Барселону». Об этом сообщает Sport. Инициатива в приобретении опытного полузащитника исходит от Эрнесто Вальверде. Тренер уверен, что Парехо идеально подходит «Барселоне».

Отступные за Парехо составляют 50 миллионов евро. «Барселона» рассчитывает, что «Валенсия» снизит стоимость 29-летнего футболиста.

12.Йерри Мина может перейти в «Манчестер Юнайтед»

«Красные дьяволы» нацелились на колумбийца.

Йерри Мина может перейти в «Манчестер Юнайтед»

ESPN

Защитник «Барселоны» Йерри Мина может перейти в «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщает RMC Sport. Каталонский клуб не рассчитывает на колумбийца, который хорошо проявил себя на Чемпионате мира. «МЮ» видит в нем альтернативу Магуайру и готов заплатить 30 миллионов евро.

Мина также интересен «Лиону» и «Эвертону». «Ливерпуль» ранее интересовался колумбийцем, но переключился на Домагоя Виду.

13.Стало известно, почему Марсьяль покинул расположение «Манчестер Юнайтед»

Решение француза разозлило Моуринью.

Стало известно, почему Марсьяль покинул расположение «Манчестер Юнайтед»

Sky Sports

Стало известно, почему Антони Марсьяль покинул расположение «Манчестер Юнайтед». Ранее сообщалось, что Жозе Моуринью разозлился таким поведением француза. По информации Sky Sports, Марсьяль покинул расположение клуба из-за рождения ребенка. В ближайшее время у француза родится второй ребенок в семье.

По данным источника, руководство манкунианцев дало разрешение Марсьялю на то, чтобы покинуть команду во время предсезонного сбора.

14.Люка Динь близок к переходу в «Эвертон»

Французский игрок сменит клуб.

Люка Динь близок к переходу в «Эвертон»

AFP

Защитник «Барселоны» Люка Динь близок к переходу в «Эвертон». Об этом сообщает каталонское издание Sport. Французский футболист готов сменить клуб, чтобы получать больше игровой практики. Клубы ведут переговоры.

«Барселона» хочет выручить 16 миллионов евро. Предложение «Эвертона» близко к требуемой сумме, поэтому клубу могут договориться.

15.«Валенсия» ведёт переговоры по переходу Батшуайи

Бельгиец может покинуть «Челси».

«Валенсия» ведёт переговоры по переходу Батшуайи

Sky Sports

Миши Батшуайи в ближайшее время может покинуть «Челси». Об этом сообщает Cadena Cope. «Валенсия» ведет переговоры по трансферу бельгийца. Клубы далеко продвинулись в обсуждении условий перехода.

«Валенсия» хочет сначала арендовать Батшуайи на сезон. «Челси» не рассчитывает на форварда и готов отпустить его.

16.Симон Миньоле может перейти в «Барселону»

Вратарь «Ливерпуля» заинтересовал каталонцев.

Симон Миньоле может перейти в «Барселону»

Sky Sports

Вратарь «Ливерпуля» Симон Миньоле может перейти в «Барселону». Об этом сообщает Marca. Ранее стало известно, что агент подыскивает бельгийцу новый клуб после перехода Алиссона. Миньоле стал третьим вратарем «Ливерпуля».

«Барселона» готовится к продаже Силлессена и видит Миньоле вторым вратарем команды. Вратарь оценивается в 15 миллионов евро.

17.«Арсенал» нацелился на защитника ПСЖ

«Канониры» заинтересовались перспективным игроком.

«Арсенал» нацелился на защитника ПСЖ

Mirror

«Арсенал» нацелился на защитника ПСЖ Стэнли Нсоки. Об этом сообщает Paris United. 19-летний футболист привлек внимание Унаи Эмери, который ранее возглавлял ПСЖ. Испанец хочет переманить игрока.

Нсоки считается одним из наиболее талантливых защитников Франции. Он играет в центре обороны, однако может сыграть на левом фланге и полузащитником.

18.«Тоттенхэм» разгромил «Рому» на Кубке чемпионов

«Шпоры» провели удачный матч.

«Тоттенхэм» разгромил «Рому» на Кубке чемпионов

Tottenham FC

«Тоттенхэм» разгромил «Рому» на Кубке чемпионов. Итальянский клуб вышел вперед уже на 5-й минуте благодаря точному удару Патрика Шика. На 10-й минуте Льоренте выиграл борьбу в воздухе и сравнял счет. После этого «Тоттенхэм» захватил инициативу: сначала Сиссоко пробил в штангу, а затем Льоренте сделал дубль, подоспев на добивание.

На 30-й минуте Лукас Моура сделал счет 3:1, замкнув навес Орье. На 44-й минуте все тот же Моура оформил дубль благодаря ошибке вратаря Миранте, который выронил мяч из рук. Во втором тайме «Рома» владела инициативой и создала достаточно моментов для того, чтобы сравнять счет, однако не реализовала их.

Рома – Тоттенхэм 1:4 (1:4)

Голы: Шик, 5 (1:0); Льоренте, 10 (1:1); Льоренте, 20 (1:2): Моура, 30 (1:3); Моура, 44 (1:4).

19.«Бенфика» по пенальти переиграла дортмундскую «Боруссию»

Португальцы прошли дальше «шмелей».

«Бенфика» по пенальти переиграла дортмундскую «Боруссию»

Benfica

«Бенфика» по пенальти переиграла дортмундскую «Боруссию» в Кубке чемпионов. «Шмели» впервые проиграли в ходе турнира, хотя начали матч достаточно уверенно. На 20-й и 22-й минутах Максимилиан Филипп дважды поразил ворота португальцев, воспользовавшись слаженной игрой Гётце и Ларсена.

На 50-й Андре Алмейда подключился к атаке и сильно пробил низом в дальний угол, отыграв один мяч. На 68-й минуте Альфа Семедо сравнял счет, со второго раза огорчив вратаря. В серии пенальти у команд было по одному промаху: Серхио Гомес пробил в штангу, а Самарис угодил в перекладину. Исход встречи решил вратарь «Бенфики» Миле Свилар, отразивший удар Исака.

Боруссия – Бенфика 2:2, пен. 3:4 (2:0)

Голы: Филипп, 20 (1:0); Филипп, 22 (2:0); Алмейда, 50 (2:1); Семедо, 68 (2:2).

20.Лишь два игрока в истории «Монако» стоили дороже Головина

Кроме того, это 3-я по сумме продажа в истории РПЛ.

Лишь два игрока в истории «Монако» стоили дороже Головина

РФС

Лишь два игрока в истории «Монако» стоили дороже Александр Головина. Напомним, футболист присоединится к монегаскам за 30 миллионов евро. «Монако» платил большую сумму лишь за Радамеля Фалькао и Хамеса Родригеса. Головин поделит 3-е место с Бальде Кейта, который тоже обошелся клубу в 30 миллионов евро.

Трансфер также станет 3-й по сумме продажей в истории РПЛ. Больше стоили лишь Халк и Виллиан.