Тамерлан Башаев – чемпион России по дзюдо

Фидиуæг

Чемпион мира по дзюдо среди юниоров 2015 года Тамерлан Башаев завоевал золотую медаль на первенстве России, которое проходит в эти дни в Нальчике. В финальной схватке в весовой категории свыше 100 килограмм представитель чеченской школы дзюдо оказался сильнее Аслана Камбиева. Бронзовые медали завоевали Александр Михайлин и Руслан Шахбазов. В весе до 90 килограмм лучшим стал спортсмен из Ингушетии - Алихан Цечоев, который в финале победил Федора Целиди. «Бронза» у Измайла Хамхоева и Александра Рослякова. Еще один уроженец Ингушетии завоевал «золото» в весовой категории до 100 килограмм. Равных не было Асхабу Костоеву. «Серебро» досталось Рамазану Малсуйгенову. Бронзовые медали в этой категории завоевали дагестанец Хайбула Магомедов и Мераб Маргиев из Северной Осетии.

📝 Источник: Кавказ Сегодня