Товарищеский матч Россия – Франция начнется с минуты молчания в память о погибших в Кемерово

@russianfootball

Российская сборная выйдет на игру в траурных повязках. Начало встречи в 18:50 мск.

Французская сборная не оставила трагедию в Кемерово без внимания, французы так же выйдут на поле в траурных повязках.

Матч против сборной Франции - это очередная серьезная проверка для сборной России в преддверии Чемпионата мира.

Провальный по счету матч против сборной Бразилии дал повод для обоснованной критики по многим параметрам игры. Тем интереснее посмотреть, что поменяет тренерский штаб в игре с таким же топовым оппонентом.

Главный тренер французской сборной Дидье Дешам высказал своё отношение к предстоящей встрече, в составе нашей команды Дешам особо выделил Дениса Глушакова.

«Наше решение сыграть товарищеский матч со сборной России имеет отношение к предстоящему чемпионату мира. Мы хотим в каком-то смысле понюхать соперника, измерить его температуру.
Я смотрел последние матчи сборной России. Эта команда выбирает похожую схему с тремя защитниками. В игре команды активно участвуют фланги, они проводят быстрые реактивные атаки. Да, травмировался Кокорин. Но у русских есть прекрасный опытный полузащитник Глушаков. Несмотря на поражение Бразилии, могу сказать, что сборная России — это крепкая команда.
Для французской сборной нет проходных матчей. Сборная России — это другой соперник. Мы были расстроены поражением колумбийцам, но надеемся, что в этот раз всё будет иначе. Товарищеский статус матча, возможно, не имеет такого значения, как официальный. Но для нас этот матч — очень важное событие», — передаёт слова Дешама корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.

Станислав Черчесов на предматчевой пресс-конференции рассказал о физической готовности наших футболистов.

Как готовы все игроки? Слишком уж много травмированных, — сразу посетовал Станислав Черчесов. — В футболе без травм не бывает. Кузяев приехал с травмочкой. Такое же повреждение было у Миранчука, когда он приехал на сбор и сыграл во втором матче. Далер вчера тренировался, но ещё есть неудобства. В таких ситуациях мы не рискуем. Рома Зобнин сыграл 85 минут — надо дать паузу, динамика хорошая. Мы никогда не рискуем игроками. Вам кажется, что происходит что-то страшное, но мы просто хотим предотвратить травмы. Остальные готовятся, Игнатьев в том числе.

Таким образом, становится понятно, что состав сборной России не будет оптимальным и возможны новые интересные перестановки.

Уже известно, что место в воротах нашей команды с первых минут займёт зенитовец Андрей Лунев, а капитаном команды будет лидер «быков» Фёдор Смолов.