Новости спорта

ОРЕНБУРЖЕЦ ГАБИЛ МАМЕДОВ - ЧЕМПИОН РОССИИ ПО БОКСУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ

В городе Элиста Республики Калмыкия прошел Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по боксу памяти двукратного серебряного призера Олимпийских игр, Заслуженного мастера спорта А.И. Киселева.

В соревнованиях приняли участие 117 боксеров из 30 субъектов Российской Федерации. В итоге оренбуржцы завоевали одну золотую награду и две бронзовые. Студент ОГУ, мастер спорта международного класса Габил Мамедов провел пять боев и остался непобедимым. Оренбуржец обошел соперников из Москвы, Татарстана, Калмыкии и Челябинска.

Бронзовую награду завоевали бузулукский боксер Оник Тамразян и студент ОГУ Хикмет Гараев.

Победители студенческого чемпионата России поедут на чемпионат мира по боксу среди студентов, который состоится в Элисте (Калмыкия) осенью.

В ПОС. САРАКТАШ ПРОШЛИ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ЛАПТЕ

В поселке Саракташ прошли всероссийские соревнования по мини-лапте среди женских команд Приволжского и Уральского федеральных округов. В соревнованиях приняли участие шесть команд. Первое место получил Башкирский государственный аграрный университет, второе место у Саракташского района, третье место заняли спортсмены из Челябинской области.

На торжественном награждении с приветственным словом к участникам обратились президент Всероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Лапта России», председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по экономической политике, промышленности и предпринимательству Андрей Аникеев и глава Саракташского района Бахчан Жанбаев.

ЮНЫЕ ОРЕНБУРГСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ВЕЗУТ ДОМОЙ БРОНЗУ

Команда Оренбургской области на открытом кубке губернатора Пензенской области по дзюдо завоевала 4 бронзовые награды. Участие в соревнованиях принимали спортсмены 2006-2008 и 2004-2005 гг. р., всего 380 человек из 12 регионов страны.

ОБЫГРАЛИ ГОСТЕЙ. «НАДЕЖДА» ОКАЗАЛАСЬ СИЛЬНЕЙ «ИНВЕНТЫ»

Оренбургская "Надежда" провела заключительный матч в регулярном чемпионате женской баскетбольной премьер-лиги. Накануне желто-бордовые принимали в СКК "Оренбуржье" курскую "Инвенту" и переиграли гостей со счетом 72:61.

В регулярном чемпионате "Надежда" в итоге заняла 3 место, и в стартовом раунде плей-офф сыграет с "Казаночкой". Первая четвертьфинальная встреча команд пройдет в Казани 1 апреля. Второй и, если потребуется, третий матчи будут сыграны в Оренбурге 4 и 5 апреля. Серия, напомним, длится до двух побед.