Новости дня

Новости дня

«Зенит» обыграл «Анжи» с минимальным счётом

Матч закончился со счетом 1:0.

«Зенит» с первых минут «прижал» футболистов в желтых цветах к воротам. На 19-й минуте счет мог быть открыт, но аргентинец положил мяч на сетку чуть выше перекладины. Спустя четверть часа «Зенит» забил. После розыгрыша углового мяч сначала нашёл голову Александра Ерохина, а затем от Дриусси залетел в ворота гостей — 1:0.

Петербургские эксперты: закрыть двери кинотеатра в Кемерове решил один из погибших

Отмечается, что ручки дверей запасного выхода из кинозала, в котором погибли десятки людей, были стянуты тросиком, похожим на велосипедный, с замком. Мужчины вырвали его и открыли дверь, но наткнулись на стену чёрного дыма.

— Решение не выходить из кинотеатра, закрыть двери и заткнуть одеждой все щели, чтобы в зал не проникал дым, принял один из погибших, обладавший навыками противопожарной подготовки, — делают вывод эксперты.

Кроме того, следователи установили высокопоставленных должностных лиц, которые препятствовали проведению проверок противопожарной безопасности в «Зимней вишне».

К другим новостям:

В Петербурге Сурганова и Боярский прочитали «Тотальный диктант». На участие в акции зарегистрировались 11 тысяч петербуржцев.

СКА продлил контракт с Алексеем Мельничуком. Вратарь останется в клубе минимум на два года.

Матвиенко заработала 23 млн рублей за год. Доход спикера Совета Федерации почти не изменился с 2016 года.

Ковальчук пожертвовал 2,3 млн на благотворительность. Эти деньги хоккеист выручил от продажи автомобиля, который он получил за победу на ОИ-2018.