Результаты

Результаты

11/01/2024

«Реал» и «Атлетико» не смогли выявить победителя полуфинального матча Суперкубка Испании в основное время, сыграв в Саудовской Аравии 3:3.

Рюдигер забил в чужие и в свои ворота, а ничейный счёт в матче за 5 минут до конца установил Карвахаль.

В самом конце овертайма удивительный и победный гол забил Хоселу. После подачи с фланга он пробил головой, удар не получился, мяч врезался в бутсу Савича и, отскочив, по высокой дуге облетел Облака.

А затем, как в хоккее – в пустые ворота, пятый мяч «Реала» забил Браим Диас, выигравший в центре поля забег у вратаря «Атлетико», пошедшего было в чужую штрафную – 5:3.

«Лацио» и «Аталанта» вышли в ½ финала Кубка Италии

В римском дерби с тремя удалениями «Лацио» выиграл 1:0 у «Ромы», гол забил с пенальти Дзаканьи.

Судья матча Орсато за неспортивное поведение сначала предупредил, а потом удалил «лациале» Педро на 96-й минуте, на 100-й «красную» за аналогичное нарушение получил игрок «Ромы» Азмун, а на 101-й ещё и Манчини.

Милан — Аталанта

«Милан» оказался слабее «Аталанты» на своём поле.

После удаления тренера бергамасков Гасперини миланцы открыли счёт на последней минуте 1-го тайма после удара Леау.

Но «Аталанта» успела отыграться ещё в первом тайме, гол на 3-й добавленной минуте забил Копмейнерс. Затем он же реализовал пенальти во втором тайме и принёс не очень ожидаемую победу клубу из Бергамо.

Ливерпуль — Фулхэм

«Ливерпуль» в первом матче ½ финала в Кубке Английской лиги на своём поле пропустил первым от «Фулхэма», проиграв первый тайм. Гол за «дачников» забил экс-футболист «Шахтёра», «Анжи» и «Челси» 35-летний Виллиан.

Во втором тайме две результативных передачи Дарвина Нуньеса принесли победу хозяевам поля – голы после его пасов забили Кертис Джонс и Гакпо.

КХЛ

Витязь 4:0 СКА

СКА в КХЛ прервал серию из двух поражений подряд, выиграв 4:0 у «Витязя» в Балашихе. 2 шайбы на счету Грицюка, Федотов отдал 3 результативных передачи в составе армейцев.

Амур 1:4 Сибирь

«Сибирь» осталась на 8 месте, в зоне плей-офф в Восточной конференции, победив в матче в Хабаровске. Решающими стали 2 шайбы канадца Тейлора Бека.

Позавчера там же, на своём льду, «Амур» обыграл «Сибирь». Теперь, после проигрыша, хабаровчане, идущие 9-ми, отстают от новосибирцев на 3 очка, сыграв на 2 игры меньше.

Адмирал 1:2 Авангард

«Авангард» второй раз подряд за два дня выиграл 2:1 во Владивостоке.

НХЛ

Даллас 7:2 Миннесота

Финн Эса Линделль сделал 3 голевых передачи в матче НХЛ в Далласе, где «Старз» разгромили «Миннесоту» 7:2. Два дня назад «Даллас» крупно выиграл у «Миннесоты» в гостях – 4:0.

Эти победы позволили техассцам обойти в таблице «Золотых рыцарей Вегаса», поднявшись на 4 место.

Филадельфия 3:2 (Бул.) Монреаль

Шон Кутюрье стал единственным, кто сумел забить в Филадельфии в серии послематчевых буллитов в матче «Флайерз» и «Монреаля». Хозяева льда победили 3:2

Колорадо 3:0 Вегас

2 гола Ничушкина после пасов Рантанена принесли «Колорадо» домашнюю победу над «Вегасом» 3:0. Вратарь победителей Георгиев отразил все 25 бросков по своим воротам.

Европейский Баскетбол

«Барселона», набрав всего 6 очков за 9 минут в 4-й четверти, выиграла последние 40 секунд 5:0 и вырвала-таки домашнюю победу над «Олимпиакосом» 86:78.

Победа стала для каталонцев 13-й в 19 матчах.

Главный преследователь «Барселоны», идущий 3-м «Виртус» проиграл на выезде «Маккаби» 78:95. Причём Белинелли в составе итальянского клуба набрал 24 очка, чуть ли не треть от того, что забила вся команда.

Лидеры обеих групп баскетбольного ЕвроКубка – испанская «Гран Канария» и «Париж» одержали очередные победы.

Испанцы в группе А выиграли в гостях у «Лиеткабелиса» 92:84, а парижане в группе Б дома у «Прометея» из днепропетровского посёлка Слобожанский 93:72.

Для «Парижа» – это 13-я победа в 14 сыгранных матчах, для испанского клуба – 11-я.

Основной преследователь «Гран Канарии» – французский «Бурж» проиграл черногорской «Будучности» в Подгорице, после 10 подряд побед в Кубке и чемпионате страны.

НБА

Бостон Селтикс 127:120 Миннесота Тимбервулвз

Джейсон Тейтум, набрав 45 очков, обеспечил победу «Бостона». «Селтикс» в битве двух лидеров двух конференций в овертайме в домашней игре выиграли у «Миннесоты» 127:120.

Детройт Пистонс 108:130 Сан-Антонио Сперс

В матче двух худших команд Западной и Восточной конференций «Сан-Антонио» выиграл в Детройте 130:108. «Пистонс» проиграли 35-й матч из 38 сыгранных. «Шпоры» одержали 6-ю победу в сезоне.

Индиана Пэйсерс 112:104 Вашингтон Уизардз

«Индиана» уверенно победила на своём паркете ещё одного аутсайдера – «Вашингтон Уизардз» 112:104.

Шарлот Хорнетс 98:123 Сакраменто Кингз

24 очка, 10 подборов и 7 передач Домантаса Сабониса внесли решающий вклад в гостевую победу «Королей Сакраменто» над «Шарлотт» - 123:98.

«Хорнетс» в 10 последних матчах победили лишь однажды. Их жертвой стал как раз «Сакраменто», уступивший им на своём паркете неделю назад.

Атланта Хоукс 139:132 Филадельфия Сиксерс

35 очков Макси и 32 очка Харриса не принесли победы «Филадельфии». «Сиксерз» проиграли в овертайме в Атланте (7:14), уступив в матче 132:139.

Чикаго Буллз 124:119 Хьюстон Рокетс

«Хьюстон Рокетс» проигрывали 16 очков в 4-й четверти в Чикаго, но сумели отыграться и перевести игру в овертайм. Однако там всё-таки уступили, проиграв матч 119:124.

30 очков за «Буллз» набрал Уайт, 25 очков за «Рокетс» турок Шенгюн.

Голден Стэйт Уориоррз 105:141 Нью-Орлеан Пеликанс

«Пеликаны Нью-Орлеана» разгромили «Воинов Золотого Государства» 141:105 в выездном матче в Сан-Франциско. Самым результативным игроком матча стал 211-сантиметровый литовский «пеликан» Йонас Валанчюнас, набравший 21 очко и 9 подборов.

Оклахома Тандер 120:128 Майами Хит

28 очков Шай Гилджеуса-Александера принесли победу «Оклахоме» в выездном матче против «Майами» 128:120.

Юта Джазз 124:111 Денвер Наггетс

Несмотря на 27 очков и 9 подборов Николы Йокича за «Денвер», «Юта Джазз» сумела выиграть домашний матч у «Наггетс» 124:111. 26 очков и 12 подборов финского «джазмена» Марканена оказались, выходит, весомее успехов Йокича.

Лос-Анджелес Клипперс 126:120 Торонто Рэпторс

По 29 очков Пола Джорджа и Кавая Леонарда, набранные ими в игре против «Хищников Торонто», принесли «Клипперс» важную домашнюю победу 126:120.

«Торонто» проиграл два подряд матча в Лос-Анджелесе, уступив в предыдущем туре «Лейкерс».

Волейбол

Итальянский «Трентино» и турецкий «Зираат Банкаси» за тур до конца выиграли свои группы в волейбольной Лиге чемпионов.

Турецкий клуб, за который играют Камехо и Мэтью Андерсон, дома выиграл пятый сет у «Руселааре» 18:16, победил 3:2 в матче и стал недосягаем для польского «Кензеджин Козле».

Итальянцы, за которых играет словенец Козамерник, в столице Словении выиграли в трёх партиях у «Любляны» и стали недосягаемы для французского «Тура», вновь выигравшего у польского «Жешува».