тест

тест

амакувамс

В минувшие выходные на Комсомольском озере в один день прошли сразу два массовых спортивных мероприятия. Одно из них забег памяти участника Великой Отечественной Войны А.Ф. Мищука, в котором приняли участие люди от 18 до 78 лет. Всего в марафоне приняло участие 49 человек, которые пробежали 22222 метра во круг Комсомольского озера.

Всех участников соревнований наградили памятными медалями и организовали сладкий стол, а тех кто завоевал первые места, наградили сертификатами на покупку спортивной обуви, призами и сертификатами от спонсоров. К слову, организатором данного мероприятия стал клуб любителей бега "Марафонец", который время от времени устраивает для вартовчан подобные забеги.

Отметим, что даже ученики школы №9, которые занимались уроком физкультуры неподалеку, приняли участие в забеге, тем самым почтили память А.Ф. Мищука, и получили "пятерки" по физкультуре.

Результаты соревнований можно узнать в группе ВКонтакте клуба "Марафонец"

Сразу после старта всех участников забега на сцене озера началась разминка "Зумба-пати". Одной из участниц которой стала 78-ми летняя Татьяна Мартина (на фото), которая показала активность в данном жанре танца. Кстати, она же и стала самой старшей участницей забега.

Кстати, начиная с июня , каждое воскресенье в 11 часов для жителей Нижневартовска будет проходить "Зумба-пати". Организаторы приглашают всех желающих принять участие в данном мероприятии.